Дочке 16 лет. Она никогда не любила косметику и вообще всё, что с этим связано. Не то, чтобы любила.. А вообще терпеть не могла, тоже самое и одежда (любила простенькое, а сейчас начала спорить, мол, я такое носить не буду). Заметила, как в последнее время начала красить брови, просит разрешение на то, чтобы покрасила свои темно русые волосы в чёрный, но я категорически против, из-за чего мы очень поссорились.
Её подруга рассказала мне, что моей дочери очень нравится один парень из параллели, в которого она влюблена по уши, а он встречается с одноклассницей ( та одноклассница моей дочери). Но самое интересное то, что та самая одноклассница тоже с чёрными волосами. И моя дочь начала одеваться почти также, как та самая одноклассница и захотелось покрасить волосы в такой же цвет. Как объяснить мягко дочери, чтобы она прекратила подражать? Тот мальчик совершенно не замечает мою дочь, даже слышу её плач по ночам.
Прочие взаимоотношения
Дочь подражает своей однокласснице. Как мне матери быть?
Что не обьясняй будет бесполезно. Подросток, да еще и влюбленный тяжело... Вспомните себя в ее возрасте, свою подрастковую любовь. А когда вспомните поговорите с ней, только без упреков и нравоучений, что Вы знаете лучше, что все через такое проходят. Вспомните подрастковую любовь, расскажите о ней, скажите, что понимаете ее, и ее переживания. А потом по обстоятельствам, рассуждайте, только повторюсь, не как взрослый человек и мама, вспомните себя в 16.
пройдет .и это
Пусть покрасится. Итак у неё там переживания вне дома. Пусть хоть дома на ее стороне будут. Покрась ее или своди в специалисту по покраске. Просто люби свою дочку. Будь с ней и на ее стороне
ну... девочка нарабатывает свой опыт в отношениях. куда более ценный чем любые советы. отстаньте от ребенка.
расскажи ей про больных деток..!, и узнав её группу крови и резус-фактор, или ведая, расскажи с каким иммунитетом у парня она может иметь здоровое потомство! Тебе самой нужны больные внуки!? кроме того, объясни, что нас парни выбирают как индивидуальный источник наших женских гормонов, а мы ими пахнем, и если она ароматя ими его не увлекает, то ничего кроме страданий она не получит..! всё остальное, - глупости! Окуни в реальность! Ну, и о петтинге просвети !
Конечно, уже поздно, но...дети/подростки всегда сложные. Потом, когда вырастают некоторые соображают, а кто-то остаётся, то есть их характер так и останется.. .
У меня вот была одноклассница, которая приглашала меня к себе в гости и мою маму. Когда пили чай, одноклассница рассказала, что ей мама сказала, что она перегонит меня. Вы бы наверное, сразу бы ушли и сменили бы школу...Но моя мама решила зачем-то ее немного научить быть вежливой, объяснила ей ,что высоким тоже достается + рост не важен. Но та все равно унижала меня перед моей матери. (И такое поведение длилось до 18 лет.)
Ладно, мы уже выросли. Она изменилась? Нет. Она стала ещё больше хвастаться, что маленьким можно носить каблуки, а высоким нельзя. Выглядит это ужасно (она сказала ещё хуже).
У меня вот была одноклассница, которая приглашала меня к себе в гости и мою маму. Когда пили чай, одноклассница рассказала, что ей мама сказала, что она перегонит меня. Вы бы наверное, сразу бы ушли и сменили бы школу...Но моя мама решила зачем-то ее немного научить быть вежливой, объяснила ей ,что высоким тоже достается + рост не важен. Но та все равно унижала меня перед моей матери. (И такое поведение длилось до 18 лет.)
Ладно, мы уже выросли. Она изменилась? Нет. Она стала ещё больше хвастаться, что маленьким можно носить каблуки, а высоким нельзя. Выглядит это ужасно (она сказала ещё хуже).
Набирайся мамка терпения!) Сложный подростковый возраст! Почаще разговаривай с ней об этом! Стань ее подружкой, а не мамкой!)
Есть вероятность что она не только из-за мальчика это делает. Сейчас все девочки накрашенными ходят, волосы тоже красят. Поговорите с ней об этом.
Похожие вопросы
- Ситуация: разговор дочери и матери, которой грозит лишение родительских прав.
- Видите ли вы взаимосвязь между судьбой матери и дочери,почему очень часто дочери становятся заложниками судеб матерей???
- ситуация: дочь по настоянию матери (родной) сделала аборт (в 29 лет) . не буду рассказывать причины,
- Подкатывает и пристаёт одноклассница :'(
- Способы ТЕСТирования друга дочери на пригодность быть ЗЯТем (и конечно мужем дочери)? 1. Его отношение к родной матери
- Интересно услышать мнение Родителей, Матерей, которые "закрывают глаза" на отношения Их Дочерей с ...не русскими!
- Я, конечно, оптимистка, но почему матери бывают так жестоки с дочерьми, именно с дочерьми????
- Матери дочерей, как бы вы поступили, если бы ваша дочь (не дай Бог!) стала жить с человеком, который (вн.)
- Как признаться однокласснице в симапии?
- Что можно сказать о матери, которая внушает дочери, что в мужчинах нет ничего хорошего?