Лично я не помню этого. Но мой парень говорит смотрел это по телеку и видел.
А в интернете пишут что такого не было. И доказательства пропали все.
Ваше мнение?
Прочие взаимоотношения
Хрущев стучал ботинком по трибуне? говорил я покажу вам кузькину мать?? А есть доказательства?

Игорь Корнеев
Говорят что этого не было и все доказательства этого пропали.
Кузькина мать-есть.... или была...
Можешь посмотреть...

В тот день шло обсуждение «венгерского вопроса», и Хрущёв вместе с другими членами советской делегации всячески пытался его сорвать [2]. По свидетельствам современников Хрущёва, Анастаса Микояна и Виктора Суходрева (личного переводчика Хрущёва, присутствовавшего на том совещании), дело происходило следующим образом: у Хрущёва был не ботинок, а открытые туфли (наподобие современных сандалий). Во время выступления докладчика Хрущёв снял туфлю и принялся нарочито долго её рассматривать и трясти, подняв на уровне головы, а также несколько раз слегка стукнул ею по столу, как бы пытаясь выбить камешек, который, якобы, туда закатился. Этими действиями Хрущёв демонстрировал, что доклад ему не интересен [3][4][нет в источнике 1864 дня].
Сын Хрущёва Сергей, присутствовавший на том заседании ООН, рассказывал, что ботинок с Хрущёва снялся в толпе, а затем ему его принесла охрана. Он, постукивая по столу в знак несогласия с выступлением, стал помогать ботинком [5].
На следующий день в газете The New York Times вышла статья под заголовком «Хрущёв стучит своим ботинком по столу» [6]. В ней была опубликована фотография, на которой изображены Хрущёв и Громыко, причём перед Никитой Сергеевичем на столе стоит полуботинок [7].
На том же заседании Хрущёв назвал филиппинского докладчика «холуём американского империализма», поставив в тупик переводчиков [8][9].
Из воспоминаний А. А. Громыко:
Игорь Корнеев
Вы лично видели это?
"Кузькина мать" есть, мощность ее сознательно в два раза сократили при испытаниях.
Кулаками на своём месте
Твоему парню 70 лет?))
Игорь Корнеев
По телеку смотрел и в интернете
Он трусил кулаком... а ботинок возможно выдумали... так как фото смазано и точно сказать нельзя... да и почему оно одно) Но грозился точно
ну он там смешно грозился но не стучал.. вы про эффект мандэлы))
Игорь Корнеев
Дада, пытаюсь понять. Было все таки или нет