Прочие взаимоотношения

Как перестать быть бедным и стать богатым как Рома Абрамович?

теперь уже никак. паровоз ушёл и рельсы разобрали
Наталья Гончарова
Лучший ответ
НАЧНИ ИНВЕСТИРОВАТЬ В КРИПТОВАЛЮТУ
Оля Романенко
Поздно пить боржоми.... Не тех родителей выбрал.
Нуржан Сенгали Разве Рома благодаря родителям разбогател? )
:))))Вообще-то они сейчас кризис испытывают, если что.
жена то абрамовыча в разводе с ним))
Да уже всё разворовали, а что не успели украсть начали охранять, так что теперь только работать.
Лена Николаева
Mariya Voevodina грузчиком на складе
Уже не станешь. Поделили уже народное добро. Ты опоздал.
Алина Радюк
Mariya Voevodina добро это никогда народу не принадлежало. делили это добро всегда другие)
Они нахапались халявы во время перестройки, сейчас такого уже нет и мне очень тебя жалко.
Нуржан Сенгали Жалко, что я не нахапаю халявы и не стану как Рома Абрамович? )
(предупреждаю, мне 14 и меня несет, но это более полезнее чем говорят другие*).

Как стать богатым? Этот вопрос волнует многих. Но знаете что мало кого волнует? Это как не стать еще беднее. Поэтому:

1) ИМЕЙ ЗАПАС ДЕНЕГ

Ты должен накопить и держать у себя деньги, которые хватят тебе на 3 - 6 и более месяцев. (Допустим что ты зарабатываешь 20 000р в мес. Тогда ты должен хранить от 60 000 до 80 000 и более тыс рублей.)
Это надо для худших времен. Например увольнения, финансового и семейного краха.
В этом случае Ты будешь готов к таким обстоятельствам. И у тебя останется имущество и свобода (нет долгов).

2 Не трать деньги на то, что тебе не надо.

Телевизоры, айфоны, наворочанные машины... Надо ли тебе это? И что они тебе несут?
Покупай необходимые вещи (еда, вода, ЖКХ). Или экономь - Покупай Б. У. вещи, или дешевые, НО ПРИНОСЯЩИЕ ПОЛЬЗУ!
(айфон за 80 000р имеет такую же пользу, что кнопочный нокиа за 1 200 р. => нокиа лучше.
НО, есть и разводы. "Купu по cкидке 50 процентов". В данном случае, когда ты покупаешь вещи по скидке, ты НЕ ЭКОНОМИШЬ, А ТРАТИШЬ.

3 "КРЕДИТ"

тут несколько правил:

3,1: Выплати его как можно быстрее
3,2: Бери кредит у гос. банков. (мошенничества меньше)
3,3: Бери кредит ТОЛЬКО в экстренных ситуациях (когда ты не сделал накопления, когда у тебя нет денег НА ЖИЗНЬ И ВАЖНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, (А НЕ НА ТВ, АЙФОН, МАШИНУ...)
3.4 Бизнесмены и миллиардеры делают так: , берут кредиты на ТЕ вещи, которые окупят себя.

4 ТЕБЕ НИКТО НЕ ОБЯЗАН

Это больно...
НО тебе никто не обязан. никто не обязан сделать тебя богатым, или хотя бы вытащить из бедности.
Ни ГОСУДАРСТВО, ни друг, банк, форекс... НЕ ОБЯЗАНЫ.
Ты должен сделать скачок САМ. (Владимир В. Путин, Франческо Че Гевара, И 9 из 10 млдр ДОБИЛИСЬ ЭТОГО САМИ! Они росли в условиях еще сильной бедноты, чем сегодня ты.
И ТЫ должен уходить из бедноты САМ, И тут надо больше, чем комментарии "Гос-во виновато, Это коррупция! ВОРЫ!"

5 СЕМЬЯ

(я тут не силен, и расскажу, что слышал я)
Богачи рождают детей, когда они сделали для этого благоприятные условия.
Ребенок обходится дорого.
Средние затраты на содержание ребенка летом: 5000р/месяц.
Средние затраты на содержание ребенка зимой: 10000р/месяц.
(источник http://lovelus.com/children/skolko-nuzhno-deneg-na-soderzhanie-rebenka/).
И мои рассуждения.
С*
Саша ***