Прочие взаимоотношения
Бесят некоторые одноклассницы. Да, это бывает у всех, но помогите, что им сделать, чтобы отстали?
Я учусь в 7ом классе. Так вот. Одна может стул поднять и не отдавать, а потом выёживаться, загородить выход, нагрубить, опять съязвить и так далее... Вторая считает (ну, думаю, как и все из класса), что я не могу наорать.. Я тихая и спокойная в школе, стараюсь со всеми поддерживать хорошие отношения. Дома я очень веселая и шучу, ну... Потому что это семья. Они меня не примут за дуру и будут любить такой, какая есть. Я живу в селе и в нашем классе всего 10 человек. В селе, в принципе, больше любят всякие сплетни и интриги. Класс такой, что не похвастаешься, ничем не занимаются, ничего и никого не любят, какие-то пессимисты, во всем найдут свой недостаток и в каждом человеке не один. А я тут 3ий год с ними учусь, не совсем еще привыкли, походу. Меня принимают не за человека, а за некий объект, над которым можно издеваться и им ничего за это не будет. Относятся ко всему скептически. Желания у них учиться нет. Они могут следить за всеми моими движениями и в каждом найти что-нибудь смешное. Когда я пойду учиться дальше, люди будут более разумные и воспитанные, но не исключение, что там будут такие же недалекого ума существа. Чего же мне сделать такого, чтобы никто не посмел больше ничего и вякнуть в мою сторону?
Вали из этой школы в лицей!
Если не выйдет, то делай так:
не реагируй.
Смотри, они издеваются над тобой, чтобы увидеть твою реакцию: то, как у тебя ухудшится настроение.
(так они чувствуют своё превосходство)
Если ты не будешь реагировать или не будешь показывать, что настроение ухудшилось, то они не получат то, что хотели.
Ты можешь показывать, что настроение улучшилось. Это тоже не то, что они хотят видеть.
(но все же игнор, это самое лучшее)
Например
Забрали стул, пиши стоя ; покажи, что отсутствие стула никак не мешает тебе.
Забрали ручку, не беспокойся, возьми книгу и читай.
Если учитель спросит: "Почему ты не написала?"
И ты ответишь: "У меня забрали ручку"
То это будет значить, что одноклассники повлияли на тебя и что из-за них ты страдаешь.
Поэтому на вопрос:
"Почему ты не написала?"
Отвечай:" я не успела"
(покажи что ты и только ты влияешь на свои неудачи)
Если не выйдет, то делай так:
не реагируй.
(так они чувствуют своё превосходство)
(но все же игнор, это самое лучшее)
Например
И ты ответишь: "У меня забрали ручку"
Поэтому на вопрос:
"Почему ты не написала?"
Отвечай:" я не успела"
Ульяна Ващенко
Спасибо большое!!!
Бить. В школе нужно только бить.
По-другому наш народ не понимает с детства.
Ульяна Ващенко
Дело в том, что я и сказать что-то боюсь, они ведь воспримут все не так и передадут всему классу... А тут бить....
Ульяна Ващенко
Да и физическая форма никакая. А вдруг еще и промахнусь... Позор на все оставшиеся 3 года...
Испугай их, сделай из себя зомби-убийцу
Ульяна Ващенко
А поадекватнее ответ можно?
обоссы
Ты не сможешь их остановить, да тебе это и незачем.
Тебе нужно относится к школе как к объекту получения знаний,
и не более того, не нужно тебе там ничего менять,
а к ним относись как к ветру. Ты же не говоришь, что мне делать,
ветер дует против меня, ты просто продолжаешь идти.
Ульяна Ващенко
Но ведь они мне портят настроение на весь день и мотивацию учиться. :( Я понимаю, что нужно не слышать их оскорбления, будто они обзывают стену, а не меня, но все равно не хочется больше это терпеть!