Прочие взаимоотношения

Почему в СССР женщинам не во что было нарядиться, кроме зимней фуфайки и рабочей формы для фабрики или завода?

Калыш *
Улыбаюсь)) Прочитала все ответы, даже смешно стало)) Обычно так говорят все, кто судит по нынешней информации. Тогда был дефицит хороших вещей, хороших продуктов. Не одевались тогда плохо, одевались во все импортное, на произведенное в стране не хотелось и смотреть. Если это были джинсы то "Вранглер", настоящие, а не сделанные в Китае, если сапоги, то югославские или финские, дубленка венгерская, но ее очень тяжело было достать, батники польские, бюстгалтеры.. французская анжелика, купальники немецкие. Поэтому всем приходилось отстаивать огромные очереди за всем этим или покупать у фарцовщика в 3 цены. По теперишним временам мы в магазине покупаем в две три цены официально и даже внимания не обращаем)) О зарплате... даже если воспитатели в детском саду получали 70 рублей, а это была маленькая ЗП, то для сравнения билет на поезд стоил 10 рублей, на самолет 15. Путевки в санаторий или дом отдыха бесплатно.
Наталья Мысина
Лучший ответ
Зато сейчас наряжайся! Если деньги есть...
Когда вы говорите, такое ощущение, что у вас горячечный бред
Владимир Мирошниченко а у меня горяченький обед, Лягуха
"Не одежда красит человека, а человек одежду")
Все равно придумывали в чем пойти на свидание,
может помнишь из "Унесенные ветром" из штор себе платье сделала))
Ваня Зозуля
Калыш * Это хендмейд, это война.)
И женщины стали себя обвязывать и обшивать и ходили модницами
В*
Виктория ***
они наряжались так только в новое .мы перешиваем советские веещи как раньше
Потому что у женщин в СССР не такие были большие зарплаты как сейчас они этого себе позволить не могли.
Игорь Воронов
Ваня Зозуля Так это была "эпоха дефицита", даже имея деньги нечего было покупать и негде,
кроме фарцовщиков или в "Березке"за чеки.
Осуждали потому что выскочек. "Наши люди на такси не ездят", меняем немного эту фразу и получаем "Наши люди не ходят в американских джинсах" и так далее.
Наталья Шмидт
да, человек красит место, и так далее
В советах была плановая экономика и все деньги шли на оборонку (почти все, много денег разворовывалось), и на потребности людей ложили хер, одежда, еда туалетная бумага, СОВОК - АДЪ!
а щас они в тридцать лет выглядят как бабульки )))
Ваня Зозуля А мужчины в 30, как дедульки))