Прочие взаимоотношения
Стоит ли помогать людям если они тупые? :-))
если просят всегда помочь надо.. А тупые не просят. . так что и самодеятельность ни к чему)
Смотря кому, а вдруг родителям! (шучу)
Спорный вопрос
дык.. . всем же не поможешь..)
думаю нет
Дураку делом не поможешь, а тупому стать умным
Зачем такая благотворительность?
Не стоит конечно, поняла на собственном примере, доказывала, доказывала своей подруге неправоту, а всё бестолку. Хочется ей тупить пусть тупит - имеет право.
Почему бы и нет! Тупость - не подлость.
смотря чем помогать...
ну, на счет "тупого" - мнение субъективное.. . :) А вообще, мне в этом плане очень нравится выражение из "Матрицы": "Я могу лишь указать тебе дверь, но войти в нее должен ты сам"...Так и тут.. . Можно "навести" на путь "истинный" - посоветовать что-то, книгу дать почитать, познакомить с человеком, который способен повлиять на мнение этого индивидума, если вас он не слушает.. .
Но, конечно, если все безрезультатно... не стоит биться о стену... .
в конце-концов, у каждого свой путь, карма, цель жизни (кому какая формулировка больше нравится).... Человек способен сам себе помочь, если хочет этого. А не хочет - чтож, это его выбор.
смотря в чем))
Всегда нужно помогать людям! Как хочешь чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними! Не зависимо от того, какие они...