У меня такая проблема: я постоянно мечтаю о парнях, которых сама же у себя в голове придумала. Представляю как мы обнимаемся, гуляем вместе, целуемся; что он спортивный, вежливый и т. п. В последнее время меня это стало просто выбешивать! Я чувствую, что со своими мечтами я в конце концов перестану замечать РЕАЛЬНУЮ жизнь, а буду жить в своём воображении. Так, кстати, происходит не только с воображаемыми парнями: я представляю, что в будущем я буду лучшей в некоторых областях знаний, но разумеется ничего для этого я не делаю. Или как я приезжаю в какое - то место, знакомлюсь с кем - то, и мы становимся лучшими друзьями. Меня это пугает. Чем дальше, тем всё больше я отдаляюсь от реальности. Что мне делать?
P.S. Я интроверт, в своих мыслях витала всегда, с самого детства, т. к. почти всё время я проводила в одиночестве, моей семье часто было не до меня (они очень много работали).
Прочие взаимоотношения
Постоянно мечтаю о парнях, которых сама придумала
По-моему, отличное качество. В духовном мире это называется "молитвой". Ты планируешь что-то, хочешь этого всем "сердцем". Правда, потом в духовном мире идёт "вера"- это действия в согласии с активным поиском задуманного.
И вот тут у Вас проблема: лень и апатия. А ведь эти образы Вам даны только чтобы появлялась энергия на их реализацию. А Вы её разбазариваете сидя на диване и размышленствуя дальше. Наверное, у Вас нет других, более динамичных способов успокоиться, не занимаетесь спортом и т. п.
К слову, вежливость- очень полезное качество для будущего парня, а вот спортивность- это скорее уже подсознание даёт Вам пинка, чтобы чел "цеплял", чтобы был энтузиазм стараться. В реальности, хоть за космонавта выйди замуж, может произойти что-угодно, люди болеют, попадают в аварии, можно начать жить с очень неспортивным человеком, и там-то вежливость обоих и пригодится. Нет никаких гарантий, так что не витайте выписывая себе идеалы, а просто берите уже кого-то достойного и стройте отношения.
Для этого необходимо иметь реального партнера
Вам не хватает реального общения, вот вы и выдумываете себе сказки!
А что ещё делать на Канатчиковой даче...
ПОПРОБУЙ РАЗОТОЖДЕСТВИТЬСЯ СО СВОИМИ МЫСЛЯМИ, ПРОСТО СЯДЬ И НАЧНИ СОЗЕРЦАТЬ КАК БЫ СО СТОРОНЫ КОГДА ТЫ ОСОЗНАЕШЬ, ЧТО МЕЖДУ ТОБОЙ И ТВОИМИ МЫСЛЯМИ ( МЕЧТАМИ) ЕСТЬ РАССТОЯНИЕ, ТЫ ПОЙМЁШЬ, ЧТО ТЫ ОТДЕЛЬНО, А ТВОИ МЫСЛИ ОТДЕЛЬНО, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МЕДИТАЦИЯ, СО ВРЕМЕНЕМ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ТВОИМ ЧИСТЫМ СОЗНАНИЕМ И ТВОИМИ МЫСЛЯМИ БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ НА СТОЛЬКО, ЧТО ТЫ СМОЖЕШЬ ОСТАНАВЛИВАТЬ ПРОЦЕСС МЫШЛЕНИЯ, УМ БУДЕТ ЗАМОЛКАТЬ
Подробнее, подробнее придумывай. Какой он и как вы познакомились. Ооочень подробно! И что было потом. Это называется визуализация, вообще-то. Глядишь, и встретишь Его! И не пропустишь! И в остальном так же. Мечтать полезно, фантазия нам дана природой.
Наталья Сальникова
а ещё можно писать романы
Сергей Безникин
прилетом не будет сша там приследуют людей с других наций и хаос пусто нет мыслей и еще все равно мечты но это не мужчины не мужчина это нло
так ни одного дельного совета не нашел
убегание в мечты - плохой признак, ты правильно тревожишься.
Наркоманы по сути занимаются тем же самым (
бегство от реальности - это признак страха реальности. Отношений. Настоящих парней.
корни - в семье в воспитании. в родителях, которые недостаточно были с тобой.
в итоге ты придумала мир где есть радость и любовь (
но ты не знаешь как этого достичь в реале, хотя хочется
самой не выбраться - это плохая новость
выбраться можно - хорошая новость
выходы - психолог, вда и литература по теме бегство от реальности
удачи.
желаю тебе найти настоящую себя, девочка
самой не выбраться - это плохая новость
выбраться можно - хорошая новость
удачи.
Все девочки так делают, это нормально)
По моему, беседа с психологом принесёт тебе много пользы.
Прыгай ко мне в койку, порешаем твои проблемы.
это пройдёт, хуже когда мечтать не можешь
спать вабнимку
все о принцах мечтали
да бывает.)))))))
Онанимус
хватит мечтать и живи реальной жизнью. все. или оставайся в мечтах и всю молодость прое***шь
Просто направь это в мирное русло: пиши книги, например. Ну, и чтобы нравился этот мир, надо чтобы он был также интересен, как и вымышленный, подумай, как ты могла бы это осуществить. Ну, а еще такие фантазии возникают, когда в реальном мире проблемы, например, страх общаться с парнями, поэтому в реальном мире найтиипарня страшно, ужасно, а значит лучше отложить на неопределенный срок в ожидании, что со временем страх как-нибудь сам рассосется. Не рассосется, а лишь усугубится, потому что каждое твое решение сидеть дома вместо того, чтоб куда-то пойти познакомиться, стжеть в книжах или в фантазиях вместо свидания-это все выбор, закрепляющий шаблон поведения, бездействие-это тоже выбор, и он закрепляет шаблон трусости, и чем дальше, тем прочнее становится этот шаблон, врсстает в твою жизнь и тебе, вроде, и не надо выползать из раковинки, в которой так уютно и тепло... вроде, уже одиночество начинает нравиться, а значит и вообще отношения не нужны становятся. Чем дальше, тем уютнее тебе в твоем вымышленном мире, тем менее хочется идти во враждебный мир. Это хороший материал для психолога, думаю, за всем этим стоит целая гора страхов, детских травм, ну, и богатое воображение, конечно, которое надо уметь использовать с толком, пока что оно тебе мешает, а может помогать. Ты могла бы стать сценаристом, режисером, дизайнером, короче, выбирай любую творческую професию, чтоб воображение работало на тебя, а не против тебя. Может, какое-нибудь занятие из творчества тебя увлечет так, что страха попросту не будет. За всей прокрастинацией стоит страх ошибки, ну, а фантазии-это прекрасная отмаза для прокрастинации (вечное откладывание дел), одни прокрастинируют, сидя за теликом, другие-в компе, третьи вот в фантазиях, а все это одно и то же по сути: страх ошибки, плохая социализация в обществе (нет или мало друзей, неумение общаться с людьми), короче, все это тебе надо решить, надо найти тот момент, когда ты начала бояться ошибки: мама, папа пугали, наказывали? Говорили, что мир жесток и опасен, что люди друг друга загрызть готовы? Вот со всем этим надо разбираться. Это огромный пласт, поэтому описывать тут это бесполнзно, лучше идти со всем этим к психологу, а не пускать все на самотек, ну, а если такой влзможности нет, то самой изучать психологию. Сейчас все открыто: бери-не хочу. Берешь и гуглишь: как побороть страх ошибки. Ну, а про общение... гуру общения-это карнеги. Берешь и читаешь его книги, он учит, как общаться с людьми. Сама я его не читала, но все как один говорят, что он ротрясающий автор, а, главное, сам психолог. Ну, и ни одна книга не поможет, если не применять знания на практике, все, что узнаешь, ты должна будешь отработать на одноклассниках, просто прохожих, друзьях, ну, на ком хочешь, главное отработать.
Влюбилась однажды до соплей. Навыдумывала Ему кучу достоинств, коих никогда не имел. Соответственно, расставаться было очень больно... Хорошенько узнайте человека прежде, чем уходить в "нирвану".
Всё нормально, мечты сбываются
Не грезь попусту.
Татьяна Ларина у Пушкина тоже скора на выдумки была- чем кончилось все знают. Сама прошла через подобное насилие, что б стать как все, пока не поняла одиночество лучше. Может вам повезет, тогда специалистов психологов как сейчакс не было, только психиатры.
ты знаешь, ты мне уже нравишься) очень приятные мысли) тебе просто должно повезти в этой жизни с парнем, и никак иначе... пожелаю удачи)
писать рассказы.... вы внимательны и богатый внутренний мир.. читателям будет интересно.. иногда уходить от реалий жизни..!!
Думаю, что в этом нет ничего страшного - у тебя богатая фантазия, безграничное моделирование и иллюзорные перевоплощения. В своей голове ты можешь пережить тысячу сюжетов. Это же круто, не думай, что ты больной. Просто есть одно НО. Но заключается в том, что несмотря на твою подверженность постоянно находится в вымышленном мире, витать в облаках, мечтать, нужно не забывать о реальном мире. Нужно туда шагнуть, окунуться, пытаться общаться с людьми, проявлять заинтересованность к их жизни. Попробуй. Реальная жизнь гораздо интереснее и гораздо ощутимее всего того, что ты выдумываешь. Намного прикольней претворять жизнь хотя бы что-то из задуманного. Просто не бойся и пробуй.
У меня такое же было в 13, 14 лет. Тогда не было друзей, и я в своих мечтах, представляла человека, как мы с ним гуляем, и т. д. И всё это было с элементами fantasy. Иногда даже во сне снились отрывки того что я придумала. Ну потом прошло время, и я осознала, что нужно жить в реальной жизни, так как она намного лучше и интереснее, чем представление чего то.))) А сейчас даже, как то стыдно, за то я придумывала в мыслях... Сейчас уже точно, такого не хочется.))
это с возраст пройдет, а пока мечтай. это так прекрасна когда у человека есть о чем мечтать
Преврати мечту в цель. Если ты будешь представлять себе желанного мужчину на постоянной основе - только перед сном или проснувшись, ты должна включить в себе веру в то, что именно такого мужчину ты хочешь видеть рядом с собой. размытого образа быть не должно. Есть такое высказывание: "БОЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ" Это значит, что ты можешь призвать в свою жизнь совсем не то, что ждала сердцем. А значит, надо все внимательно обдумать. Для начала поразмышляй не на тему, что тебя привлекает в мужчинах, а над тем, что тебя раздражает в них. И когда будешь представлять образ желанного "принца", увидь его без всего того, что тебя напрягает в общении с мужчинами. Учитывай даже то, какие пристрастия и увлечения должны быть у твоего идеального мужчины. Если для тебя важно, чтобы он был семейным и любил детей, то рисуй себе именно образ внимательного человека, приносящего в дом подарки для всей семьи. если тебе нужен энергичный, деловой и в то же время любитель ездить с тобой в разные страны, рисуй себе этот образ.
Поверь, если ты не определишься со своими представлениями, тогда и вселенная не сможет. И тогда ты будешь всю жизнь натыкаться на разных пусть и мачообразных, но никчемных мудаков.
Ставь правильную цель. Ответь себе, что именно тебе нужно от мужчины. Только так ты сможешь не бояться своего воображения, а контролировать его и получать от своих мыслей пользу.
Удачи!
Мечтать то не вредно, но жить то в реальной жизни..., надо это просто осознать. Со временем вы все равно найдете, что-то свое, нечто среднее, между идеалом и реалиями жизни, только вы ищите.... трудитесь, нарабатывайте опыт в отношениях. А так жизнь адом покажется или останетесь одна.
БОЯТся этого не надо. Если у тебя получается так жить - думаю это просто замечательно. когда нибудь жизнь тебя ...по голове и выбьет всю дурь автоматически.
научитесь быть взрослой -а не жить фантазиями
Поменяй местами стереотипы.
дурак думкой богатеет.
Ну ты и извращека))
закончишь жизнь с прожжженым алкашом и бабником
надо мечты сделать целью. Хочешь встретить спортивного парня начни ходить в фитнес, хочешь стать лучше в области, начни изучать литературу в этой области. Когда мечтаешь будь аккуратней ведь мечты сбываются.
Это ещё раз доказывает поучение на картинке:

Armen Hovhannisyan
Короче, продолжай мечтать – пусть [реальные] парни страдают)
Иван Васильев
Я на Украине видел
Вот есть очень хорошее видео на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=vXHUy3V1yII
А ты вернись в реальность. Любовь сама тебя найдёт.
ну и мечтай себе на здоровье, чего в этом плохого то?
А обо мне ты мечтаешь? vk.com/u_kontakti
"в будущем я буду лучшей в некоторых областях знаний"
Вы лирик или физик? К чему душа тянется?
не вы одна, я тоже ещё та выдумщица, умом понимаю, но не каюсь))) но мне это я бы не сказала чтоб сильно мешало, я сама себя заземляю, а иногда за меня это делает жизнь
Жаль, что это всего лишь мечты, а когда они не сбываются то печально. Лучше смотрите и живите реальностью.
Я ЗДРЗДЕСЯ - ты меня нашла, нКРНЕц
Может тебе попробовать свои фантазии рисовать, хоть как-то они будут воплощаться. И не так сильно будут тебя мучать.
Сдай анализ на гармоны. Полюби себя... а впрочем мысль материальна)))
Многие падорвы как ти задают такой вопрос.) кек) Но я те говорю епта, шо говорил и им, то скажу и тебе, если ты реально не хотишь шызеть от своих коварных мысляшек, то сделаешь как я те скажу епта), потому шта я такой же как и ты- мечтаю о идеальной такой принцессе епть, если ты добавишь меня в други, приедешь ко мне ска такая нехорошая), и мы встретимся в какой нибудь дешовой кафешке, то могет быть поймем друг друга, и хз если ты симпотишная такая как и я, то может есчо и полубим) кек), а там и жызня у нас заведеца хорошая такая, будем жыть и думать не о воображаемых мечтах, а о друг друге, ась?) Ну конешно если ты не симпотишная, то пропускай мимо етот пост)
Я вас поздравлю вы не выдете замуж!
Эта дурь не проходит со временем точно говорю. Только усилием воли. Я сама такая. Избавиться можно только если перестать думать. Надо брать и делать, а не сидеть и думать.