Прочие взаимоотношения

Почему в тихом омуте черти водятся? И от куда взялось такое выражение ?

Откуда взялось такое выражение не знаю. Но то, что в тихом омуте их полно - знаю не по наслышке ))
Анастасия Банина
Лучший ответ
Ещё есть японское: "краснеет лишь женщина стыд познавшая"
От стереотипов тупых.
Подлость и двуличность не зависит от скромности и тихого характера
Никита Каштан
Оттуда, что тихие люди потому и тихие, что терпят и молчат о своих истинных чувствах, потому что маменька в детстве сказала, что злиться-это плохо, завидовать-это плохо, а орать и спорить, так и вовсе не культурно. Вот живет такая девочка, которая все себе, кроме радости запретила, но испытывать чувства же не запретишь, можно запретить их показывать, но не испытывать, и то, всякой воле есть предел, всякому терпению есть предел, как вообще у любого человека есть предел ресурсов, вот эта девочка и взрывается, и всех накрывает тайфуном того, что она так долго в чеье запирала, тогда-то все узнают, что она обо всех на самом деле думала. А все-то считали, что она святая, бесконечно добрая, и обидеть ее нельзя, а тут вдруг-бац-она человек. Тогда и говорят, что в тихом омуте черти водятся, мол, не такая она святая, коей пыталась казаться.
Кристина Варданян А почему именно "она"?
Их там уже нет я их выгнал из подъезда
Тихий омут подразумевается как скрытный тип людей. Равносилен современной интерпретации "Люди ненавидят тех, кто говорит правду в лицо. А зря, такие никогда не бьют в спину".