Прочие взаимоотношения
Как бы отбить у парня желание играть в онлайн игры?
Не хочется выглядеть истеричной дурой.. но боюсь, что так оно и есть. Встречаюсь с молодым человеком почти год и всё было хорошо, но последний месяц каждый вечер он стал играть в Доту с друзьями через скайп (вроде так) а меня это дико раздражает.. и да целый день всё хорошо, когда мы гуляем по вечерам всё прекрасно.. но когда он приходит домой у меня нервоз просто начинается.. жду ответа на сообщения по часу, сама от скуки на стену лезу просто, ютуб, книги это хорошо, но иногда хочется именно по переписываться. Безумно обидно, а с ним когда пытаюсь поговорить отвечает, что играет не часто.. расплакаться охото.. и вроде понимаю, что он прав.. но всё равно обидно.. Как отбить у него желание играть или у меня желание истерить?
зависимость от онлайн игры - признак нереализованности человека, глубоких переживаний... в жизни он пока не добился чего хотел, и чтоб не впасть в печаль играет в онлайн, там то у него все получается.
Юлия Максачева
А кому эти переживания нужны ?? Щас люди друг с другом и поговорить не умеют. Все ждут идеальных и беспроблемных. Ты не такой - пшел вон, приглашаем следующего. Они встречаются год, но походу даже пукнуть друг при друге стыдно))
Игроманы - это очень плохо.
Вы будете дома вся в делах метаться между мытьём посуды, кормёжкой детей и уборкой, а он в это время будет рубиться в Танки.
Асем Тогызбайкызы
Нет, он учится, работает, делает дела по дому и позволяет себе поиграть только ночью уже почти.. И повторяю я понимаю, что он прав и правда играет и так редко.. но на.. эмоциональном что ли каком-то уровне мне обидно, что он уделяет внимание игре, а не мне.. привыкла, что он всегда со мной, если не рядом, то переписываемся постоянно.. а тут игнор..
Ученые утверждают что игры задействуют те-же участки мозга, что и наркотики. Соответственно и лечение нужно аналогичное - сам должен принять решение что оно ему незачем, и перетерпеть ломку. Как его к этому подвести, вам должно быть виднее)
займись и ты чем-нибудь. Ты кто ему жена шта ле?
нет. Вот и не фиг
Асем Тогызбайкызы
Я успеваю заниматься всем чем хочу, не отрываясь от общения с ним.

Денис .
я даже читать описание темы не буду. Xozter толковый человек, я тут уже не в первый раз восхищаюсь им.
А вообще где-то слышал, можно на яндексе найти ответ, что онлайн игры - признак нереализованности человека, глубоких переживаний... в жизни он пока не добился чего хотел, и чтоб не впасть в печаль играет в онлайн, там то у него все получается.
Эх за мной бы так девушка бегала бы. УХ!!!
Вот больной, у него секси-чика, а он в дотке (кстать, какой ммр?))))
Он сам не понимает какая у него удача, что геймер вообще имеет девушку. Как он тебя закадрил, чем привлек ?? Вот мне не повезло, я даже толстухам не нужен был (хотя и они мне тоже), когда стал заядлым игроком.
Но у меня, конечно, были причины подсесть на это - я как раз и ушел в игры потому что с девушками не получалось - в меня никто не влюблялся что бы я не делал. "Просто секас" 10-15 лет назад тоже был не в моде, в парней не влюблялись за внешность и их не хотели. В моде были только клубы, пацаны тусовщики/мажоры и кучи бабла.
Короче я не выдержал неудач, клубы были не моим призванием, и я из обычной, не богатой, семьи, финансов не было. В 21-22 забил на всё и играл... десять лет. Из такого хронического невезения можно было выйти или в "наркоту" или в окно. Стал курить, стал играть, бросил спорт и учебу, угробил здоровье. А теперь можно хоть в петлю уже лезть - с такого дна не выбираются. В 32 уж точно. Тем более проблема тех неудач в молодости с девушками и ненужности - никуда не делась и будет сидеть во мне до гроба. Не хочется уже ни женщин, ни молодых девушек, ни отношений, ни детей, любимого дела нет. Внутри - пустота.
Не знаю я, чем тебе можно помочь. Игромания - это не лечится, это терминальная фаза личности - когда ты уже превращаешься в зомби и живого ничего не остается. Как вариант поговори по-душам, если он ещё не безнадежен - вытаскивай, гуляй с ним, ласкай обязательно делай так, чтобы он вообще не вспоминал об игре. Используй весь женский арсенал. Внедри ему в сознание мысль, что играть вообще - позор для взрослого человека. Как вариант можешь про меня рассказать - огромное число геймеров, даже бывших - не живут, а существуют как тени без жизни и перспектив. Расскажи ему всё это. Может одумается. Молодость не вернуть и он теряет самое ценное что есть в жизни - это главный твой аргумент ему.
Асем Тогызбайкызы
..я не знаю, что такое ммр и в принципе не увлекаюсь онлайн играми. После первого дня нашего знакомства он играл хорошо если раз в 2-3 недели, а то и еще реже. Я не запрещала.. он не хотел.. Вчера в 4 часа утра сильно поругались из-за того, что он играл до утра.. сам сказал завтра встретимся поговорим и всё хорошо будет, пишу сегодня, что не смогу, проблемы семейного характера (неожиданные гости приедут) а он ответил, я сегодня всё равно с другом иду гулять... а меня предупреждать видимо не надо.. в итоге опять ссора... мне кажется, что мой предыдущий вопрос (что подарить парню на год отношений) к нашему году будет не актуален.. его просто не будет.. сутки почти психовала из-за него.. потом день всё хорошо и вот вчера опять выдал.. сегодня продолжил.. мне просто кажется, что у него там какая-то девушка
Асем Тогызбайкызы
с которой он играет. Поэтому и стал мне меньше внимания уделять
Поставь его перед выбором.. и кстати гифка в предыдущем ответе- очень эффективное действие... если дорожишь им конечно
Асем Тогызбайкызы
Поставить перед выбором это как раз таки не дорожить им. Это глупо ведь.. А гифка это не помощь. У нас с этим проблем нет.