Прочие взаимоотношения

Не понимаю как могут быть плохие отношения со свекровью? Почему у вас такое случается? ( если случается)

Ведь она мама мужа и я ее люблю так же как и свою ( почти ))))))) Для меня она родной человечек , который и меня любит. Почему большинство говорят про них плохо? И почему плохие отношения?
Юля, я полностью с вами согласен! У нас в семье такие же отношения.

Мои 5 копеек, жены просто не умеют или не хотят идти на контакт
Czar Rep
Лучший ответ
Потому что многие мамы сыновей, считают пассию сына недостойной ее дитятка. Либо элементарно ревность у мамочки или у жены. Еще много таких свекровей, которые очень сильно в отношения молодых лезут.
Но я свою тоже люблю, временами. Потому что на сына ей откровенно насрать. И если он себя плохо ведет, я ей звоню, жалуюсь.
К сожаленью, свекрови не могут искренне любить своих невесток. И ты думаешь по-другому, потому что у тебя еще не было повода в этом убедиться. Если что-то случится, маска любви и заботы быстро слетит с ее лица и ты увидишь ее истинное лицо. Я тоже верила, что моя свекровь идеальна. Но прожив с ней 14 лет, я поняла, что она любит только себя и чуть-чуть своих сыновей, остальные для нее просто не существуют.
Юра Дедушкин
Владимир Малашкевич Она нас любит больше,чем себя!
у меня ровные отношения.. . нет особой любви и нет неприязни ни с моей стороны, ни с ее, она очень хорошо ко мне относится. и думаю, только и думает о том, чтобы у нас все было хорошо, у ее сына это вторй брак...
свекровь роднйл не считаю, даже не понимаю как посторонний человек может быть родным. Да она волею судьбы оказалась мамой человека которго я люблю но это не значит что я должна ее любить. Я со своей не общаюсь уже почти 10 лет. Я ей не нравлюсь, так зачем я буду тратить силы и нервы для убеждения ее в обратном.
Умничка! Большинство невесток воспринимают свекровь, как соперницу. И идет борьба без правил, за любовь сына. Правда и многие свекрови ведут себя также. Но ты уже поняла, что лучше любить вдвоем, чем остаться без любви
Anatoliy Grigor'ev
Не только от тебя всё зависит, но и от свекрови тоже. Я два раза была замужем, первая меня ненавидела, как я не старалась, общего языка мы не нашли. Она запрещала мне вообще из дома выходить без мужа, а если я с работы в пробке задержалась, то внушала ему, что я гуляю. А вот вторая свекровь очень замечательная женщина, мы с неё как подружки, можем часами по телефону болтать, по магазинам вместе шляемся, никогда она не лезла в наши с мужем отношения. А первая до сих пор сплетни про меня собирает, хотя с первым мужем уже 8 лет в разводе.
Дима *
ваша может внуков любит и помогает :))))..у меня только маме моей они нужны и все..
Дмитрий 777
Владимир Малашкевич У нас еще нет детей!
Люди разные бывают. Жизнь складывается у каждого по своему. У каждого свои испытания. Не всегда мир в семье зависит от одного человека. Бывает невестка хорошая и свекровь хорошая, но пелена ревности застилает кому то глаза. У Вас все хорошо, так это здорово!
Моя свекровь приезжает раз в пару месяцев. И сразу с несчастным лицом начинает кормить мужа со словами: "Она тебя не кормит, морит голодом, бедненький мой"... Всё бы хорошо, только потом она берётся за меня и так же кормит с тем же несчастным лицом.. . И попробуй не покушать. Эх, если бы хотя бы умела готовить, мы с мужем кушаем с одинаковым лицом, лишь из любви к ней. А сын открыто плюётся.. . Потом сядет и при нас же начинает говорить, качая головой: "Эх, а какой мужчина был, а кем стал. Программистом! Кошмар, я то думала, а ведь многое мог, девки бы за ним бегали толпами, а он.. . Бедный мой"... Она хорошая...))) ) Но мы всё таки рады, что видим её не так часто...))))
Hilola Bozorova