Замечалось такое в подобных ситуациях? А вот понаблюдайте, если нет.
Здесь о чём речь? О той же половой несправедливости.
Мужчина (как бы считается) "обязан" что-то там вокруг неё прыгать, помогать, если у его женщины какая-то заминка с чем-либо (обувью, как в этом примере). А будь эта заминка с ботинком у него - ей, прямо скажем, в подавляющем большинстве, будет пофигу: она пойдёт дальше с 'гордо' поднятой головой (мол, не царское это дело - о его ботинке справляться). Разве что, чуть темп снизит, но стоять около него НЕ будет.
Понаблюдайте, понаблюдайте.
Ну, и с какой стати это всё? И такая несправедливость сквозит во всём. Повышенная услужливость по отношению к одному полу за счёт некого безразличия к другому. Мол, ничего - вытерпит, "он же сильный". И так во многих сферах. "Ботинок-туфля" - лишь для примера, показательного примера данного явления.
Ваше мнение?
Прочие взаимоотношения
Вот идёт пара (М/Ж). Тут у неё что-то с туфлей-он стоит рядом, помогая. У него что-то с ботинком-она идёт дальше. Замечали?
Да, такое есть и во многом ...еще например: если мужчина идет по улице, или просто стоит на месте, то встречная женщина никогда не свернет, не обойдет, будет просто идти прямо, а мужчине хочешь уворачивайся, хочешь отходит в сторону, уступай дорогу, хотя он просто стоит на месте, пройти место свободное есть.... женщина все равно будет идти прямо, не сворачивая....
Женщине нужно рядом постоять и спокойно подождать, пока мужчина будет проблему устранять1
всегда так
Нет.. Не замечал...
согласен 100%.Каждый день вижу такое. Глаза бы не глядели!! Мужики как лакеи, как подхалимы. Никакого самолюбия. И что интересно-бабы-то почти все страшные! А мужики симпатичные. Баб-то не переделаешь, а парни сами виноваты. Тряпки!!
а что она должна ему шнурки завяззать?)
Али Траисов
А что он ей "должен", что находится рядом, когда у неё заминка?
Зачем же мне шнурки на его ботинках зашнуровывать?..))
А в более широком смысле, женщины сейчас сами справятся со всеми делами))
Не замечала такого
Ой... некоторые Мужчинам помогают обуться - пузо ж отрастил ))
Не женское это...
Если у моего мужчины что-то с обувью, я просто забираю из его рук сумку или что там у него в руках, и он проблемой занимается сам, как и я в подобном случае
С чего Вы решили, что мужчина как-бы "обязан", не каждый мужчина поступает именно так. Всё зависит от воспитания.
слабый пол, мужчина не взирая на трудности должен помогать и ухаживать, а женщина украшать и радовать, но я видел когда она завязывала ему развязавшийся шнурок ...
с ботинком, может с туфелькой..
Ииии...?
кто больше любит - тот больше и печётся. тут - мужик перед ней на задних пляшет, крутится, вьётся, стремится угодить. он ей слишком дорожит, боится потерять, - вот и возится с ней, как с беспомощной. но это - с одной стороны...
а с другой - ну кому нужны самостоятельные бабы? а главное - на кой таким МУЖИК?
Это сделает любящий человек и заботливый !
Вопрос в другом...
Зачем выбирать то, что тебе не по нраву!?)
Найдется и та, которая ноги мыть будет своему мужчине).
Ищите и найдете!;).
Мой мужчина никогда не позволит себе слабости в виде помощи женской там, где он спокойно может справиться сам).
И это нормально!)
Пора забывать о времени, когда вам мама сопли вытирала)))
Началась взослая жизнь!)
Ищите и найдете!;).
И это нормально!)
Началась взослая жизнь!)
Janelya Janelya
Ненормально
я всегда мужу подправлю, если что то не так, так же с папой и братом))... ситуйэшен не про меня)) я ведь не королева, а заботливая женщина)

Я делаю вид, что не замечаю, тк мужчине обычно неловко. Но, если вижу, что нужна моя помощь, никогда дальше одна не пойду
пусть и он идет дальше. разве не сам виноват что разбаловал
Это большая проблема воспитания женской половины... Сами родители с детства приучают баб быть паразитами...
Лично я бы никогда не пошла дальше! Был случай, когда у моего мужчины посреди улицы отошла подошва. Я усадила его на лавку, сбегала за лактайдом и шкуркой на своих шпильках, пришла, зачистила подошву изнутри, залила лактайдом, спрессовала, подождали, когда высохнет, обула его и он акуевший пошел со мной дальше)))))) И он сделал бы тоже самое на моем месте! У ЗАБОТЫ нет половых признаков!))) Всем Любви и Гармонии)))
Динара Арынова
Супер) Мой респект
да это менталитет у нас такой просто... я недавно смотрел "Кости" серию и там с женщиной за руку поздоровались ...феминистки добились равноправия =)
"Записки обиженого на жизнь мужчины.. " ей богу, ботинок...
Или плохо уделял внимания, пришлось изменить, и много еще чего
если двое людей по НАСТОЯЩЕМУ любят друг друга, то они будут помогать друг другу ВО ВСЕМ !! Если она или он не в состоянии помочь в мелочах, что тогда можно ожидать в случае действительно большой проблемы? Здесь стоит призадуматься для чего нужны вообще такие отношения? Если только потому что девушка хорошо выгдядит, так какой толк от Барби, если она любит только себя!! Тем более, что красота то не вечна!
Мой мужчина никогда не позволит мне помочь ему. В примере с обувью скажет лишь, что не хватало ещё, чтобы я ему шнурки подвязывала. Что последний раз это в детском саду или мамка делала. Вот такой принципиальный... А насчёт поправил женщине... Так ему нравится! Ведь это ещё и забота о своей даме. А все давно знают: "Довольна женщина - доволен мужчина". И у таких никогда не возникает споров с "бабой, которая пилит". Речь не идёт о тех случаях, когда женщина оскорбляет и унижает мужика. Хотя, мне вообще непонятно, как до этого доходит. Считаю, что мужчина сам позволяет подобное к себе отношение (конечно же, исключения есть). И сейчас мне начнут напоминать, где моё место и т. д. Пусть это решаю я и мой мужчина. Это наши отношения. Если мужчине нужна женщина, которая пыль с него сдувать будет... Что ж, ищите себе такую.
галстук мужчине чаще женщина завязывает))) караул!)))
а вообще ничего в этом такого страшного не вижу, кроме вашего утрирования ситуации
Али Траисов
"утрирование ситуации"
- в вопросе сказано (посмотрите), что это лишь как один из примеров гораздо более существенных явлений.
попросит поможем а если не просит как то не удобно может ему
ну да есть такое )))
Девушка внимательна к своей внешности.
не суди о несправедливости по одной-двум парам. + к тому же - это нормально, что она держится за него, когда у неё что-то с туфлей.. ты сам попробуй на них устоять!
а вот насчёт того, что она идёт дальше с гордо поднятой головой - плохо, тут надо подождать, но чтобы помогать.. когда она на туфлях.. что она там ему поможет? за ручку его подержит, пока он на своём кроссовке пробалансирует? не смеши!
Правильно подметили-МУЖЧИНА ОН ДОЛЖЕН! ДОЛЖЕН ПОТОМУ ЧТО СИЛЬНЕЙ! ЧАЩЕ ВСЕГО ТАК ЗАМИРАЮТ -Беременные Жены на раннем сроке И Муж помогает Оберегая ЕЕ И Ребенка будущего! Так Принято И Так Будет! А Вы так Не Делаете (если вы мужчина по имени не понятно) ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСТРЕТИЛИ ЕЩЕ ТУ РАДИ КОТОРОЙ ВЫ ЗАХОТИТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!)))...
Николай Банников
ДА И ВООБЩЕ!! ПРЕДСТАВЛЯЮ ..Мужчина помогает с замочком на сапожке и думает_Я ТАК УНИЖЕН!!! Я ТАК УНИЖЕН! -БРЕД!... Лутше если она в мине юбке ЖОПОЙ К ВЕРХУ?... НУ БРЕД ПОЛНЫЙ!!!. В ЖИЗНИ ЕЩЕ И ПОСЛОЖНЕЕ ПРИДЕТСЯ.... Кто такие вопросы пишет ЖИЗНИ НЕ НЮХАЛ!!!. МУЖа долбанет какой нибуть гопник по бошке так Женщина на своем плече ТАЩИТ и врятли думает! -БОЖЕ Я ТАК УНИЖЕНА!!!
То есть Вы хотите, чтобы за Вами ухаживали девушки? Открывали двери перед Вами, помогали одеться... Неужели не понятно, что это МЫ - МУЖИКИ придумали этикет. Хорошо, приведу пример. Девушка на лестнице (поднимаясь, или спускаясь) должна быть на пару ступенек выше. Зачем? Чтобы полюбоваться ею с более хорошего ракурса:) Дверь открыть - чтобы оценить ее сзади:) Ну а с обувью - там всё понятно, если Вы умеете соблазнять девушек:) Если Вы возмущаетесь по этому поводу - то Вы неинтересно живёте. Если самая красивая девушка прочитает это, она меня поддержит)) Девушки - невероятно интересные существа, любите их. И не загоняйтесь по поводу неравенства: мы реально разные, и не надо давать нам равные права. Девушка слабее - кто их не защитит, если не мы. А мы злее, чем девушки, а они для нас - лучшие антидепрессанты:)
Я лично никогда не разрешаю себе помогать, если что-то не серьезное, а если у м или ж что-то такое, что без помощи не обойтись, то тогда и нужно обязательно помочь!!!!
Зачем все эти сложности? Люби, уважай, занимайся сексом-и будет взаимовыгода и счастье, разве нет?
Не замечала такого.
Ну, а когда жена приходит с работы и так уставшая, а ей еще готовить, прибираться, стирать вещи, а потом приходит муж на все готовенькое поест, ложится на диван и смотрит телек до самого вечера, так это справедливо по вашему?
Динара Арынова
Что за бред? Стирка - такая сложная задача))) А баб которые готовят вообще лет 7 не видел...
Ответы дегенератов конченых. У вас вообще что-нибудь кроме древних инстинктов и хищников в голове есть?
Вряд ли в случае с туфлёй девушка может помочь своему партнёру, поэтому она и проигнорировала "проблему"
а как же защита очага, как роль женщины, почему-то вспомнили только про роль мужчины, заметили? делаем выводы )))
Такое имеет место быть-сам постоянно с этим сталкиваюсь. Мужчина всем женщинам ДОЛЖЕН. Это они так решили. И их уверенность в этом укрепляют подкаблучники, которые поддерживают это мнение, стыдливо прикрывая слово"подкаблучник" словом "джентльмен".И на этом ресурсе таких полно. К сожалению, намного меньше, чем нормальных типа нас.
Конечно
не, хрень.. только на носу нравится и то когда сам пирсинг кругленький.
цветной пирсинг вообще идиотский.
Какой бред!! Всегда помогаю мужчине в случае какой-либо проблемы, и не только своему. Только смотрят как на идиотку. Особенно когда пытаешься помочь вытащить из автобуса чужую тележку. Просто провокация на межполовой срач.
Динара Арынова
Бред
не все таковы. Не надо всех в 1 кучу.
.
Что вы за мужики, если вам нужна помощь женщины или хотя бы ее внимание, чтобы справиться со своей мелкой проблемой. Ещё и ноете здесь. Постыдитесь.
поправит и догонит.
не мужик что ли?)
Однако!