Прочие взаимоотношения
Как вам новое веяние у подростков... которые избивают своих сверстников за то, что они одеты в дешевые шмотки??
Дурной суки щенки. Все мозги свои направили на "шмот" за родительские деньги. В моей юности такого не было. Если бы мне в те времена хоть одно рыло что-то сказало по поводу одежды, то умылось бы кровью. Хипстеров в бабушкиных свитерах и очках я тоже не люблю, но эти девочки и женственные мальчики вполне безобидны.
В СССР, мало кто про это знает, существовали специальные интернаты, фактически колонии для несовершеннолетних преступников, так туда направляли детей чуть ли не с 7 лет. Мой дядя преподавал в такой колонии математику и физику. Т. е. смысл был не в наказании, в 10 лет наказание как наказание ещё сложно воспринять, а именно в изоляции трудного подростка от общества. Официально это не афишировалось, но мы, подростки, хорошо знали, будешь хулиганить - тебя ждёт колония.
В США существует практика, подростка, совершившего убийство, приговаривают к реальному сроку, но из-за возраста сразу применить приговор не могут. Подросток помещается в изолированное учреждение, а по достижении возраста совершеннолетия топает в тюрьму для взрослых, где отбывает срок на полную катушку. По статистике каждый 4(!) заключенный мира это гражданин США, т. е. 25% всех ЗКов Земли это американцы.
Из-за мнимого "гуманизма" подобные учреждения в РФ ликвидированы и подростка посадить в 10-12 лет нельзя. Наверное пора заново вводить подобные исправительно воспитательные меры.
Вот такая вот...
Олег Калачёв
привет.. Сереж)
Любовь Штырова
будешь хулиганить - тебя ждёт колония. Точно знали, и боялись ого как...
Опять в твоей деревне засилие дибилоидов?
Вот говорил же, что баб надо стерилизовать, чтобы не плодили себе подобных...
Давил бы втихаря.
На зону поедут когда вырастут, из этих малолетних садистов нормальный человек не получится.
Что ещё могло породить общество потребления?))
Не слышал такого
Сашуль... агрессия и безнаказанность.. они гадки под любым прикрытием...
а подростки... они всегда жестоки... в стае...
Идеалы... утеряны... а энергия должна выходить...
Вот и выходит... под веянием СМИ... и засилья информационного ...
Мы тоже дрались в своё время... и район на район...
Только за справедливость... за дружбу...
Понимаешь... ничего удивительного в происходящем... это последствия общественного разложения...
Все от воспитания! При тех же коммуняках хоть идея какая-то была! Сейчас Вы ответьте, мы какое общество строим ?
Это гнусно и мерзко.
Ублюдки. Что тут скажешь ещё?
Там и родители, наверняка такой же биомусор
не всех дурных война убила
куды смотрит школа, хде детские всякие кружки, хде полицейский по делам несовершеннолетних и ишо мильон вопросов. Вот только дрались дети всегда, это было есть и будет. И это НОРМАЛЬНО!
Александр Гайворонский
В школах ничего подобно больше нет. Даже уроки труда отменили. Бюджет школ и полицейских по делам несовершеннолетних урезан практически полностью. Моя знакомая работала в детской комнате милиции лет 15 назад. Сейчас такие подразделения в полиции ликвидированы.
одежда не имеет значения - это только предлог..