Прочие взаимоотношения
Чем отличается фабрика от завода?
PS: спрашиваю тут, потому что не знаю в какой категории это спросить, а тут вроде народ есть...
Тяжелая и легкая промышленность.
Виктория Масикова
Было в СССР.
Размером производства
Завод - заводит /Фабрика - фабрикует )
Вот на швейной фабрике моего брата девушка работает.. одежду всякую шьёт.. говорила сплетниц там много.. всё же женский коллектив и начальница больная на голову. А я на фирме работаю типо завода.. принцип один и тот же.. все мы работаем на дядю типо рабы. А вот чиновники это нахлебники и отличая есть что зарплата у них идёт от моих налогов которые я плачу государству и я постоянно голосую чтоб чиновникам зарплаты срезали бы. В Латвии и так не лучшее положения в экономики а зарплаты чиновником платить такие как в Европе в богатых странах я не допущу.
Не буду оригинальной. Но заводе производят что-то массивное, например машины, станки, военную технику, а на фабриках шмотки, побрякушки и прочее + различие по масштабу.
Только начальником ) кто сколько сможет утащить)
Ты нашел место. В этой категории в основном дети. А те взрослые, которые тут есть, очень глупы.
.Завод - русское слово. Фабрика - (от лат. fabrica — мастерская) — крупное промышленное предприятие, в отличие от ремесленной мастерской, обладающее большим количеством рабочих. Ленин показал необходимость установления чётких признаков для определения понятия "фабрика" и "завод" (наличие парового двигателя или наличие 16 рабочих и более без двигателя) .
Завод – это предприятие машиностроения, а фабрика – это предприятие легкой индустрии