Прочие взаимоотношения
Никогда не было девушки, иногда девушки пишут первые, но я не уверенный в себе
Куча комплексов, не лучшее здоровье, в 20 еще даже колледж не закончил, низкая самооценка и не уверенность, что лучше делать очень мягко отшить, сказать что я не достоин или еще что-то...?
у меня тоже самое но мне все равно
Прекрати смотреть порнографию и мастурбировать.
Alexandr Grigorenko
Конечно не удобный вопрос, но что скрывать, этим как и все я занимался лет в 15, но сейчас крайне редко)...
Давайте начнём с того, что "пишут первые" - это ещё не значит, что Вам предлагают отношения, если есть конкретные намёки, то можем продолжать.
А почему Вы "недостойны"? Не лучшее здоровье, в 20 лет даже колледж не закончил, низкая самооценка - это всего лишь оправдания своей застенчивости, но не реальные причины для отказа девушкам. Вы не продукт генной инженерии, чтобы быть на 100% здоровым (100% здоровых нет). Не закончили колледж, и что с того? Для того, чтобы начать отношения Вам нужно предоставить девушке красный диплом, чтобы она понимала, что Вы с мозгами? Того факта, что Ваша черепная коробка не гремит как арбуз при постукивании будет мало, чтобы она поняла, что Вы не дурак? Низкая самооценка, нет, мой друг, тут дело не в самооценке, а в завышенных требованиях. Всё, что Вы описали - это те этапы, достигнув которых, Вы сможете стать несколько раскрепощеннее, Вы не хотите начинать отношения, не из-за низкой самооценки, а из-за того, что есть невыполненные цели, а отношения Вы подсознательно записали в один ряд с теми вещами, которые будут если не мешать, то как минимум не содействовать в достижении Ваших целей, своим отказом Вы устраняете потенциальную угрозу, в виде дополнительной силы трения, которая замедлит Ваше движение на пути к цели.
У Вас есть два варианта:
1) Начать отношения, параллельно двигаясь к своей цели, фокусируясь всё-таки на цели, но уделяя какое-то время отношениям. Придётся быть более пунктуальным, и научиться распоряжаться своим временем наиболее рационально.
2) Продолжить отказывать девушкам, чтобы сфокусироваться полностью на своих целях, делая всё, что в Ваших силах для достижения цели. После того, как цели будут достигнуты, возможно, Вы ослабите свой пояс строптивости, но, судя по тому, что Вы любите прикрывать свои завышенные требования к себе, заниженной самооценкой, я думаю, что достигнув этих целей, появятся новые, которые будут служить таким же оправданием в будущем. Поэтому, могу посоветовать небольшую книгу для прочтения, которая, возможно, изменит Вашу жизненную позицию как о мире, так и о самом себе, книга - Ф. Зимбардо "Застенчивость". Она имеется в свободном доступе в интернете, так что можно обойтись без денежных вложений. Выбирать Вам, удачи.
У Вас есть два варианта:
Ирина Анненко, Петрова
Ты думаешь, он понял хоть что-нибудь из того, что ты написал?))
Alexandr Grigorenko
Пишут для знакомства и отношений, да и на улице 1 раз подходили. Со здоровьем куча проблем, от мелочей до язвы, гастрита, сердечно сосудистых заболеваний, и наверное самое главное это дефицит массы, из-за болезней и стрессов и плохого аппетита, люди обычно в 19 заканчивают колледжи, а я поступил туда где вместо 3 курсов 4, еще и с 4 курса, пришлось переводиться на 2 в другой, тоесть закончу лишь в 21. Кучи комплексов из-за как раз худобы, да и не назвал бы себя красивым, не уверенность в себе, боязнь чего-то нового, низкая самооценка и отсутствие денег банально там даже на кинотеатр например, нет друзей и кажется вот что не достоин вообще никакой девушки
Значит ты еще не встретил свою любовь.
Когда ты влюбишься, запоешь другими словами, там и самооценка до небес взлетит.
Alexandr Grigorenko
Уверен что нет, я реалист, даже пессимист скорее
Ирина Анненко, Петрова
Такого бреда еще не слышал))
Ирина Анненко, Петрова
Чтобы влюбиться, нужно человека узнать. А как он узнает, если общаться даже боится?