Прочие взаимоотношения
Что может быть ужасней чем смерть дорогого и любимого человека? Например ребёнка или мамы?
чЁ, сопли некому подтирать стало?
Смерть нескольких дорогих людей.
Тут ты прав- ничего страшнее этого нет
Смерть это не самое ужасное. Хуже когда человек которого вы любили, тронулся умом или страдает. А вы вместе с ним, и помочь ему ничем не можете.
Андрей Васютин
Да--это тоже плохо, я это пережил. Я с этим 7 лет жил.
Смерть она сама по себе ужасна. И не важно чья.
Dima Sad
да нет, важно. Смерть врага например придаёт уверенности и радость,
Смерть любимого мужа страшнее. Вы не знаете что такое терять любимого мужчину.
Смерть любимых людей всегда очень тяжело пережить.... в первую очередь тяжело победить боль утраты которая рвёт сердце на части.. .
Не думаю, что ваш любимый человек хотел бы, чтобы вы страдали.. .Не нужно его винить в том, что он ушел. Он умер не по своему желанию. Не нужно винить себя. Это просто случается, когда меньше всего ждешь.. .
Вспомните все хорошее, что связано у вас с любимым человеком. Вспомните и поблагодарите его за любовь, за его доброту, за поддержку. Скажите ему спасибо за те чувства, которые он вам подарил. Вспомните его таким, каким он был. Добрым или не очень, упрямым или ветреным, заботливым, честным, иногда, быть может, несносным. Но вы его любили таким, каким он был. Простите его за все и попрощайтесь с ним навсегда, обещая никогда не забывать его и все хорошее, что он для вас сделал.
Здесь на земле так много проблем и наверняка кому-то нужна ваша поддержка. Когда вы страдаете, вместе с вами страдают и те, кто вас любит.
Вам важно почувствовать, что вы кому-то нужны. Можете завести собаку. Больше общайтесь с друзьями и родственниками. Обязательно заводите новые знакомства.
Любите людей. Не сердитесь на окружающих, если те не могут вас утешить. Подобрать слова в такой ситуации не так легко.
Я верю, что в такой ситуации, как ваша, невозможно не страдать, не чувствовать в себе боль утраты, настоящую физическую боль, которая разрывает ваши тело и душу. Но вы можете дальше делать вид, что живете и бестолку мучить себя и заставлять мучиться тех, кто вас любит или принять смерть любимого человека и продолжать жить, оставаясь быть ему благодарным за все, пока крепки ваша память и рассудок, оставаясь опорой для ваших близких.