Лягушка всю жизнь прожила в своем колодце. Стала стара, но все так же светит в колодец солнце, ночью светит луна. Скоро уже и помирать.
Приходит к ней старый друг, дряхлый еж. Сидят они на ободке колодца, пьют чай, слушают тишину, слушают звуки, луна подрагивает у их ног.
— Старые мы стали, — говорит лягушка. — Уже и говорить не о чем: все видели, все испытали, все обсудили, а чувства наши от этого притупились... Скоро будем молчать.
— Да, — говорит еж. — Чего уж тут говорить. Это верно, что трава раньше была зеленее: ведь наши чувства были острее. Жаль, очень жаль.. будем скоро молчать.
— Наверное, больше никогда уже не будет того, что было, — говорит лягушка. — Кто знал, что так будет? Никто не знал, и вот оно есть.
— Как бы ты хотела умереть? — спрашивает еж.
— Я бы хотела умереть неожиданно для себя, — говорит лягушка. — Раньше я думала, что хорошо будет, если вокруг будут мои лягушатки сидеть и мне лапками махать, провожая: но это была глупая мечта. Зачем провожать того, кто не вернется? Нет в этом утешения — потому что нет утешения, если оно действительно нужно. А ты?
— Я бы хотел умереть в безумии, — сказал еж. — Не понимая, что смерть вот–вот настанет и не понимая, кто вокруг меня и к чему я привязан. Словом, я хотел бы умереть, освободившись в безумии.
— Я сочинила стихи, — сказала лягушка. — О своей жизни и лягушатках. Я прочту?
— Читай, — сказал еж и закрыл глаза.
Лягушка тоже закрыла глаза и стала читать:
Наливала себе воду.
Но где же она?
Высох колодец.
Рядом выросло молодое дерево.
Потом они долго сидели в молчании.
"Вот она, моя тишина," — подумал еж.
Затем еж открыл глаза и увидел, что лягушка умерла. Пошел еж, не разбирая дороги, куда–то...
Прочие взаимоотношения
Какую сказку рассказать женщине на ночь?))
как обычно )) волшебник изумрудного города
Алексей Швехторов
А про деревянных солдат не надо?))
скажи что шубу купишь... сразу уснёт
О семи богатырях...)))))))))))
Про то, что женишься на ней, конечно)))
про белого бычка
Сказочку про "Ещё"! На ночь, то что надо)
Про Машу и Медведя :3
"я тебя люблю" ж обычно рассказывают)
Про Греку
про любовь
Эротичную, про колобка
Я подарю тебе звезду...
Большинство сказочников - мужчины)
Лучше, нежно поцеловать..))
мне-Русалочку) А потом партию в шахматы)
Алексей Швехторов
Сначала шахматы.. Потом сказки))
Скажи: я тебе никогда не изменял!!)) и :ты самая -самая. самая красивая. самая лучшая!!!)))
Сказки востока очень приятно слушать на ночь женщинам. Может вспомнишь сказку о Синбаде - мореходе и его приключениях.
...люби её - ласково, страстно, и в тоже время - нежно - во всех позах...:)
"Как дед нагадил в коляску".
ну если на первом свидани, то можно "Сказ про одинокого принца и принцессу в толпе"
О пластиковом змей горыныче