Прочие взаимоотношения

А вам не хотелось никогда отомтить германскому народу за жизни наших россиян, за боль, за потери 70 000 000 русских

граждан? за нацизм, который породил народ, не раз покушавшийся на свободу России?
Maria Safronovici
Причем здесть германский народ? Мне большех очется отомстить нашему правительству за то, что мы живем слишком убого по отношению к проигравшим !
Александр Матюшин
Лучший ответ
Maria Safronovici поддерживаю, парадокс! они то живут лучше чем мы! и что делать то?
зачем? ! ни к чему всЁ это!
Maria Safronovici обоснуй....ведь я даже сейчас на себе чувствую отголоски этой войны!!! не месть важна....почему ж мы такие, русские , нереспектабельные????
все это ужасно конечно, но месть - удел слабых, а прощение дается нелегко. Поэтому надо простить.
Олег Комаров
а причем тут немцы? кто столкнул европу в этот ад? вот с ними и разбирайтесь!!!
Ирина Соколова
Нет... не хотела бы.... мир не стоит на месте... в нем многое меняется, меняются люди.... тем более при чем тут люди, когда они были вынуждены выполнять приказы одного, который уже поплатился за свои ошибки.... не стоит путать мирное население с теми людьми, кто стоит у власти и руководит целой машиной... колесики, которой крутит мирный народ.... не видя, что творит... а если и увидит... то обязательно получит "кнутом" по спине.
Как сказал один неплохой немец : "Разве Вы будете любить родного человека меньше из-за того, что он тяжело болен?? ? Так вот, фашизм это БОЛЕЗНЬ!!! "
Саша Рындин
Maria Safronovici акждый вирус, должен быть уничтожен!!! почему в русской нации не родился вирус фашизма????
Sofa Kulikova поправлю вас маленько...
фашизм был в Италии...
нацизм был в Германии...
хотелось бы конешно!! ! но есть одно но.... как????
Гражданин Рк
Те, кому могло бы хотеться мстить, либо уже умерли, либо глубокие старики. С ними воевать - последнее дело. А вот в современной России дело нацизма вполне живет и процветает, вот что страшно.
Виктор Лян
Зол не на Германию, а как раз на нацизм. Хотя одно только желание не поможет, надо против этого бороться.
Atajan .
Я была в Германии недавно и видели бы вы как они живут и как мы. У меня была депрессия от этого сравнения в каком убожестве и грязи мы живем!!!!
Maria Safronovici так мы победители о освободители человечества от нацизма, а живем хуже чем народ, который породил это зло!!!!парадокс!!!!Валя, неужели мы этого заслуживаем????
Нет, а кому мстить? потомкам, детям которые не виноваты в грехах своих родителей? да и к тому же не все немцы были фашистами. хотя, конечно, при просмотре фильмов на военную тему ужасно хотелось, чтобы именно те фашисты претерпели все те мучения и пытки, которым они подвергали русских. а сын за отца не отвечает, это глупо.
Maria Safronovici глупо простить смерть своего деда, бабушки ...вот пока мы прощаем, мы и будем жить как отрепье!!!!
ну ты и загнул, Чечне тебе отомстить не хочется?
Maria Safronovici ты не тыкай, сопляк!!!!я ей отомстил в 94 году!!!!
Хотелось. Мой папа воевал. Такого нарассказывал. Так что очень хотелось.
Pulat Seitov
Что бы задавать такие вопросы, нужно сначала, знать немного мнение местных немцев. они также ненавидят фашизм и все что с ним связано, да и при чем тут народ если есть правители которые стоят у власти, которые отдают приказы. Сейчас в германии живет наверное 3 часть российских немцев, так кому мстить?
Olga Shantekova
нет, потому что ето сделала не современная германия. А тогдашняя фашистская
Предлагаю начать не с Германии. Давайте отомстим татарам. Или еще в истории покопаемя и вперед!! ! Крестоносцы тоже у нас "крови попили". Тактика, стратегия и мстя страшна будет!
Pavel Merinov
Sofa Kulikova Ага и поставьте Тамерлану памятник. так как он разбил татар и открыл путь к становлению Руси)