Прочие взаимоотношения
Мама грязнуля! Что делать?
Мне это очень действует на нервы. Она пользуется несколькими кружками, во всех разные напитки на донышке - т. к. она не работает и лежит на диване весь день, эти стаканы роняет постоянно и вытирает выльнвшиеся так, что лучше бы не вытерла. Это ее фишка оставлять две ложки пищи и отправлять в холодильник в огромных посудах на недели. В ее шкафах все вперемешку: одежда, нитки, косметика, ручки, лекарства и тд - в тумбах на кухне, в ванне и т. п. та же история. + она скупает очень много одежды и обуви дешевой и не носит из этого ничего. Все эти вещи валятся из шкафов, дверцы не закрываются. Если она решит убраться, то грязными тряпками и так, что на всем потом разводы. Тряпкой которой моет посуду, может приспокойно вытереть пол. После ее визита на кухню там Хаос .. везде крошки, брызги от еды. С 14 лет я начала это замечать за ней. Пыталась бороться по сегодняшний день - убиралась, разбирала все по своим местам, за ней перемывала и тд. Но я устала! Ведь через несколько часов она приводит все "в порядок" и моего труда, как не бывало.. Ей что, так комфортно? Причем она вроде что-то делает.. Но Как она это делает!! Ничего не понимаю.. домой приходить не хочется уже. Я ее люблю конечно, но неужели такое поведение можно принимать за норму? пыталась говорить с ней об этом, но она все отрицает и обижается. Откуда такая черта у женщины берется? Кстати говоря, ее мама (бабушка моя), такая же. Но сестра ее младшая (моя тетя) чистоплотна.
У меня баба такая была. Это не лечится. У тебя мама свинья просто.
Блин, чуть не Шурыгина...)
Надо курс по психологии закончить. Поймешь. Неряшливость часто бывает болезнью. В общем надо с годами жить отдельно. К меня было так же, еще собак, котов и птичек в однушку запустила. И при том все аллергией страдали. А она говорила: "вы сами виноваты во всем. Это нп от животных. Этт от того, что надо животных с рождения иметь. А не поздно заводить. Вот теперь поивыкайте.". Не хочется маму принимать женщиной с н е правильным мозгом. Но, поверь, это единственный выход. Иначе так и будешь страдать. Надо думать об отьезде. Думай. Правильное решение придет не сразу. Постепенно. Да и скандалы у нас были. Было стыдно перед людьми.
Троллишь ты что ли? Такая мама тебя бы не воспитала такой брезгливой.
Да ничего. Взрослую женщину не переделать. Она, скорее всего, творческая личность. И не замечает бардак. Смирится и делать все самой. Или ходить за ней по пятам и талдычить: убери кружку, помой ложку и т. д. Через 65 дней, говорят, вырабатывается привычка
к нас бабка живет, один к одному. ей 82. у вашей мамы старческий маразм еще не начался? это тоже грязнуля и лентяйка
Ничего не поделаешь, она не изменится, нет смысла увещевать ее, и потом, фактически ты живешь в ее доме, если что-то не устраивает-на выход. простите, если грубо, но это правда
Александр Калинкин
Я работаю и снимаю квартиру - живет у меня.