Не-ет, уже нет. А раньше да - по глупости пылкой юности: песок ли, асфальт ли, парту ли, за которой она сидела; её противную мамашу, бабку её противную, отца её, идиота, трупы тех, в кого она была влюблена; тень, которая от неё падала (длиннюща-йа-а!..), воздух вокруг неё; кончики волос, пальцев - рук, ног - всего, что к ней тогда прикреплялось.
По три часа просиживать перед окошком с томной и грустной миной на лице и робкой ручкой с блокнотом наготове - для виршей. С биноклем: вдруг мелькнёт силуэт сквозь полупрозрачные занавески?.. Сходил с ума.
Или на её раскачивающуюся голову: когда она сидела на кухне и готовила уроки, постоянно качалась на стуле. Она постоянно качалась на стуле! У неё были длиннющие ножищи, которые не давали покою не только мне, но и своей обладательнице - постоянно болталась взад-вперёд, доводила до каления училок с обострённым чувством ответственности за вверенный им школьный инвентарь.
Такая она была нелепая в восьмом-девятом классах!.. Чуть не выше всех в классе: и мальчишек и девчонок. Всегда первая тянула руку, зубрилка...)
Лучшая ученица класса, между прочим!
И высокая. Зеленоглазая... Такой генофонд!
Мягкие, пушистые и лёгкие волосы; мягкие, нежные, как лепестки пиона, ручки, не знавшие домашнего труда... Как она топала! Ну что? Без малого - каких-нибудь 20 см. - два метра роста!
Какой у неё тогда был дивный, мелодичный голос... Неясный взгляд двух вечных зеленоватых омутов, в которых тонуло без остатку моё жалкое сознание: очков она не носила, стеснялась...
Всё тогда казалось в ней прекрасным, совершенным, непостижным!..
"Я не знаю, но люблю
С вечной нежностью напрасною
Душу темную твою,
Душу темную и ясную."
"И странной близостью закованный..." - весь мир болезненно переворачивался, при одном только взгляде на неё, от одной только нотки Её голоса...
А когда просто, всего-навсего поворачивала свою голову или взмахивала длиннющей рукой - .
Трезвонил по ночам.
И по дням: дышал в трубку. Путал их с её матерью голоса. Благо звучали похоже - сладко содрогался и ощущал, как плавятся последние и без того не ахти какие извилины...
Следил, преследовал, появлялся то тут, то там, заставляя её выпучивать от удивления эти и без того смутно взирающие на мир глаза: "Опять ты?!" или "А ты здесь откуда?!".
Эх.
Оттуда!..
А сам как этот: "Му-му, му-му", - как этот был, муму-муму...
Только утопиться и оставалось.
Но тогда я бы больше не смог видеть, слышать, искать её, преследовать, ловить каждый жест, каждый взгляд - в мою сторону! - не узнал бы нежности её ладони, сладости её дыхания, тепла её объятий, вкуса её манительных губ - припухлых, нежно-алых, как цветок шиповника; трепетности её, совсем юной, далёкой от зрелой, искушённой женственности...
Песок да... много песку убежало с тех пор...
Прочие взаимоотношения
Мужчина, а ты готов целовать песок, по которому она ходила!?))

Александр Александр
Ржака))))))))
Только если он, из алмазов сплошь!
Он его жрать должен)))))
Александр Александр
Со слезами на глазах))))))))
Что мне была вся скучность мудрых книг...
Когда к следам ее губами мог припасть я...
А может она на него писала?
нет, это удел тряпок.
Нет, я не дебил
нет я к сожалению трезвенник что бы целовать песок в который что то кошка зарыла и кто то ходил
Адекватная девушка у виска пальцем покрутит))