Прочие взаимоотношения
Откуда сплетни и зависть?Если я считаю,что мне завидовать нечему....Помогите разобраться.
Заметила,что меня всю жизнь преследуют сплетни и зависть.В школе завидовали как я одевалась.Ненавидели свертсники.в колледже и институте завидовали оценкам.Но училась я САМА.Зубрила до посинения,когда другие гуляли по дискотекам.Испортила зрение,заработала остеохондроз,потому как долго просиживала над учебниками.Завидовали мне всегда девушки,женщины.я не считаю себя красавицей,но и не уродина.Мужчинам нравлюсь.Один парень сказал,есть во мне что то,чего нет у других,грустные глаза,медлительность,загадочность,я как книга,которую все интересней читать.и в любом коллективе всегда найдется пара завистниц,которые сочинят про меня небылицы и распустят слушок,подставляют меня....Про меня нечего сказать,я не бл@дь,порядочная слишком(хотя это мне во вред,потому что у непорядочных жизнь складывается лучше)...Но все равно пустят такую небылицу,что диву даешься...В колледже одна девка пустила слух,что я лесбиянка,только потому что у меня не было парня,ну некогда мне было дружить,училась я.Потом пускали слухи что я все дипломы покупаю.Обидно,ведь я училась САМА.В то время как другим ставили оценки по блату или только потому,что их родители тоже учителя...из солидарности так сказать.На работе тоже бабы меня ненавидили,подставляли.или потому что боялись,что займу их место,ведь я ответственная,старалась отлично выполнять работу.Или из за зависти,что большинство мужиков в коллективе ко мне слетались сразу.Но я совсем не умею ни флиртовать,ни заигрывать...Застенчивость моя меня бесит.И бесят эти сплетни.а соседка вообще пускает жуткие небылицы.Вот стоит с бабкой на улице и глянув на меня что то ей шепчет.А бабка ей:-Да ты что!А так прям по виду и не скажешь... Это что ж такое она сочинила,что б так удивить бабку?Я,конечно не ангелок,и тоже делаю какие то ошибки...Но а кто ангелок то?И их принимают в коллектив,им не завидуют...у меня же везде проблемы,хотя я вежлива,тактична,стараюсь как могу выполнять свои обязанности,чаще всех задерживаюсь на работе и прихожу раньше,что бы больше успеть....
ты слишком много внимания уделяешь тому, что кто и чего про тебя сказал. Именно твоя реакция поражает сплетни. Твое безразличие сведет на нет усилия завистников.
не нужно зацикливаться на этом. . может в действительности все иначе обстоит, просто Вы внимание заостряете на этом моменте. .
ведь 2 разных человека видят и чувствуют по разному. . один будет рад теплому солнышку, яркой зеленой траве, неожиданной грозе, а другой будет недоволен жарой, травой где непопадя и ливень не к месту. .
поменяйте свое отношение к этому и жить легче станет!
с коллегами будьте внимательны, про себя лишнее не говорите, отвечайте однозначно, чтобы нельзя было додумать. .
дыма без огня не бывает, поэтому где-то Вы все таки совершаете ошибки. разберитесь в себе, задайте себе несколько "почему" и в итоге Вы найдете ответ на этот вопрос самостоятельно, ведь никто кроме Вас не знает Вас лучше. .
вот например, почему они сплетничают? потому что завидуют. . почему завидуют? потому что я часто о себе рассказываю, хвалюсь свлоими достижениями. вывод: меньше говорить о том чего достигла, что получилось
Да забей на них, учись дальше, они хотят тебя сломать и все)
Знаешь поговорка сразу на ум приходит:
Мне похуй что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю
Знаешь поговорка сразу на ум приходит:
Очень похоже на мою ситуацию. Поначалу трудновато приходилось. Но сейчас я научилась с этим справляться. Не оглядывайся на других. И не пытайся угодить другим, не пытайся доказать им что-то. Ты одна такая единственная. . Ты никогда, слышишь, никогда не станешь для них хорошей, они всегда будут тебя поливать грязью. Такова их сущность, им покоя не дают чей-то успех и достижения. Живи для себя. И наслаждайся. Они же никто для тебя. Тот, кто для тебя кто значит может быть мама, папа или сестра. А остальные побоку.
люди плохо принимают всех, кто выделяется хоть чем-то, таков закон стада, это в генах.. .
лично у меня похоже на вашу историю.. .
так что можете даже гордиться! значит, есть чему.. .
правда, есть люди, которые не только выделяются. но и очень умны, так что умело скрывают это, стоило бы у них поучиться, да редко встречаются... у меня вот отец таким был.. .
лично у меня похоже на вашу историю.. .