Прочие взаимоотношения

Все же дети рождаются счастливыми! и лишь потом, взрослые их учат быть несчастными... Или есть мнение?

Ксения Пьянова
да это так, потому что они им завидуют.
Валерия Сычёва
Лучший ответ
Дети живут инстинктами их также просто обидеть как и осчастливить, мало потребностей. С возрастом потребности накапливаются, а их исполнение в большинстве случаев отстаёт, от этого и сложнее взрослому чувствовать себя счастливым.
Каждый человек счастлив ровно настолько, насколько себя таким считает и это истина)))
Просто некоторым детям не повезло и они родились в семье пьяниц или моральных уродов, таких действительно жалко
Ксения Пьянова ну кому ж об этом не знать как °• $4@(тлив@Я •° ))))
Конечно есть)
Вы что, не общались в детстве с несчастными детьми???
С которыми никто не дружит, над которыми смеются и издеваются в силу каких-то физиологических особенностей, у которых по-чёрному бухает один из родителей, а то и оба... Взрослые не учат детей быть несчастными, иногда они просто ничего не делают, чтобы сделать ребёнка счастливым
ещё есть наследственность
Денис Гостило
Взрослые учат детей быть счастливыми с учетом реалий. Для счастья каждому нужно свое. Маленький ребенок счастлив, если просыпается и видит маму. Во взрослом возрасте это, к сожалению, уже не очень прокатывает.
Надя Андронова
Я бы не сказала, просто порой складываются обстоятельства, что получается не так, как ты хочешь. Я довольна своими родителями, они старались для меня и отдавали самое лучшее, но в моей жизни многое пошло не так, хотя я стараюсь что-то изменить ...
Анар Кулиев
родители учат детей быть счастливыми, а вот дети уже сами выбирают свою судьбу, быть несчастными и ныть всю жизнь, или быть счастливым и делать окружающих счастливыми
Ирина Первова
Вопрос не корректный. Счастье это такая весч, которую ты можешь себе обеспечить только сам.