Прочие взаимоотношения

отношение к отцу. прочитайте, помогите (

от всех вокруг постоянно слышу мой папочка такой хороший, ляля тополя. подруга говорит что лучше хоть какой отец, нежели вообще без него, а как по мне так лучше никакого, чем такой как у меня. я к нему совершенно ничего не чувствую кроме злости и иногда ненависти. этот человек для меня совершенно ничего не сделал. ему 60 лет. мне 18. в детстве да, постоянно он со мной возился. учил писать, читать и все такое. а сейчас. он даже копейки мне не даст. всю одежду, все что мне нужно покупается на деньги мамы. любая поездка оплачивается мамой. когда ездим с ним вместе к его родителям в другую страну мама дает денег на карманные. если кончатся, отец не даст ни копейки. сейчас я еду в другой город. попросила у папы хотя бы на билет на что тот ответил я вообще тебя не пускаю никуда. я сказала тебе же все равно, сам сказал езжай. он говорит пускаю но без денег. езжай без денег. я спросила он вообще понимает что говорит? промолчал. это мелочный до ужаса человек, хотя зарабатывает прилично. но денег ему даже на себя иногда жалко. он совершенно безучастен в моей жизни. все что он может - критиковать. постоянно слышу какая я плохая, сплю целыми днями и прочее. до сих пор напоминает о том что в 3 класссе я забыла выучить правило, хотя дай бог я уже на 3 курсе колледжа. я уже не могу. я не выношу его. только что поругались из-за того, что я вырвала из блокнота лист.
а мой вот после 3 инсульта на всех по поводу и без вечно орет и матом. . и что делать?? ?
жаловаться тут в ответах?? ?

не нравится - съезжай и живи отдельно
а то повырастают тут. . типа умные, вс1ё знающие. . а коснись чего - так ни ума, ни характера. ни терпения
Галкин Евгений
Лучший ответ
Марина Яковлева и куда я съеду в свои 18? вас еще можно понять. инсульт - не шутки, а тут всю жизнь такой человек
Мало он тебя в детстве ремнем драл...
Liana Gadaeva
А учебу твою Святой Дух оплачивает? Хочешь быть самостоятельной? Иди подрабатывай после учебы, узнаешь цену копейки. Мама тоже не вечная тебя содержать-тем более родители не молодые. Перестань напрягать-лучше им помоги. (от души жалко твоих родителей)
Марина Яковлева я в шоке с таких ответчиков
В самом корне ты не права потому что не имеешь права его осуждать какой бы он ни был дьявольский!! Виновата в этом прежде всего сама а потом твоя мама из-за того что имея на плечах большой жизненный опыт не поделится с тобой им!! Первейший грех за что наказывается человек это осуждение своих родителей и это можно предполагать что над семьей нависло проклятие!! А любя свою маму за может быть ненужные подачки вы потеряете все надежды стать на Правильный ПУТЬ-Путь становления в своей жизни!! Совет-Пойми отца правильно прости его и полюби как самого родного и близкого человека и тебе сразу станет легко на душе и дела твои личные приобретут смысл! ! Удачи ВАМ! И с праздником -РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ВАС!! Может быть это лучшее время воплотить его в реальность УДАЧИ ВАМ!!!
Илья Сергеев
Марина Яковлева знали бы вы сколько он гадостей для меня сделал, не говорили бы так.
кто он по профессии?
Останови ему сердце. Дело не в том что он в реальности делает а в том какое будущее для тебя создает, в том как ты с ним себя чувствуешь. И как на тебе отразится чувство вины которое он тебе навязывает.