От наших родителей мы с мужем живем на расстоянии 4000 км и собирались летом лететь в отпуск домой. Но по некоторым обстоятельствам мужу приходится остаться здесь и домой на пару недель к своим родителями в деревню поеду одна. Муж только за, да
и сам предложил это. Его родители, узнав об этом, были в шоке. Типо муж остаётся, а я попрусь. Его родители и так ко мне не очень относятся ( отговаривали жениться на мне, типо мы разные и мне кажется, что его бывшая им нравится больше, т. к постоянно общаются между собой) а тут вообще были недовольны мной. Начали ему выносить мозг (они до этого постоянно поднимали этот вопрос о работе, но тут как прорвало), что я не работаю и сижу у него на шее и вообще только из-за денег и удобства с ним и т. д. Но в каждом случае муж сразу объясняет им что, денег нам вполне хватает и живем мы в маленьком ЗАТО и с работой тут туго, так что я домой на хозяйсте так сказать. но они этого не понимают.
Но я и не собираюсь всю жизнь сидеть на шее у мужа. Но и работать здесь за 7000 в месяц я не готова.
Мама его высказывала недовольство, что не звоню. Так я попыталась, звонила, но отдачи 0. Да и не о чем нам общаться, не идет разговор. Особенно после отговорок от свадьбы со мной. Они думаю, что я ничего не знаю, всё что говорят мужу.
И так вот. Скоро мне ехать домой. Но еду с пересадкой в городе, где живут свекровь и свекр и вроде бы понимаю, что ради приличия нужно хотя бы разок показаться им на глаза ведь открытого конфликта у нас нет, но не хочу. Не знаю о чем говорить, как вести себя. Когда я рядом с ними хочется в угол забиться. И все равно ведь потом будут перемывать кости и высказывать недовольства мужу, потому что мне в глаза ничего не говорят.
Я бы очень хотела наладить отношения хотя бы со свекровью. Быть подругами. Но не получается, после всех слов вообще видеть никого из них не хочу.
Прочие взаимоотношения
Какие у вас отношения со свекровью?
Какими подругами ты с ней хочешь быть? Не наладятся у вас отношения, даже не найдейся. Лучше открытый конфликт, когда каждый говорит правду в глаза, тогда всё по-честному, а не как сейчас - вроде бы конфликта нет, но он был и есть всегда, тебя они не любят и не уважают. А ты - это выбор их сына, значит они и сына своего не уважают, если не уважают его выбор.
Не заезжай к ним в гости, радости от этого ты не получишь. Они лишь ещё раз убедятся, что ты безвольное существо и что тебя и дальше можно чмырить. И вообще обозначь уже свою позицию по отношению к ним, что не хочешь с ними общаться - имеешь полное право не общаться с этими идиотами.
Я бы не поехала. Всё понятно, но я себя тоже не на помойке нашла. Свекровь тоже была против нашей свадьбы и пилила 17 лет...
Меня уже Бог отвёл от них)
Зачем тебе идти туда, где тебе не рады? Визит вежливости полный последствий доведёт тебя до очередной депрессухи. Ну и зачем? И вообще какая тебе разница будут они говорить о тебе гадости из-за того, что ты заехала или из-за того, что не заехала к ним? Если не поедешь хоть настроение хорошее сохранишь. Без вариантов, езжай к своим.
У меня хорошие, не смотря на, что поженились мы никому ничего не сказав...