Прочие взаимоотношения

Бывает так, что человек вроде и старается, но как-то не получается у него построить крепкую пару, как думаете, почему? ))

браки совершаются на небесах...
это всё равно, как Валерий Брюсов в начале 20 века в совершенстве овладел техникой стихосложения, но Бог не дал таланта, и если взять его книгу, то рифм много, а стихотворения ни одного...
но это для примера... можно другой пример привести...
Елена Шнайдер
Лучший ответ
Так басня есть по этому поводу очень подходящая - лебедь, рак и щука....
Нужно обоюдное старание. Один человек не потянет, если второй не будет ему помогать.
Тамара Ли
Потому что "вроде".)))Одного этого слова достаточно...
Ему надо не строительством заниматься а просто любить и быть любимым.
Слишком старается ))) Всё самое интересное получается именно неожиданно. А тут чем больше коптишь - тем меньше выхлопа )))
Плохо старается!))
Bahitkul ***
на этот вопрос нет простого ответа
Плохая интуиция, не чувствует ситуацию и не разбирается в людях. Просто тупо стараться не с тем человеком- потерянное время...
Заморочек много.
Леша И-Света
Надо, чтобы оба старались, а не один человек)
Когда любовь, и стараться не надо. А если нет, то строительство пары - сизифов труд.
потому что этого должны хотеть и стараться оба
Юрий Ковалев
Предполагаю что у этого человека руки растут не оттуда откуда надо. Есть такой знакомый у меня.
Polat Hayydow
Причин может быть много, а может быть только одна, в самом себе!
Потому что только старания недостаточно.
Плохо старается
Потому, что стараться должны двое, и не вроде. Не с тем человеком видимо стараетесь, ели он не делает этого вместе с вами. Либо молод ещё человек, и не способен оценить это.
Сергей Седых либо, что скорей всего, она слишком много от него требует. Иными словами - личная выгода превыше человеческих отношений.