Прочие взаимоотношения

Вот оно — неверное направление! Запомните: в семье супруги должны быть ориентированы друг на друга, а не на детей. Тогда и семья будет счастливая. А так, что толку? — вырастут, разбегаются и никто даже не вспомнит. В общем: живите для себя. Не забывайте о себе. И с праздником Вас!
Дети не поздравили меня с 8 марта. Мне очень обидно.
Как объяснить им, что тоже женщина, да еще мама, а не обслуживающий персонал? Дочки подростки. Я их с утра поздравила, пожелала всего, подарила по коробочке Рафаэлло. В ответ "спасибо" и никакого ответного поздравления. Отпраздновали, развлеклись. Каждая обиделась на мальчиков, которые не поздравили. Я вечером сказала, что они меня не поздравили. Старшая удивилась: "Разве?". Младшая ничего не сказала. Уверена, что они ничего не поняли. А мне очень обидно. Я живу только ими. Все для них делаю. А в ответ...
А вы бы подождали с поздравлениями и конфетами. Первыми поздравляют старших - маму, бабушку. Если не дождались - то и их не поздравляйте и ничего не дарите. А то они уже всё получили, им и не надо о Вас думать.
Андрей Иванов
Да, я так решила в следующем году сделать.
сами воспитали
Ну никакой солидарности..!! И до каких пор это будет продолжаться!? всех на диету, пока не почувствуют! !
Вы их по программе " твори че хочешь!" Воспитывали?) Так вот! Она не работает !))))
Какую ошибку-то допускаете... Все для них.... а так нельзя. Сейчас Вас не ценят, а дальше хуже будет.
Андрей Иванов
Понимаю, что ошибку. А какую? Беседы с ними веду. Личный пример подаю. Они в принципе лучше многих современных подростков. Но, что-то я упускаю.

Андрей Иванов
Спасибо! Только муж всю жизнь ориентирован был только на себя. Так что у меня только дети.
Кошмар, эта болезнь прогрессирует. Сначала все бабы высказались по поводу не поздравивших их мужиков, теперь до детей дошли. Вы близких людей только за подарки цените? Просто так свою семью любить нельзя?
Андрей Иванов
Я же не говорю о подарках. А слова разве денег стоят?
Так всегда бывает, когда мамен живёт 'только ими'...А им ещё папашка нужен..
Больнее укуса ядовитой змеи, это неблагодарность собственных детей. Может с возрастом поймут.
Они все приняли как должное. А причина проста, дети вас воспринимают как обслугу, а не как человека. Уже ничего сделать нельзя. Это формируется в детстве. Если будете пытаться их менять, только поссоритесь.
Сейчас Вас ещё пообижают чужие дети... ))
Вы сами ответили на свой вопрос: "Я живу только ими. Все для них делаю".
Поменьше балуйте - почаще ремня )))
плохо воспитали значит...
Значит дети умнее тебя, рас понимают, что поздравлять с "днём борьбы за права женщин", пока цель не достигнута, глупо, как минимум.
папа должен позаботиться об атмосфере праздника и организовать