Говорят: "Скажи Богу о твоих намерениях - он посмеется... " Да, мы все предполагаем, что делаем что-то
только по своей воле. На самом деле наш жизненный путь расписан с самого рождения до смерти.
Хотим мы этого, или нет, а все равно придем в ту точку, в какую надо придти. Только, кто-то спокойно и
добровольно, а кого-то "обстоятельтва за шиворот притащат".
Так что, "Судьба играет с человеком, а человек играет на трубе... " Вот насколько он хорошо будет играть -
будет зависеть (совсем чуть-чуть) от этого самого человека.
Прочие взаимоотношения
Человек предполагает, а Бог располагает ! Что это значит? Значит, за нас уже все просчитано? Как вы думаете?
На бога надейся, а сам неплошай....
Сей мир в котором ты живешь- не боле
Так стоит ли роптать и жаждать лучшей доли
С мученьем примирись и с роком не воюй:
Начертанное им стереть мы в силах, что ли?
Да я думаю это так :-)
С мученьем примирись и с роком не воюй:
Да я думаю это так :-)
"да мололь я чего хочу, но мама спит и я молчу... "
Нет! Просто обычно всегда бывают варианты действий. Ну как в сказке про камень" Туда пойдешь хрен найдешь, туда пойдешь вибратор найдешь, а туда пойдешь, так и останешся девственицей".А дальше выбор полюбас ха человеком!
Ну да. Хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах.
Да фигня все это! Меня просчитать не возможно. Я - человек экспромт! Не знаю, что будет через минуту. И действия мои, чуть-чуть отстают от мысли. Всевышний, просто фигеет надо мной и постоянно ржет!
не согласен чуточку.. .
выбор всегда за нами.. . если все заранее расписано и мы ничего не можем изменить... тогда получается бог уже заранее решил кто попадет в ад или в рай.. . нет до определенного момента он нас ведет а там выбор уже за нами...
Нет, не в этом смысле. Человек предполагает- то есть строит планы и придумывает пути воплощения. А Бог располагает возможностями эти пути человеку предоставить и помочь их пройти. А дальнейшее зависит от того, какой путь сам человек изберет.
В общем то нет.... просто Господь делает для нас как лучше, если даже в мирской жизни это и не выглядит для нас благом
Я думаю набросан черновик, но выбор оставлен за нами и если мы где нибудь свернём с пути, то всю карту придется переписывать. По этому и обращаются к богу с прозьбой, на путь истинный направить.