Когда муж сидит на шее у жены, когда автомобиль водит она и он ее, когда мужчина живет на жилплощади женщины, когда женщины позволяет накричать на своего мужчину, оскорбить или ударить. Почему с российскими мужчинами это часто случается, на ваш взгляд?
P.s. не надо приводить свой пример, я знаю все мы тут не таки, все мы тут брутальные мачо, но ваши соседи другие )
Прочие взаимоотношения
Мужчинам: с чем по вашему связана смена ролей в паре М и Ж?
У мужчины отнимают все: либо государство, либо женщина, либо дети. Женщине отдают, пропускают, снисходят, прощают. Прямая дискриминация. Пока не определимся что важнее - закон или мораль, будут двойные стандарты.
Люди становятся людьми, а не самками и и самцами... А человек как известно штука самодостаточная и индивидуальная. Всё маральные принципы и традиции, если они не правильные, должны рухнуть.
по моему такое во всех развитых странах, особенно где закон чаще на стороне женщины
Dinmuxanmed Xalmiratov
Среди всех мусульманских стран и стран Востока (Япония, Корея, Китай) есть развитые страны?
А вы что уже рожали вместо её?
Dinmuxanmed Xalmiratov
А вы уже думать научились? Речь идет не о физиологической смене ролей.
Просто - женщины стали более умны, образованы, они лучше работают и стали больше зарабатывать. Но нормальных мужчин на всех не хвататет, вот и приходится довольствоваться тем, что есть, принимать слабого мужчину в свою жизнь. И многим женщинам нравится доминировать в семье...
Ерболат Жумабаев
Если мне не изменяет память, то властные женщины были и в русской классике. Вот как сейчас помню: «Жил старик со своею старухой у самого синего моря».
Связан с феминизмом насаждаемым через западные фильмы, где не соблюдаются гендерные роли.
Просто у людей появился выбор.
Они сами выбирают какая модель семьи им нужна.
Если у жены муж сидит на шее - значит их это обоих устраивает.
Если жена орёт на мужа значит есть за что и терпеть она это не вынуждена.
Евгений Махнёв
"Если жена орет на мужа, значит есть за что". Интересно.... А по-моему, если ега орет на мужа, значит она не уважает его, а прежде всего, себя. Раз позволяет ебе такое.... Вывод: неуважающая жена не нужна.
Мне особенно вот это нравится: "когда женщины позволяет накричать на своего мужчину, оскорбить или ударить". То есть так-то оскорбить или ударить - это мужская задача?
Dinmuxanmed Xalmiratov
Да. "Что позволено Юпитеру, не позволено быку." Не даром пол назван слабым, не даром роли распределены так что мужчина сильнее, главнее и т. д. поэтому когда женщина позволяет себе оскорбить мужчину последствия разрушительны, в обратной же ситуации она (ситуация) неприятная (обижать женщин не агитирую), НО не смертельна.
Если лев убьет мышку будет печалька, но все поймут. Если мышка убьет льва миру придет конец.
Dinmuxanmed Xalmiratov
Мне далеко за 30.
То что это проблема можете узнать у своих мужчин и у мужчин не своих. Ясное дело что для вас и для некоторых других женщин это проблемой не является. Проблемой это обозначили именно вы, а мне как я уже сказал абсолютно все равно что ваше общество с собой сделает, более того я даже рад что у вас все так )
Что за глупость-то? Что за "смена ролей": у женщин член что ли вырос, а мужчины рожать начали? )) Может, хватит уже чушь нести? Или вы с Украины и просто провокациями тут занимаетесь? Никакой "смены ролей" не было и не будет, хватит кликушествовать. В целом жизнь становится более комфортной у людей, нравы смягчаются, меньше людей занимаются тяжелым физическим трудом, Россия сейчас не аграрная страна как в начале двадцатого века. Но смены нет и не будет.
Aйдана*** *********
Меньше войн, меньше людей занимаются физ трудом, меньше женщина заинтересована в сильном мужчине - матриархат. Уже всё поменялось.
С деятельностью на планете паразитической концепции, изложенной в Библии, Танахе.
Aйдана*** *********
если бы жили по библии, такого бы (что в вопросе) не было
Потеря ответственности ведет к хаосу и бесконтрольности и потере себя. Итог погружение в бездеятельность где тебе нужен кнут, в такую роль и вталкивается женщина.