Прочие взаимоотношения

Что сделать, чтобы родители и родственники от вас отстали?

Бросила универ и сбежала .Универ был платный .платили родители
Но я больше не смогла выносить все, что со мной творилось
Когда стали серьезнве проблему с учебой, меня сильно ругали, оклеветали, сказали что я наркоманка, и связалась с "плохими" людьми. Что я все лето буду у бабушки в деревне .какая я плохая и тд. мне 20 лет, эти люди ещё не поняли, что мне уже никто не в праве приказывать и указывать! Это было последней каплей, я собрала Свои вещи и уехала .Меня ненавядят и презирают. Я устала от такой жизни. А я всего лишь запуталась в себе .Мое состояние это постоянные погружения в себя, я читала книги, сочиняла стихи, иногда подрабатывала но ни как не принимала наркотики .А уж тем более ни с кем не связывалась, я вообще мизантроп в какой то степени .Учеба мне никогда не нравилась, ужасный коллектив, преподаватели и я посещала пары сквозь слезы .Да и что даст мне эта учеба? Я знаю чего хочу. И потом я стала пропускать неделями .И вот что случилось в итоге... Уехать в Питер я хотела давно, но думала сделать это по другому ...мне больно что со мной просто не захотели поговорить по душам, понять что случилось. а здесь, в Питере я наконец то счастлива, за долгое время !!!я здесь остаюсь жить и работать! но мне не даёт покоя звонки родственников и угрозы, что они всеми способами постараются меня вернуть .Как жить и правильно ли я поступила? не могу спокойно спать ...
Надо все же с ними как-то наладить отношения, выйти на контакт и все обсудить
Дима Щёкин
Лучший ответ
Попробуйте им всё объяснить, возможно они вас поймут!
Успехов Вам, удачи и терпения! Родственники поймут со временем, не терзайте себя!!!
Ты еще так молода, хорошо, если все обойдется. А вдруг придется пойти на панель? Кто тебя будет кормить и содержать? Вот родители и беспокоятся. А может и мужчина тебя обмануть, у тебя ведь нет опыта .
Иван Бауэр
Всё будет хорошо.
Алла Жукова
Поступайте так, как считаете нужным. Важно быть ответственным за себя и свой Выбор.
Полина М
все в питер уезжают када некуда, питер по началу снимает напряжение, а после напрягает и тогда нужно пускать питер по вене и по ветру
Юрий Бауфал
Да, не пороли тебя в нужное время. А зря...
Ваши родственники действительно могут "потерять" своего ребенка. Хорошее есть выражение-"ушла в себя, вернусь-не скоро". Относительно высказываний Юлии типа- "Мое состояние это постоянные погружения в себя... я вообще мизантроп... учеба мне никогда не нравилась... ужасный коллектив, преподаватели.. я посещала пары сквозь слезы... да и что даст мне эта учеба... я знаю чего хочу". Можно посоветовать родственникам обратиться к хорошему психотерапевту-психологу, потому что хороший специалист (с дипломом Минздрава) точнее подскажет, есть ли признаки патологического расстройства личности и не возьмется пассы разводить-а сразу даст рекомендации, куда лучше обратиться. Беда в том, что все эти уговоры происходят только от одного-неверия близких, что их ребенку нужна помощь иного рода, что он вообще-болен (раз-температуры нет). Доверьтесь, Юленька, маме или держитесь как за якорь, хоть за одного родного человека, который не оставит вас наедине с этой ужасной бедой.
Конечно, ты поступила неправильно. Но лучшего выбора у тебя не было.

Живи, как можешь. Но не требуй и не ожидай понимания - это главная твоя ошибка.)))
Маруся К
Если Вам и правда столько лет (20!),то в свои годы Вы совершенно неприспособленный к жизни человек. И то, что Вы бросили учёбу-это плохо. Ну, не нравится Вам тот ВУЗ, всегда можно было перевестись в другой, в такой, что нравится., пойти работать, и, самой зарабатывать себе на жизнь. Родители за Вас не зря волнуются, видимо, им всё-таки, с высоты своего возраста, прожитых лет, и накопленного жизненного опыта всё же виднее., у них за Вас болит Душа., позвонить стоит, иначе, родители в полицию обратятся. Да и чем они (родители Ваши) заслужили к себе такое отношение с Вашей стороны? они Вас учили, содержали, любили, а Вы им такой неблагодарностью отплатили. Вы этого, конечно, не поймёте до тех пор, пока у Вас свои дети не появятся. Вы сейчас в новом городе, нашли себе работу, а, если, через месяц Вам всё тоже надоест, и работа не та, и люди не такие приятные, что тогда делать? -к маме побежите? За свой выбор человек должен нести ответственность., а родителям позвони.
Назир Шапиев
Ильяс Салимов Я любым способом останусь в этом городе. Так что ваши доводы неверны
помириться надо однозначно и как можно быстрее. доказать, что все у вас хорошо и вы в приличном обществе. родителям это важно, поймите. да и все в жизни бывает. куда вы сможете вернуться, ежели что с вами случится? кто поможет в трудную минуту? связь с родителями надо поддерживать, так как и им нужна ваша поддержка. удачи
Д,
Димаш ,
Самое смешное, что в свои 20 годков, ты придурошный ребёнок, который не знает дисциплины и ответственности. Сейчас ты этого не поймёшь по двум причинам: ты девушка и не имеешь житейского опыта. Ты взбаломошная заблудшая овца, которая повелась на эмоции и насрав себе в карманы, назло родичам отмораживаешь себе уши.
Извини за резкие слова, но это нужно тебе сказать.
Родители, с высоты своего житейского опыта, попытались тебя подстраховать, дать тебе материальный фундамент, чтоб ты начала жить легче, чем начинали жить сами. Они были нищие и зарабатывали себе на жизнь, а тебе пытаются дать всё, что могут.
Потом оценишь, да поздно будет, а Питер... никуда он не убежит.

Даю ценный совет: не слушай никого, единственно кому ты небезразлична - ЭТО ТВОИ РОДИТЕЛИ, а друзья - случайные люди, которые в сложной ситуации бросят тебя, а родители ОТДАДУТ ЖИЗНЬ за тебя. Помирись с ними, поговори, приведи свои доводы, но не те, что их поучения тебе надоели, а реальные.

Ваше поколение, до смешного, поголовно тупы, но необоснованно высокомерны, нихрена не понимающие в жизни. Ты точая копия поведения моего сына. У него это пройденый этап.
Куаныш Жумашев
Юрий Семикин Одним словом новое поколение плохое а вы конечно хорошие. Ну, да насрать что она уже взрослая и ее обвиняют в том что она не делала
Оксана Третьякова ну и что, что они ее родители? раз прессуют, надо от них бежать. девица уже вполне взрослая, ей самой решать свою судьбу!
Жахонгир Солиханов Засуньте свой совет в одно место. Он совершенно бесполезен. Вы из тех родителей, которые типа все знают, как надо жить и навязываете свое видение бедным детям. У детей есть СВОИ ЖЕЛАНИЯ и ВАШ ОПЫТ им не пригодится. Знаете почему? Потому что ЭТО ВАШ ОПЫТ, ваши грабли. Оставьте их при себе. Все что требуется от родителей - это ПОМОЧЬ ребенку найти СВОЙ путь. И больше ничего!

Никогда не принимай советов от людей, которые не смогли построить свою жизнь СЧАСТЛИВО! (с) Я
Тимур Ибраев Мне очень жаль, что у вашего сына такая глупая мать.
не ясно-в универ сама поступала или род-ли устроили? профессию сама выбрала или нет? на др. курс не пыталась перейти в том же универе? как у вас там всё запущено! родители изначально не должны выбирать дочки профессию!
Иван Ананьев
Ильяс Салимов Что значит родители устроили? поступала как все. Уже перевелась на заочное
То что говорят вам ваши родители вы их услышите через лет 20. ваше имя и имена ваших родителей? Может причина и в именах.
Руслан Шаврин
ребенка родите и отправьте его на воспитание к родителям, вот они помучаются
Янчик Р.
пшла впзду
жить под прессингом со стороны родни нельзя. мало ли что тебя мама родила? это было давно! смени телефонный номер и аккаунты в соцсетях. поменяй адрес и место работы. ты за ними все равно следить сможешь, а они за тобою - нет.
Не обращать внимания.
Так тебе нужно на время отдохнуть сьездить в деревню, там же здорово, пойми то это. А то что родители вкладывают в твою учебу и за зря это их только вина и ошибка. Нельзя заставлять ребенка все силком..
Иван Заинский
ты ни в какую организацию или секту не вступила?
Sabit Jantasov
Поступайте, как знаете. Лучше поставьте себя на их место. Время собирать камни ползая на коленках наступит, как всегда не вовремя.
Илья Уткин
Живите своей жизнью. Успокоятся они
Маша Балан
Примиритесь, убедите их, что так для Вас лучше. И они утешатся.
пытайтесь идти своей дорогой...
старайтесь не обращать внимания....
пытайтесь отшучиваться....
аккуратно игнорируйте....
Алла Доробало
позвоните родителям и скажите, что берёте ответственность за себя на себя. если вам 18,конечно. СРОЧНО ЗВОНИТЕ! родители волнуются!
Измените место жительства и контактные данные.
не читал. Лучше ничего не делать.
Мне 20 лет. Из Питера. Я бросила универ на 3ьем курсе. Не могла учить, из-за психосоматических проблем. Родня мне не верила, решили что я просто не хотела учиться. Я не стала их переубеждать, сказала им: "Отчасти это правда, имеет место быть! Но не определяющий фактор!". Они отметали мои переживания, запрещали мне выражать то, что я чувствовала. Пошла работать. Поработала год. поняла, что образование = часть от самооценки, поняла как без него тяжело, почувствовала на себе отношение др. людей к необразованным. Нет вышки = челядь, паж, обслуга и всем с*рать на тебя, смотрят свысока, хотя многие работают не по специальности. Я считаю, что нужно делать то, что хочешь, НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ ВЫБОР, НАЧАТЬ САМОМУ ВЕРТЕТЬСЯ, ПЕРЕСТАТЬ РАСКРУЧИВАТЬ СЕБЯ НА НЕГАТИВ В СТОРОНУ РОДИТЕЛЕЙ! Просто человеку нужно время, чтобы разобраться во всем и доказать себе и родным, что он МОЖЕТ!
Девушка, любому человеку, не только вам, нужно отказываться от людей, которые навязывают СВОЮ волю, даже если это самые близкие люди. Кстати, именно родственникам и свойственно лезть в жизнь близких и наводить там "свой порядок".

Вам нужно строго-настрого поставить ультиматум "Или вы принимаете МОЙ ВЫБОР и не лезете в мою жизнь, либо мы больше не общаемся". Если на том конце проигнорируют ваши условия - разрывайте связь. Такое общение вам только навредит и называется оно "Дурное общение". Ищите людей, которые вас поймут и примут такой, какая вы есть!

Для сохранения и поддержания отношений нужно 4 важных составляющих:

- Бескорыстие
- Взаимность
- Добровольность
- Радость

Проанализируйте свои отношения по этим четырем пунктам и что вы увидите? Ничего. Я, например, отказалась ото всех, с кем не было бескорыстия и взаимности. И вы знаете, в этот список попала родная сестра. Я с ней не общаюсь с тех пор и не сожалею. Иногда родственные связи - как паразиты, от них нужно избавляться, чтобы стало легче дышать.
Что бы Вас не винили делать ничего не надо. Это не от Вас зависит. Если хотите отстраниться, то просто отстранитесь :) Вопрос в другом - а Вы сами потом не пожалеете? С можете ли жить осознавая, что никому не нужны?
Попросить прощения, что так поступили. и следовать своему выбору, если в нем уверены
Larisa Kuplinova
поступить в вуз на специальность, которая нравится и учиться хорошо, чтобы у них душа была спокойна
Родители заплатили за учёбу - это вообще-то редкость... Надо было быть благодарной. Мне, например на учёбу пришлось самой зарабатывать с 15 лет. В любом, даже самом скучном "универе" можно найти, что-то интересное или хороших друзей, если ты сам интересный человек. Ну, а если не нашлось ничего уж совсем интересного, тогда, конечно, строй жизнь самостоятельно, набирай километраж (цитата из культового фильма "перекрёсток"), набивай шишки. Всё равно, у родителей надо попросить прощения, они эти деньги могли потратить на свои удовольствия, а потратили, на то, что считали полезным для тебя. Просить прощения у родителей, нормально, на том простом основании, что ты культурный человек. Это было очень не просто для них - вырастить тебя, прости их за то, что жизнь их уже достаточно побила, чтобы научить, что без "бумажки" - человек ничто и они думают, что в этом - главное счастье и гарантия успеха. Родители живые и способные помочь - это счастье, которое есть далеко не у всех. Если ты попросишь прощения, но устроишься сама и сама решишь свои проблемы, они будут рады твоей самостоятельности и всё будет хорошо. Удачи!
Яков Скрипник
Если вы нашли себя - прекрасно. Ответьте родным смс, а трубку не берите. Угрозы - их проблема.
Сменить номер, не идти одной по улице долгое время желательно бы, если угрозы серьезные
Вырости
Возместите родителям расходы на образование, если они требуют этого, в чём я сомневаюсь. Они за Вас волнуются, переживают. Думаю, что Вам следовало бы с ними встретиться, не бегать от мамы с папой, что очень по-подростковому. Для родителей главное, чтобы у Вас была профессия, диплом, который никому ещё не навредил в жизни, стабильность. Они не чувствуют, что Вы защищены, а, следовательно, они тоже уязвимы. Вы создали такую ситуацию и бегаете от них. А если у Вас долги? Они не знают об этом ничего. Может, вас обработали так, что их завтра выбросят из квартиры? У вас нет детей и понять родителей Вы не можете, поэтому примите аксиомой необходимость общения с ними. Не называйте угрозами просьбы родных людей, которое платили за Ваше обучение. Вы довели родителей до нервного срыва. Это жестоко. Хорошо, что счастливы, работаете. Они от этого тоже счастливы, если Вы не лжёте, а это было.
Любовь Одарченко Скажу насчет диплома. Отличникам легче стать нищими. Позволяет образование.
Обязательно надо найти компромисс в отношениях с родителями. Поверьте, это единственные люди на Земле для которых Вы самый дорогой человек! Пауза в отношениях с ними нужна только для того, чтобы переосмыслить сложившуюся ситуацию.
смени телефон
Нах родителей. Эти твари и мне кровь попортили, вампиры проклятые. Суки бля*дь.
это родители ты не поймешь пока сама не станешь матерью) скорее излишний контроль это жесть.... а так побесяться успокоятся если поймут что вам так лучше... да и родители хотят наверное все таки чтобы у вас все было хорошо
Aнюта )) Да родители наоборот делают только хуже пытаются нас уберечь А всё рушат затыкают нам рот и не дают нам право
думаю это был эгоистичный поступок, лучше всего поговорить с родителями
Elena Ivanova
Ильяс Салимов Эгоистично то, что я хочу жить и строить свой путь сама и не по желанию родтелей?
Aнюта )) У каждого своя жизнь тем более она уже взрослая
Если я не ошибаюсь девушка то вы по знаку гороскопа Дева. По себе вас искрене понимаю.
Все девы маленькие черные властелины этого мира! Но девочка моя осталось совсем чу чуть и ты поймеш что ты просто ВЬЕБА... сь по самое не хочу. и твое будушее мне известно. ты будет ташить свое жалкое существование.
Ну или ищи себе принца на белом коне который тебя обеспечит искрене надеюсь что найдеш.
Кстати моя ситуация была аналогичная была но я нашел в себе силы закончить институт и получил высше образование и знаеш что я совсем не желею.
Отвечу по теме вопроса, пока у вас все плохо - родственники будут пытаться вам помочь, не оставлять в одиночестве. Максимально логично правда? НО! Когда у вас все хорошо и вы успешны, хорошие родители не вмешиваются в вашу жизнь, чтобы ничего не испортить. Они сперва спрашивают, позволит ли ваш супруг (а) провести выходные с племяшками или типа того, ну это грубо говоря. Супруг (а) здесь не ключевая роль, это может быть карьера или продуктивное увлечение (спорт). Если вы успешны, то близкие люди ценят ваше время и внимание.
удачно выйти замуж
похожая ситуация, но отношения с родителями и родственниками хорошие. в универ я редко хожу, можно сказать вообще не хожу, но никто проблем с учебой не было. всегда все вовремя сдаю. образование - это для тебя в первую очередь, а не для твоих родственников и родителей. ты сама должна понимать, что может какое-то конкретное образование тебе не даст никакого толку, но сам диплом, по факту поможет в жизни, ты хотя бы перестанешь быть никем! родители не желают тебе плохого, в ином случае они бы отказались платить за учебу, да и ты неблагодарная, может они последние деньги отдают, что бы ты получила образование, а ты просто взяла и подтерла свою попу этими усилиями своих родителей. ПРОСТО ИНОГДА НУЖНО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К МНЕНИЮ ВЗРОСЛЫХ И ОПЫТНЫХ ЛЮДЕЙ))
Как-то случайно попробуйте, чтобы родители увидели этот пост, ну а вдруг) И не сами покажите, кому то кто не сможет сдержать это от родителей
всеж с мамаой надо мириться