Здравствуйте, я являюсь ещё учеником школьного заведения, у нас пятидневная система обучения (с понедельника по пятницу)
Приходя домой со школы я занимаюсь своими делами, иногда делаю уроки, сижу в телефоне, играю на гиатре и тд.
Мой отец приезжает с работы чуть позже чем я прихожу со школы, если так думать то отец мне как по поведению, так и эмоционально ближе чем мать.
Так вот, как и описал сверху в родительском внимании у меня потребности огромной нет, я не буду против поговорить со своими родителями на какие нибудь темы или съездить с ними куда нибудь, но и если никто мне этого не предложит я не обижусь.
С субботы по воскресенье я чаще всего нахожусь у бабушки, мы с братом у неё в свободное время зависаем, а летом меня вообще дома не найти, гуляем на улице, катаемся на великах и тд.
Также у меня практически нет друзей, ну, у меня есть друг, но назвать его другом трудно, мы всё меньше и меньше перестали общаться, и всё из-за того что он меня просто игнорирует.
Поэтому общаюсь я только с братом, суть в том что дома я только по будням, и то потому что у меня нет другого выбора.
И на выходных оставаясь на ночёвку у меня появляется гнятущее чувство вины, такое ощущение будто я провожу мало времени с отцом своеобразно его игнорируя, чем дольше на мне лежит это чувство, тем тяжелее оно становится, мысли гнятущие лезут, думаю о том что нужно было ехать домой, чувствую что поступил как скотина последняя!
Вот сами вопросы:
1) Из-за чего это может быть?
2) Нормально ли это?
3) И стоит ли себя по этому поводу душить?
Буду рад каждому ответу, спасибо вам пользователи Майл.ру!
Прочие взаимоотношения
Вопрос про отношения с отцом!
Все нормально , отец сам скажет , будьте осторожны просто.
Загоняешься на пустом месте. Ну, оставайся не каждую неделю на ночевку у бабушки, выдели время и на отца, распределяй время так чтоб и на общение с отцом оставалось, все ж в твоей власти распределить, съездите куда-то может вместе с ним, вместо друга твоего, можно и с отцом не дома сидеть ,а пойти на рыбалку ,а лес, на великах покататься и т.д. , да тупо в магаз за продуктами сходить.
Ща еще больше загоню тебя :у меня ощущение что это не твои мысли, что ты как эмпат ловишь настроения отца и делаешь такие вот выводы, может стоит предложить ему куда-то сходить на выходным вместе и там поймешь надо ли вам обоим это общение или нет, можно и с братом сходить и с отцом собственно, почему нет
Все эмоции и чувства наши - это нормально, не загоняйся. Может тебе подойти к отцу и спросить у него напрямую, хочется ли ему проводить больше времени с тобой, всё ли его устраивает в ваших отношениях? Там уже будет видно по ситуации. Конечно, он может и соврать, но попроси его быть честным и открытым в вашем разговоре, опиши ему свои чувства, что тебя гнетёт именно вина, выскажи всё относительно своей точки зрения, он тебя поймёт ближе и откликнется я думаю
Belle Ragazze Di Tutto Il Mondo
Это понятно, я бы сразу так сделал, но дело в том что я никогда не был настолько искренним с ним, такие вопросы напрямую задавать я не привык, даже самым блищким друзьям, в этом и заключается, проблема, возможностей узнать основания и суть этой проблемы.