Прочие взаимоотношения
Что мне делать? Плохие отношение с отцом
У меня трудности во всем. В первую очередь расскажу про отца. Мой папа православный. Не разрешает краситься, красиво заплетаться, красиво одеваться (ну одеваться то понимает все таки иногда). Говорит что так делают только распутные девки, проститутки, чтобы привлекать мальчиков. Бесится из-за каждого пустяка. Ну уронила я что-то, подняла, протерла. Никаких проблем. А ЕСЛИ ПАПА УВИДИТ ЧТО ПРОЛИЛА ЧТО-ТО, то вообще. И ругает и все такое. Ну ладно просто наругал, но нет, надо по психовать, настроение Обиделся. Так ор ещё дня 2 продолжался, пока не подтвердили соседи у подъезда которые тогда стояли и помогали мне встать. Ну папа не извенился, а наоборот продолжал орать мол КОГДА Я УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО ПЕРЕСТАНУ ПРИНОСИТЬ ПРОБЛЕМЫ В ДОМ. Я вся в слезах и про себя уже говорю, что когда умру, тогда и перестану. А как ещё? Все люди ошибаются. Все косячат. В том числе и он. Недавно пришёл с больной спиной, упал. Никто же возмущаться не начал, только помогли, мазь нашли, врача вызвали так как больно было. Ну это неважно. Заставляет нас ходить в церковь. Нас, потому что у меня ещё есть младшая сестра 13 лет и старший брат 19 лет. Мне 15. Однажды говорит (вчера было), что на следующей неделе пойдём на саборование (вроде так, я не знаю как это называется), ну тип чтобы здоровыми быть. А у сестры репетиция балетная. Она все как есть сказала. Он решил, что она не хочет идти на саборование и начал орать мол мы все такие неверующие, нам бог не поможет никогда и тд. А сестре пропускать балет нельзя, так как там давка от учителя, ругают её постоянно, угрожают мол если пропускать будешь, то не будем ставить тебя на танцы. Он этого не понимает конечно. Говорит, что ей какой-то балет важнее чем здоровье. Однажды было такое, что учитель по математике у нас ушла за три недели до контрольной. Алгебру и геометрию в расписание нам не ставили, домашнее задание в эл. дневник никто не писал и вдруг нам говорят контрольная. Что делать? Писать так как можем. Все на двойки естественно написали, так как там должны были быть новые темы про неравенства и мы конечно не знали. Сказали на собрании, мол мы такие тупые (так и сказали вот точно говорю) и в 10 класс никто не поступит. Мама вместе со мноц туда ходила. Почему мама? Ну я просто никак не могу пустить папу туда. И главное, нет чтобы разобраться, сразу при папе мама начала орать на меня. Ну мама по орёт и перестанет, а папа то нет. Вроде я объяснила все ситуацию, мама поняла, а папа продолжает оправдывать учителя. Вот ещё что на собрании сказали. Я короче собралась сдавать огэ по литературе, наша классная говорит и даже внушила родителям, что я не сдам. Сейчас давка постоянная. А вроде пробник то хорошо написала. Чуть до 5 не хватило. Но проблема не только с родителями, а с моим слегка лишним весом. Рост 162, вес 52. Знаю, нормально. Нужно убрать живот, заняться спортом, но никак не могу заставить себя. Ещё не могу заставить себя учиться. Сплошная деградация. Возможно, это 1 причина проблемы с отцом. Я не знаю. В художке тоже отстаю так как ооочеень часто болею. Вот мне нужно досочку по росписи нарисовать. Все уже 2 делают, а я ещё и первую не начала. Подходить к учителю стыдно из-за других людей, которые смотрят на мою не доделанную работу. Поэтому и прогуливаю иногда. По физкультуре выходит 2, так как болею. Нужно подойти и сдать реферат, но он уехал, а осталась только неделя до конца четверти. Знаю, что нужно перестать деградировать. Вот сейчас я это пишу сюда, а должна была доску начать расписывать. Ещё опять же папа ругает из-за того что часто болею. А ещё я просто не могу поверить в бога так же сильно как он, ну простите. Очень много заповедей которые мешают человеку жить. Я не про плохие поступки. А к примеру это гомофобство. Или запрет абортов. Или ЖЕНЩИНА ОБЯЗАНА РОЖАТЬ ДЕТЕЙ И ВЫЙТИ
Папа ваш типичный абьюзер. А вы жертва. Потому и болеете всегда. Доску расписывать не хочется, оттого и тянете. Бросьте это дело, не ходите в художку и не мучайте себя. Папа ваш тиран и всю семью загрыз. Поговорите со священником, пусть он его приструнит. Ибо орать на жену и детей - грех. Насильно веровать заставлять - тоже грех. Пусть батюшка вразумит вашего отца.
Тираны придираются ко всему. Они могут быть кем угодно, атеистами даже, но главное это - мучить и властвовать над близкими.
Садистка Салтычиха например, придиралась к чистоте в доме.
Психологические садисты. http://www.kiryanova.com/p_sadisty.html
Любовь Гольцова
http://lit.lib.ru/k/kazakow_d_e/otzy.shtml
За маской верующего спрятался домашний тиран.
Анна... папа православной веры, а ведет себя как тиран. Он не имеет права навязывать Вам ходить или нет в Церковь. Отец не сумел вам привить любовь к Богу. Вы сходите с ним в Церковь, подойдите с отцом к его духовнику, попросите при отце помощи.... не бойтесь, что отец отругает. Он не посмеет ...
Он болен. Одно дело верить в кого угодно, другое — заставлять остальных. Занимайтесь спортом, носите красивую одежду и пусть сам себя ест.
Ну что, веруны, где ваши аргументы? Что-то тихо стало. А вам советую быть поактивнее в своей жизни. Нужно уметь отстаивать свои интересы
Хм... Позвоните: 8-800-2000-122. Думаю они помогут.
Наташа Тихонова
лучше 88005353535 позвонить
Ужас. У твоего отца православие мозга. Бежать от таких людей надо, с ними не уживешься. Как еще твой брат это терпит, не понимаю, у него ведь есть возможность уйти. Поговори с мамой. Родителям скажи, что тебе нужно заниматься учебой, а не по церквям ходить. Не завидую тебе, у меня хоть родители и верующие, но никогда меня не заставляли в церковь ходить, я даже атеист, они мне слово против не говорят, т. к этой мой выбор и убеждать меня глупо. Беги от такого отца короче, с ним нормальной жизни ты не увидишь. Можешь поступить в колледж и жить в общаге или снимать квартиру
он психически не здоров, относись к нему как к больному человеку
Интересно что сейчас с ней стало
Потерпи немного. Когда закончишь школу и поступишь в институт, можно заселиться в общаге и найти подработку
Конечно, он тут не прав. Но урезонить его у тебя пока нет возможности, поэтому придётся терпеть, как велел нам бог. Я тоже терпел в своё время все наезды родителей, пока не поумнел и не начал жить отдельно!