Прочие взаимоотношения

Как почувствовать себя счастливым человеком и снова не впасть в глубокую депрессию?

Если тебе 30, А у тебя ни жены, ни детей и почти не осталось надежды.
H.
Histori .
418
Самое главное... уйти из виртуальной жизни... в реальную...

Ходите гулять... общайтесь с друзьями... ходите в кино, парки, кафе...

Живите настоящей жизнью... и вся хандра пройдет!!!!
МД
Мария Демьянова
31 021
Лучший ответ
уехать куда нибудь
Любите людей, общайтесь с ним реально, тогда не будет никакой депрессии!
Аня Крылова
Аня Крылова
53 229
Напишите книгу о себе. В трех вариантах.
1 - Драма
2 - Фантастика
3 - Треш-комедия
Будете очень уливлены, как быстро найдете решение проблемы
Ксения Рихтер
Ксения Рихтер
59 204
Для этого надо полностью изменить свою жизнь....
Сменить работу.... сменить город.... и. т. д...
Это всегда помогает....
Шш
Шш
93 298
Я никогда не впадал в депрессию! Хотя абсолютно счастливым и не был.. Надо чем-то жертвовать.
Lee Sergey
Lee Sergey
52 883
Что-то резко изменить в своей жизни. Поменять место жительства, работу.
это не проблема.. а что бабу не можешь найти, или ???
Стать собой. Исполнять свое жизненное предназначение .
ИЁ
Илья Ёлышев
96 242
Выпасть из депрессии.... назло врагам. =)
Перестать слушать всех подряд, кому не лень давать советы, и стать счастливым.
Уважаемый Алекс...
Как врач. Занимался с людьми.
Страдающими от депрессии.
Вот так в Интернете.
Можно всего насоветовать. Но.
Если депрессивное состояние не проходит долго.
Лучше обратиться к врачу по месту жительства.
Лечение такого состояния. Дело трудное..
ПРИ НАСТОЙЧИВОСТИ И ЛЕЧЕНИИ. ДЕПРЕССИЯ.
ПРОЙДЕТ. И НАСТУПИТ СЧАСТЛИВЫЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ.
Желаю здоровья и счастья автору вопроса...
Михаил Хахин
Михаил Хахин
76 383
Георгий Джордж А лечение обычно заключается в чем?
Для начала просто улыбнуться самому себе...
"Перестать беспокоиться и начать жить!"))
Mariyika Pshenina это книжка такая чтоли?
А ты займись делом. Мой сосед, дядя Гриша, мастер на все руки женился аж в 60.
найти друга-подругу-жениться, завести детей (или, усыновить))), и, поверьте, Ваша жизнь сразу приобретет смысл и появятся новые цели и откроются новые горизонты)))
сначала пойди к знахарю и отлей на воск. вычистит угнетенную энергетику. а потом у тебя все появится. депр- это падение энергии. чтоб э. вырабатывать -надо крутиться. вот и начинай а то совсем заржавеешь.
дрочу
Моему дяде сейчас 44 года, детей и жены тоже нет, но не сдается, начал работать над собой, потому что возраст — не приговор. А тем более когда речь о 30 годах. Я вообще раньше 30 не планирую жениться.
Депрессией хоть раз в жизни страдает каждый человек, ведь жизнь порой такое закручивает, что впору задумываться о смысле жизни. Но если Вы здоровы физически, что в жизни есть самое главное, уйдите с головой в работу, не замыкайтесь в себе. А проблемы со временем решатся сами.
Балтин Алексей
Балтин Алексей
52 852
Поверить в себя наконец!)
Купи пентхаус в на берегу моря, лексус. Наслаждайся жизнью

Но если нет денег то пей и валяйся
Ходи с друзьями в кафе, ночные клубы, побольше общайся, там и познакомишься с девушкой
Юлия Пушкарёва
Юлия Пушкарёва
43 269
Mariyika Pshenina В ночные клубы))) вот так совет) Там он себе навряд ли жену найдёт благоверную). Так.. девушку на ночь если только... Или шкура какая прицепится. Думаю, у автора желание немного другое.
Mariyika Pshenina "Ходи с друзьями в кафе" - совет парню от девушки звучит смешно просто). Во-первых, парни не ходят по кафешкам (если не педики конечно и если не с девушками парами), это девчонки-подружки любят по кафехам зависать. Но к таким покатить в кафешке - высок риск быть посланым, что ещё больше ударит по самооценке и ещё глубже загонит в депрессию. К тому же, в таком депрессивном состоянии подкаты в кафешках делать - практически обречь себя на посыл со стороны девушки. во-вторых, даже если брать не кафешку, а скажем бар какой-то или ещё какие места более мужские чем кафешки, то в таком возрасте обычно уже все друзья женаты, а будучи женатыми по таким заведениям уже не шляются, если только это не семейный ужин.. но извиняюсь, парень этот там будет "третьей ногой" себя чувствовать.
Mariyika Pshenina А насчёт "побольше общаться" - так это в такие моменты наоборот только больше напрягает. Порой не хочется ни с кем общаться. А когда оказываешься в шумной компании, где все трещат без умолку, то наоборот себя чувствуешь как-то неловко и хочется уйти.. и это чувство депрессии усиливается только.
Вообще, милочка, все эти советы которые вы дали парню - это чисто девчачьи советы. Это вам, девушкам, чтобы избавиться от депрессии, надо сходить с подружками в кафешку, поболтать там как следует от души, выговориться, съесть вкусную пирожку/морожку... потом ещё в клубе подёргаться - и депрессии как не бывало). Чисто такой женский подход.
Мужская психика работает совершенно иначе в отличие от женской. Кстати и в семейных отношениях тоже самое: когда мужчина в печали - он ищет одиночества.
Mariyika Pshenina Когда женщина - ей необходмо выговориться. Мужчина ищет уединения и спокойствия. Женщина наоборот - компанию и беседу. Мужчине хочется горького и крепкого, а женщине - сладкого :-).
Но блин, 30 летнему мужику советовать сходить в клуб чтобы избавиться от депрессии - увольте! После посещения такого заведения - депрессия только усилится! Уж лучше тогда в бордель к шлюхам сходить - говорят помогает :-)
Или наоборот, в церковь помолиться. Кому что ближе по душе...
Немножко юмора. Если бы у тебя была жена и дети, ты бы писал типа " как мне всё надоело, эти бесконечные вопли, ругань и бессонные ночи, ипотека и кредиты, одежда со времен института". Так что, радоваться надо. Тебе щас женатые дядьки прямо обзавидовались.
Mariyika Pshenina Не понял. Почему это одежда со времён института??? А не наоборот ли? Мужик когда один живёт - он крайне аскетичен! Это девушкам нужны все эти шмотки для самоудовлетворения. Поверьте, мужчина может годами ходить в старых любимых трениках, если на него не будет никакого социального давления. Обычно этим давлением и является жена: "посмотри на себя, ну на кого ты похож? Надо купить тебе новые вещи, а то с тобой стыдно в люди выходить!". Ну или другая ситуация, когда парень принаряжается на свиданку, чтобы понравиться девушке и произвести на неё впечатление... Но когда это впечатление уже произведено, и девушка уже завоёвана, то он с радостью надевает свои привычные треники :-)
Так что, одежда со времён института - это скорее прерогатива холостяков, которые не находятся в поиске
Алиса Рыжик дура, никто не радуется одиночеству, кроме тебя.
на что надежды? вот мужики с бабами ролями поменялись
Mariyika Pshenina Это почему же? Причём здесь роли?
30 лет вообще не возраст для мужчиеы)) Вам же не рожать ;)Вы может и в 40 жениться, и в 50;)
Mariyika Pshenina Может и не рожать... но оплодотворять придётся! А для этого надо ещё чтоб в 40-50 ещё прибор функционировал как надо
никак
ФП
Федя Просто
27 293
30 лет - время подводить итоги юности.. МОЖЕТ ОНИ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЕ, НАДО ТОЛЬКО ИРОНИЧНО ОТНЕСТИСЬ К ИХ ОЦЕНКЕ ПОСТОРОНИХ.
Сергей Тюрин
Сергей Тюрин
24 063
Отвечу цитатой чужого стишка - порошка...

интима нет и жизнь олега
постна уныла и скучна
но если посмотреть иначе
спокойна и недорога
занимайся тем, что делал до 30
Мария Дьякова
Мария Дьякова
17 959
да я просто хотела пойти в спортклуб и в музей... никого я не заставляла ускоряться до небес
Амина Хаутиева
Амина Хаутиева
15 338
Mariyika Pshenina Торчишь чтоли?
просто радоваться, ..что ни детей, ни жены.... Жене нужно вечно внимание уделять..., дети "жрут" много денег..: то обучение, то лекарство, еда, одежда, коммуналка..., да и себе хоть что-то оставить хочется....
Евгений Уткин
Евгений Уткин
11 969
Mariyika Pshenina Инфа из личного опыта?
Не отчаиваться надо, всем бывает сложно и трудно.

Ну что поделать, так устроена жизнь. Преодолеете трудности достойно, будете вознаграждены.
а если тебе 45 и маленькая зарплата и приходится во всем себе отказывать из-за этого, И уже впереди никакой радости не может быть, только старость и болезни. И это закончится только вместе с жизнью. И нельзя уйти, заболеть, умереть, потому что надо ребенка вырастить,
. А Когда у тебя нет жены и детей, то и душа не болит за них и заботы нет . Нет ответственности за другую жизнь и не надо беречь свою.
Побольше будь на природе и общайся с друзьями
При каждом ощущении себя человеком депрессия? Может ты как в той песне КиШа "Медведь"?
Дочитал, прости, больше юмора и глупостей!!!! Девочкам нравятся мальчики а не дедушки
Ольга Непран
Ольга Непран
4 603
Mariyika Pshenina Ага, ещё скажи что автор - медведь, которого превратили в человека помимо его воли))
Автор может не педофил, чтоб ему девочки нравились.
Бро не унывай всё получится ))))))
думай всегда о хорошем и оно обязательно придёт
Расти духовно...
Отпустить мысли, успокоить сердце и смотреть, как все налаживается.
ну 30 это еще не приговор. у меня самой также как у тебя ((( не знаю сейчас в депрессии оттого что ничего не получается. я думаю нужно взяться за себя и тащить за волосы. нужно заняться каким то делом. больше общаться. найди хобби, запишись на курсы. там может познакомишься. если хочешь пообщаюсь с тобой)))
Histori . alex213massage@mail.ru
Mariyika Pshenina А со мной??
Я, например, спасаюсь от депрессии смотря мультики, поедая пирожные. Но лучше всего делать то, что тебе нравится делать. А еще: назови что-нибудь куском говна, как правило помогает)
1) удалиться со всех соц. сетей и перестать общаться в инете со всеми
2) в инет заходить только по делу
3) каждый вечер сидеть в тёмной комнате часа два в полном одиночестве, ни с кем не общаясь, ничего не делая. Просто сидеть и наблюдать за свободным потоком своих мыслей. ВАЖНО: не надо направлять свои мысли усилием воли (типа, я не должен так думать, это плохо и т. д.), позволить ВСЕМ мыслям возникающим в голове свободно течь.
4) выстроить режим: просыпаться и ложиться по расписанию. Высыпаться (количество часов сна достаточное для этого). По утрам обязательно - зарядка, обливание холодной водой. Каждый день стараться хоть небольшую, но делать прогулку на природу, в парк.
5) стать менее серьёзным и париться обо всём. Начать стебаться над всем: над людьми, над собой, над ситуациями... вообще с юмором ко всему подходить. Начать ржать над жизнью вобщем.
6) (как вариант) завести кошку или собаку... или другого какого питомца - некоторым помогает)
7) относиться к жизни как к игре (это пересекается с п. 5). Чтоб тут ни происходило - это лишь игра. Выиграл - хорошо. Проиграл - не беда, попробовал крутнуть барабан ещё раз :-)
8) включаешь свой любимый музон (может это музон детства, который вызывает ностальгию) - и начинаешь во всё горло подпевать при этом скакать как сумасшедший, изображая какого-нибудь Мика Джагерта или Ангуса Янга... ну или там, я не знаю... Майкла Джексона))). И делать это до тех пор, пока в голове не вознкнет лёгкое чувство эйфории.
Пункты выполнять необязательно по такому порядку - можно и в разнобой. Можно и не все, а только выборочно.
Михаил Ахмедов И да, купи уже себе велосипед бро! ))))) Ведь "велосипед - это хорошо" :-)
"Посмотри на Невский - неправ был Достоевский
Красота его не спасает никого...
А велосипед спасёт мир!" ;-) (Марат Нигматуллин)
Зульфия Шамсутдинова Ой, не могу... человеку в депрессии советует ни с кем не общаться! В темной комнате сидеть! Чтобы еще больше усугубить, наверное. Животное завести - ну, конечно, чтобы кошка или собака страдала, когда хозяин про нее забудет. У человека при депрессии на себя-то сил не хватает, не уж о животном. Как вы животных-то не любите, и людей, видимо, тоже, раз такое советуете.
"Выстроить режим, музыку послушать" - как банально, такое и пятиклассник порекомендует. И это ваши, якобы, умные советы?))) Не смешили бы людей. Хотя, нет. Смешите. Смех помогает от плохого настроения!))) Вот мне вы уж точно сделали веселое утро.)))
А у вас есть какие-то еще цели в жизни, кроме "чтоб была жена и дети"? Найдите себе занятие по душе, какое-то хобби - появятся единомышленники и, возможно, среди них будет женщина, разделяющая ваши интересы. Развивайтесь, открывайте что-то новое в жизни, попробуйте стать интересным человеком - тогда к вам потянутся другие и жить будет не скучно.
Михаил Ахмедов Это блин из разряда Мюнхаузенского подвига: как вытащишь себя из болота? Всё просто! Берёшь и вытаскиваешь себя за волосы сам). Жаль в жизни только вот такой трюк не прокатывает (.
Если он "попробует стать интересным человеком", то на тот момент когда он им станет, ему уже эти советы и не нужны будут... а может и жена с детьми тоже). Но человеку нужно СЕЙЧАС это состояние, чтобы выбраться из болота депрессии. Интересным человеком в одночасье не стать... и надо очень много сил чтоб им стать. А когда человек в таком состоянии, ему не стать таким интересным. Человек спрашивает что ему сейчас делать чтобы выкарабкаться. Ему скорей нужен толчок, "пендель", а не такие советы. Так что оставьте свои советы вычитанные из типичных книжек по психологии и всяким там "теориям успеха" и т. п. ереси.
ты самый счастливый человек!!!! живи с большой буквы!!! ты супер!!!! скоро все будем с искусственными, здоровыми, и главгое с надежными!!!!
Михаил Ахмедов Ахахаха) точняк! Алиска уже отжигает!) толи ещё будет! В век синтетиков - будет весело ;-)
В 30 уже полжизни у тебя прошло. Никак. Смирись
Здоровье в твоих руках, опыт моих клиентов показывает - депрессия следствие стрессовых мыслей. Если решишься, заходи!
Не унывать. Не пасовать перед трудностями. Побольше гулять. Ходить на выставки, музеи. Смотреть фильмы, а лучше комедии. Отвлекаться. Общаться с друзьями (если таковые есть). А главное побольше улыбаться. И всё будет отл.
Михаил Ахмедов Такой девчачий совет :-)
Радуйся мелочам
KR
Kat Radistka
16
Купи витаминчиков! Мне посоветовали - помогает! И не травись только антидепрессантами!

Похожие вопросы