Прочие взаимоотношения

Почему считается зазорным сдать родителей в дом престарелых?

Что в этом такого, если место хорошее, гарантирован профессиональный уход плюс общение с такой же возрастной группой? Почему в стране такой предубеждение против этого?
Islam Fashion Boy
Освободить таким образом хату и спихнуть заботу о собственных родителях на посторонних людей? Хмм..
Adil' Bulegenov
Лучший ответ
Islam Fashion Boy А зачем заботиться самому, если это могу сделать профессионально?
в России (все зависит от воспитания) в частности отдают в дома чтоб получить квартиру в наследство. дети, племянники. я понятия не имею, чтоб мама моя оказалась в доме престарелых. я скорее всего самого себя убью, чем решу на этот поступок
Артём Халтурин
жаль твои родители тебя в дом малютки не сдали
Islam Fashion Boy Лол сдали.)
потому что люди тупые
Alena Raimer
потому что там плохо, может детей тоже сдавать в детдом, потому что там им будет лучше
Евгений
Потому что многие люди ещё не столкнулись с такой проблемой, когда родителям необходим постоянный уход (часто медицинский, компетентный), ежеминутное внимание, а возможности у детей всё это делать нет, потому что есть работа, которая необходима, есть дети, за которыми тоже нужен уход и т. д. и т. п. Особенно тяжело, когда родители живут в другом городе. А даже просто взять их к себе в квартиру тоже не всегда можно, потому что метраж может не позволять. Есть хорошая поговорка - "чужую беду руками разведу". Со стороны всегда кажется, что всё легко и просто, но когда самого коснётся, окажется, что всё совсем не так. Ну и ещё многие не знают, какие сейчас дома престарелых и сколько стоит пребывание в нём.
Весь это вопрос выражает отношение к себе.
Нина Удич
потому что ты должна а не левые люди заботится