Прочие взаимоотношения

Почему тут часто упоминается про людскую зависть. Ребята, вам разве есть чему завидовать?

Я просто не очень понимаю, когда объясняют какое-то негативное отношение к себе-завистью.
Ты можешь просто так не нравиться, без зависти. Чему тут завидовать?)
Ты можешь всколыхнуть негатив в человеке, потому что он просто не принимает каких-то черт в себе.
Ты можешь быть толстым и тебя будут не любить просто из страха потолстеть.
Причем тут эта еб... ая зависть? Чего вы ее натягиваете через силу, как трусы до подмышек?
я вот только не понимаю, как можно В ИНТЕРНЕТЕ завидовать =_= В ИНТЕРНЕТЕ, блеать! :Р я вот ща напишу, что у меня три дворца в нидерландах, пять ламборджини, 10 квартир в германии, 20 элитных качков в моём распоряжении, 50 личных кутюрье -- завидуйте мне все! ^_^ реально. вот именно так и выглядит здешняя зависть. кто про ламборджини, кто про качков, кто про дворцы -- образно. и всё на словах :Р про мужиков под бабьими акками, которые пишут, что у них мужья аллегаторы, то бишь романы абрамовичи -- ваще промолчу =_=
Mike Kirin
Лучший ответ
Никогда не пытайся понять ход мыслей человека чье поведение ты не в состоянии понять, у тебя все равно это не получится. В его голове по другому все - и причины, и следствия, и реакция на что-либо, и мысли на эту тему
Ирина Васильева почему это? опытные сыщики посредством типа эмпатии пытаются вжиться в роль преступников, чтоб понять ход его мыслей, мотивы и даже предугадать следующие действия..
у кого это развито, те добиваются успеха в этом..
Зависть — показатель успешности тех, кому завидуют и ничтожности тех, кто завидует
Шахида Хидирова Ого, спасибо за ответ, не знала)
"Приходит бог к соседу, и говорит, я для тебя все сделаю, но соседу 2 раза больше, и говорит ему сосед - выколи мне глаз!"
А кто упоминает про зависть?)... в основном же те, кому якобы завидуют))... ну вот в этом и кроется ответ) человек просто уверен в своей окутельности)) даже если он трусы натянул до подмышек))
эт тип приём психолога) йавижутибянасквоссь) 0))
Видимо, ты очень фигово знаешь психологию.. Три столпа на которых держится наше общество:
зависть, жадность и похоть. Эти 3 вещи - это просто нереально мощный двигатель всего, что есть в т. ч. и рынка. У нас же в стране рыночная экономика. Ну вот..
Поверь, завидуют все и всем. Даже подсознательно.
Завидовать можно много чему..
Тому, что человек умнее тебя, сильнее, что у него денег больше, что у него лучше получается, что у него есть мелочь хлеб себе купить, спать до обеда и т. п. Бесконечно можно перечислять.
Шахида Хидирова Ой, всё))) психолог, блин. С кашей в голове)
А когда у человека этого эээ качества нет!)) Он не стремится себя в жизни проявить, он тряпка?)
Ruslan Madaliev
Шахида Хидирова Ты действительно думаешь, что у тебя этого чувства не возникает никогда?)) Это чувство, а не качество.
Я сам себе завидую))
Юрий Ясинский
Не ругайся матом, тебе не идет.
Victor Korniychuk
Шахида Хидирова Не указывай мне:) Ты не мой муж.
тёть Том, ты чо, блин, куришь последние дни?
поделилась бы что ли)
Шахида Хидирова У меня просто есть мозг и я им иногда пользуюсь, поэтому вам кажется, что я употребляю.
Ruslan Madaliev А нука щаз тапок возьму!)))) Рано тебе есче))
ну а кто ещё? ты можешь хотя бы не называть вслух а?
Шахида Хидирова О, не увидела. Ты скрываешься?)
Мне нечем завидовать...