...направляли, чтобы была нужной.
Потому что для меня это сильная проблема, я становлюсь очень зависимой от человека...
И мне не найти такого мужчину, чтобы он как-то восполнял это, в чём я подсознательно нуждаюсь...
Не знаю поняли ли вы меня...
Ведь нужно быть морально сильной, независимой и т. д.
Как мне найти выход??
Прочие взаимоотношения
Как избавится от зависимости (в отношениях) ?❔Я ощущаю себя "маленькой девочкой",чтобы обо мне заботились... +
По всей видимости, вы в детстве получали мало любви, росли сами по себе, без чувства что вы нужный ребенок, чтобы вы важный ребенок, что бы ценный ребенок - просто так, сам по себе и не потом что ...) Другими словами- не получали безусловной любви.
Mir Atayew
Да-да. Но я не знаю, как это изжить в себе.
Надо состояться в профессии, это предаст уверенности в себе.
Это детская стратегия защиты (позаботьтесь обо мне, маленькой). Она вас спасала, но сейчас она перестала работать.
Вы легко присоединяетесь к человеку, но трудно отделяетесь от него.
Поэтому нужно работать со страхом покинутости (брошенности). Это детская травма Зависимого. Что там в этом страхе - желание опоры. Вот это и нужно найти в себе.
Mir Atayew
Спасибо!! С наступающим Новым годом и Рождеством!
учитесь самостоятельно принимать решения, а для этого развивайтесь и получайте новые знания и опыт. Тогда зависимости от чужого мнения и советов не будет так заметна.
вот раньше не было таких проблем, потому что выходили замуж по любви один раз и навсегда. и секс был только после загса
Ничего, жизнь заставит тебя быть сильной... а пока ты марионетка)
это дура спрашивает как ей найти такого мужчину
но у этой дуры не хватает понять что проблема в ней самой и надо ей изменится
и что надо идти к психотэрапевту
Mir Atayew
1 Я попрошу меня не оскорблять.
2 Внимательно прочитайте, в чём суть вопроса. Я пишу, как ИЗБАВИТЬСЯ от этого чувства недолюбленности.
Я прекрасно поняла, потому страдаю той же фигней) Видимо нас в детстве не долюбили и мы в наших отношениях ищем маму и папу. Нужно начать с них, если еще есть возможность, изменить отношения с родителями, чтобы все встало на свои места: родители на своем месте, любимые на своем. Так же поработать с самооценкой, почувствовать себя достойной отдельной единицей, почаще принимать самой решения, ставить себе цели и стараться достигать их, почувствовать свою самостоятельность. Только так можно лепить из себя личность и пробудить в себе независимость от других людей.
Mir Atayew
Спасибо, вам. Счастья, удачи.
С наступающим Новым годом!!)