Прочие взаимоотношения

Как трудно обрести настоящего ДРУГА?? ? Моей любимой подруге посвящается...

И легко ли его потерять?? ? Расставались ли Вы с друзьями?? ? Сожалеете?? ?

О, как порой бываем мы не правы,
Но пепел прошлого не стоит ворошить.. .
О, как порой жестоки наши нравы,
Не любим сами - позволяем лишь любить!

Другим ломая крылья, мы себя ломаем.
Жестоким словом заливаем сердца жар.. .
Страданий друга близкого порой не замечаем!! !
Божественный не каждому даётся дар.. .
Стас Моисеев
Мне всю жизнь везёт на прекрасных людей. Мои друзья бесценны. Я ни разу в жизни не теряла друзей (слава Богу! ) Танюша, любовь моя любимая! Я тебя обожаю! Я завидую людям, которые могут общаться с тобой каждый день.. . и просто находиться рядом...
Виталий Лазебник
Лучший ответ
Протяни свою руку -
Я трону губами ладошку
И останусь на ней
Самой ласковой в мире звездой.
Ты когда-нибудь гладил
Счастливую Женщину - Кошку?
Протяни свою руку,
Познай эту радость со мной.. .
Я открою тебе
Сокровенные тайны блаженства,
Я тебе подарю
Безрассудную песню в ночи.. .
Мой любимый, мой ласковый,
Ты для меня - совершенство!
Протяни свою руку.. .
Не нужно сомнений.. .
Молчи.. .
(((Юlяшkа)))
Да... терять всегда труднее, чем приобретать!
Нстоящего друга можно обрести лишь в школьные и студенческие годы... Многие убедились в этом... С друзьями я не расстаюсь, берегу их....
Виталий Лазебник Какие прекрасные слова!!! Здравствуйте!!!
Стас Моисеев Благодарю Вас! :)
Просто очень понравилось стихотворение:)))) )
Все! Хватит жить с авоськами, с котомками
Тащить с базара в дом со снедью кладь
И перышками хрупкими и ломкими,
Бранясь и негодуя, потрясать!

Меняю стиль. Спиралями закручены
Моих волос крутые завитки,
И в них, как будто новая, излучина
Уже не первой свежести щеки.

И силуэт пальто, слегка приталенный,
Прикрыл огрехи тела и – грехи.
Готовы – взгляда холод и проталины,
Походка "трепещите, мужики! "

Под кремом годы – лучики, не борозды.
На антураж мои"жеребцы" косят,
Я – незнакомка, женщина без возраста.
Убью того, кто даст мне пятьдесят!

Ольга Альтовская

А подруга, друг это здорово, это тот самый стержень, который есть у тебя в жизни, который не позволит тебе сломаться и научит жить, любить и верить:))
КОгда идешь по Пути я всегда рад тем кто идет рядом, принося новые знания и беря их у меня. Но как только Путь Человека уходит в сторону, я без сожалений шёл дальше в одиночестве. У каждого свой Путь и на него Своя Воля.
Dasha* *alьбekova
Быть может, не хотя войны,
Друг с другом ссоримся. Увы!
Все начинается не сразу,
Не вдруг, а время лишь спустя,
После самой мелкой ссоры,
Когда не поняли друг друга,
И злые чувства, словно воры,
В их души нагло забираясь,
Совсем ни в чем не разбираясь,
Решили вдруг начать войну.
О, люди! Им сопротивляясь,
Вы можете ведь помешать тому,
Что может вдруг начать войну.
Не ссорьтесь, не ругайтесь,
Побольше улыбайтесь,
И может быть тогда,
Теперь уж навсегда,
Закончится война.!)) )
Да нет, я не сторонник ссор!) ) А потом нам и без этого времени ни что не хватает!! ! Зачем его переводить на такие глупости и делать больно близким друзьям!) )

Стас Моисеев Благодарю.. Стихи Елене думаю тоже понравились... :)
Виталий Лазебник Безусловно! Стихи Елене понравились очень и очень!!!)))
Расставался, сожалею сильно... ((( приятного совсем нет, я простил, друг-нет, хотя моей вины в разлуке тоже нет, да и сложно это всё,Бог всем судья, жаль, что люди бывают такими, что носят с собой свою ненависть и им никак прозрение не придёт....
Виталий Лазебник Совершенно согласна с Вами!
я розставалась и розстаюсь... так случаеться... у меня много друзей и настоящих как минимум 3!!! и я ручаюсь за них... на каждого потеряного друга приходит еще один!! ! Люди вы не одиноки помните ето!!!! Только не закрывайтесь од посторонних...
Игорь Дгак
если ты всю душу.. а тебя не восприимают.. на дружбу не напрашивайся. уходи. стиснув зубы.... а если придёт. как побитая собака. . подумай.. нужно ли тебе. чтоб тебя в очередной раз оттолкнули и предали... .

любя.. умей дружитьи понимать ценност слов.. можно скрыть чувство и оставаться друзьями если тебя ценят как чеовека и дорожат твоим отношением
....если ты для него ни друг. . и не враг. . а так.. переспать на раз.. нужно ли тебе это. имей гордость
Стас Моисеев И правда - зло...
Я однажды очень серьезно поссорился с другом детства. Это было еще в школе.. .
Тогда нас помирил его дед. Мы дружим до сих пор. Я знаю, что могу доверить ему во всем, он доверяет мне. Периодически обращаемся друг к другу за помощью.. .
Это был единственный случай, когда я поссорился с другом. Других - не было. Да и не было уже того наивного юношеского максимализма, который тогда был причиной ссоры.
Ledi Di
Стас Моисеев Благодарю!!! :)
Трудно... и чем дальше все труднее и сложнее.
Большое спасибо что у меня есть ВЫ!! ! И мне не хочется вас терять!
Теряла друзей... больно, но их уже не вернуть...
Виталий Лазебник Непременно покажешь мне этот низкий поклон 18-го марта в Киеве...)) Целую тебя, сестричка моя любимая!!! Даже если бы ты и хотела нас потерять... мы бы ни за что не согласились!!!
Ольга Жмыхова я потерял большее, согласись
Мне приходилось терять друзей. И не по каким то там трагическим причинам, а з за банальных жизненных обстоятельств, кто уехал, кто.... как не странно, женился (или вышла замуж) , это тоже может быть причиной прекращения дружбы, настоящей, с добрыми долгими беседами, добрыми застольями.
Иногда хочется больше не видеть человека по непонятным причинам, сердце подсказывает.
А если у тебя есть такие друзья, которым ты посвящаешь стихи - я тебе по доброму завидую, счасья Ей и всего, чего захочет... .
Тебе тоже привет!
Виталий Л
Стас Моисеев Благодарю! А стихи точно посвящала... :)
Никогда не меняйте друзей!
Их нельзя разменять как монету.
Вы поймете это поздней,
Ближе друга на свете нету.
Никогда не теряйте друзей,
Ту потерю ничем не измеришь.
Старый друг не вернется к тебе,
Новым другом его не заменишь.
И не стоит друзей обижать -
Станет раной на сердце обида,
Хоть друзья и умеют прощать,
Дверь в их душу будет закрыта.
Нужно дружбу беречь всегда.
Это чувство длиннее века.
Лучший друг не предаст никогда,
Просто преданней нет человека…
А давай поиграемся в жизнь? ! В полноценную и хорошую. Я вот буду тобой дорожить, А ты будешь на всех непохожая. Ты мне будешь дороже, чем сон, Интереснее, чем воскресение. И загадочная, как левый уклон Психо-шокового потрясения. Ты мне будешь советы давать И рассказывать вечером сказки. Будем вместе ложиться мы спать, Не пугаясь соседской огласки. Будем утром заваривать чай, Можно кофе, я даже не против. Над свечами на пару молчать И разглядывать окна напротив. Иногда замыкаться в себе, Изменяясь по времени суток. И мечтать о далеком том дне, Когда счёта не будет минуткам. Говорить о серьезных делах, Без причины весь день улыбаться. Редко помнить понятие страх И игрушкой в руках не казаться. Друг для друга заказывать сны И делиться проблемами прошлого. Будем жить в ожидании весны, В ожидании тепла и хорошего. Жизнь совместная классно проходит, Ты под - Мурманском, я в Воркуте. … Ведь общение всё происходит На каком-то почтовом хосте. Мы ваааще - идеальная пара! Нам завидует весь Интернет!... … Третий день пишет майлер устало: Писем нет… Писем нет… Писем нет… Наверное так должна выглядеть дружба .А если это парень и девушка то дружба плавно может перейти в любовь. Ведь слово дружба и любовь стоят рядом
Виталий Лазебник Прекрасно!!!
Стас Моисеев Потрясена!! Серёж!!! :)
У кого есть друзья, у того нет друга.
(Аристотель)
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.
(Габриэль Гарсиа Маркес)
Настоящий друг - это, по-моему, настолько "созвучный" человек, что просто расстаться невозможно. Разве что - со смертью, и то он подождет "за порогом". Так что настоящий друг - подарок Мира. Редкий, надо сказать, и тем более душевный.
Domnika Dimitrova
Стас Моисеев Потрясающий ответ... :)
Отлично! Браво Вашей подруге тоже!)))
Johnny Rambo
Виталий Лазебник Спасибо!))) Приветствую, Красавчик Джо!!!)))
Вопрос жесть :). Зачем стараться трудно, когда лучше спросить: как ЛЕГКО обрести настоящего ДРУГА?? ? :) Ну ладно ошиблась, с кем не бывает.. . Суть конечно ясна. У меня много знакомых, но только один настоящий друг. Мы с ним с садика вместе. Хоть мы сейчас и живем в разных городах, но я знаю, что всегда могу на него положиться. И он на меня тоже. Такого друга не потеряешь. Остальных, без проблем и нет никакого сожаления. Если вы настоящие подруги, то все будет хорошо. :)
Александр Волков Стих. очень хорошо подобран.
я верю в дружбу только с любимыми и родными людьми, но никак не с чужими...
Расставался, было жалко, но потом понял, что это были не друзья и даже не товарищи, а так знакомые попутчики. И ни чего в этом страшного нет. Зато судьба таким образом защитила меня от предательства со стороны друзей.
Yana Bojkova
Хотите обрести друга - станьте другом сами.

Это не просто совет - это условие для дружбы. Около 2 000 лет назад Иисус Христос показал, что главное в человеческих отношениях - бескорыстная любовь.
Он учил: "Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними"(Луки 6:31).Этот принцип сейчас известен как "Золотое правило". Только бескорыстно жертвуя собой ради других, можно обрести настоящих друзей. Другими словами, хотите обрести друга - станьте другом сами. И еще, для укрепления дружеских уз важно проявлять самоотверженность. Поэтому нужно настроиться ставить интересы друга выше своих собственных предпочтений и удобств.
По словам Иисуса, истинное счастье связано с щедростью. Человек радуется, получая подарок, но все же больше радости испытывает тот, кто дарит его. Мы проявляем дух щедрости даже просто искренне интересуясь у друзей "как дела? " или относясь к ним участливо и предупредительно. Живо интересуйтесь другими, бкдьте отзывчивыми и не забывайте своих друзей. Укрепляйте дружеские узы. Прочная истинная дружба настолько ценна, что не стоит разменивать ее на что-то преходящее и менее стоящее.
Не скупитесь уделять время и внимание друзьямони этого заслуживают. Рубен, молодой человек из И талии, говорит: "Чтобы завязать дружбу и потом ее поддерживать, требуется время. Главное, научиться быть хорошими слушателем. В этом мы все можеи улучшаться, стараясь выслушивать внимательно, не перебивая