настолько убогими мне они кажутся.
Собственно, я люблю жену, маму и родственниц, а все остальные женщины в моих глазах чудовища.
Как научиться считать всех этих сплетниц, завистниц, истеричек, стерв, материалистичных меркантильных шмоточниц, разрисованных кукол и гулящих свободолюбивых девок за ЛЮДЕЙ?
Прочие взаимоотношения
Чем дольше я общаюсь со своей прекрасной женой, тем больше не перевариваю лиц женского пола -
Дык они разве виноваты, что их воспитанием никто не занимался, а СМИ внушают женщинам именно такое поведение при глэм - капитализме? Эпидемия потреблятсва рулит во всём мире. И это сделано намерено, во имя получения сверхприбылей. Противостоять поведению окружения непросто.
Быть можно дельным человекам
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
В этих строках поэт описал не только Онегина, но и отчасти самого себя. О нем было известно (и известный портрет работы художника О. А. Кипренского тому наглядное свидетельство), что одно время он очень тщательно ухаживал за своими ногтями, а на мизинец, где был особенно длинный и красивый ноготь, он, ложась спать, даже надевал специальный чехольчик, чтобы не сломать этот предмет своей особой гордости.
Цитируется как ответ на упреки в излишней заботе о своем внешнем виде.
Пушкин о женщинах писал тоже всякие гадости, а свою жену боготворил.
«Мадонна» Александр Пушкин
Не множеством картин старинных мастеров
Украсить я всегда желал свою обитель,
Чтоб суеверно им дивился посетитель,
Внимая важному сужденью знатоков.
В простом углу моем, средь медленных трудов,
Одной картины я желал быть вечно зритель,
Одной: чтоб на меня с холста, как с облаков,
Пречистая и наш божественный спаситель —
Она с величием, он с разумом в очах —
Взирали, кроткие, во славе и в лучах,
Одни, без ангелов, под пальмою Сиона.
Исполнились мои желания. Творец
Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадонна,
Чистейшей прелести чистейший образец.
И тут же...
"Правда ли, что Баратынский женится? боюсь за его ум. Законная <пизда> — род теплой шапки с ушами. Голова вся в нее уходит. Ты, может быть, исключение. Но и тут я уверен, что ты гораздо был бы умнее, если лет еще 10 был холостой. Брак холостит душу. Прощай и пиши.
Михайловское.
http://rvb.ru/pushkin/01text/10letters/1815_30/01text/1826/1377_194.htm
Быть можно дельным человекам
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
«Мадонна» Александр Пушкин
Не множеством картин старинных мастеров
Украсить я всегда желал свою обитель,
Чтоб суеверно им дивился посетитель,
Внимая важному сужденью знатоков.
Она с величием, он с разумом в очах —
Взирали, кроткие, во славе и в лучах,
Одни, без ангелов, под пальмою Сиона.
Исполнились мои желания. Творец
Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадонна,
Чистейшей прелести чистейший образец.
И тут же...
Михайловское.
Яно4Ка Овчинникова
Спасибо большое за солидарность. Лучший ответ.
Какой богатый словарный запас)))
странно конечно, человек который любит, не может испытывать ненависть ...ну это моё мнение
Яно4Ка Овчинникова
Так я не ненависть испытываю, а холодное спокойное неприятие.
А действительно, почему бы Вам не родить с женой дочку????
Вы что их едите?)
Нужно просто понять что они тоже Вас также "любят" как и Вы их. Да и от Вашего "экспертного" мнения о них, им не холодно ни жарко.
я прошу пардону, а почему она до сих пор девушка?
Яно4Ка Овчинникова
Потому что женщины для меня это лица за 35)))
Думаю, что им чихать на твое мнение. Потому можешь не напрягаться
Ну так баборабь своей властной бабище и дальше.
Канибал
комплексы?? откуда ненависть такая
ухх.. елей в ушки мои опять)) будто что то натворил)) приятно всегда слышать слова любви в свой адрес)
Не надо оскорблять всех остальных женщин чудовищами.. на каждый товар есть свой купец, как говорят) многие нам не нравятся... многим мы не нравимся, но все мы люди и имеем право жить как хочется..
ЛО дай Людмиле Тумановой, хорошо ответила, тем более тебе понравился ответ
И правда, чем старше тем утомительней слушать как она трындит и трындит сто раз об одном и том же.
А зачем) Так даже лучше.. Люби своих.. Зачем чужой мусор)
Яно4Ка Овчинникова
Да, мне подходит эта философия)
заведите дочку
она тебе не дает
а вы попробуйте просто не обращать внимания на всякую шваль