Прочие взаимоотношения
нужно ли поздравлять родителей бывшего?
он меня бросил полгода назад, но видимся почти каждый день потому что уимся на 1 курсе. и уже после расставания меня с днем рождения поздравила его мама, просто прислала картинку про день рождения что-то, я поблагодарила. А вот папа его не поздравил, возможно не видел оповещения вконтакте. Они иногда лайкают мои фото и записи на стене, но чаще папа его, мама чаще смотрит истории. Но меня долго мучает вопрос: нужно ли мне теперь поздравлять их? и особенно папу, у него др раньше
А почему бы нет . От вас не убудет, а им приятно станет . И оставите о себе хорошее мнение
Конечно нужно, им будет приятно получить от вас поздравление!
И зачем тебе это? Прекратить все отношения и начать новую жизнь на зависть им всем! Оставь все в прошлом. Клин клином вышибают. И не дай, Бог, прощать его, ничего не получится! Поверь оптному человеку.
Решать вам.
Если бы у вас был ребёнок от него так стоило бы, а так не надо.
Тот, кто возвращается к разорванным отношениям, берет пример с собаки, которая бежит обнюхивать собственную блевотину. Да ещё и с перспективой покушать.
Извините за прямоту, но это так. И ничего, кроме проблем, "бывшие" не приносят.
Уходя - уходи. Надо себя уважать.
Дуйков Давид
так я и не возвращаюсь никуда, меня поздравили и теперь не знаю а надо ли мне
Если между вами сохранились хорошие отношения-тогда да.
А какой смысл.
С ума сошла Штолле
Если уважаете, то можно.
Отнеситесь к этому, как к формальной вежливости и тоже поздравьте... картинкой и пожеланием здоровья.
В любом случае нельзя оставлять за собой негатив. Его отец с матерью для Вас просто знакомые, которые старше Вас и они имеют право в силу своего возраста на Ваше уважительное отношение. Поэтому поздравляйте, не уподобляйтесь своему бывшему.
Не надо. Они рассчитывали, что из тебя получится нормальная невестка, а ты обманула их ожидания.
Дуйков Давид
Я тоже расчитывала, но причем тут я? Это не я обманула ожидания а их сын меня бросил, я то не хотела этого. Он сам значит и виноват
Нет
оставь ты уже его в покое
Дуйков Давид
Его то я не трогаю
Возьми и поздравь людей.
К чему эти сопли разводить?
Поздравьте. Вам хуже не будет - а людям хоть капельку хорошего настроения добавите. Говорят, одна улыбка продлевает жизнь на 30 минут...
- Не обязана.
Тем более, что сомневаешься (т. е. сама не хочешь).
(Даже в такой ситуации)
Тебе же не с мамой его жить (как мама, видимо, хочет), а с ним (а ты не хочешь, и он не хочет)
(Даже в такой ситуации)
Дуйков Давид
Так мне с ним не жить, он ж бывший
Не стоит. Тебе уже прямо указали на дверь, это тебя бросили. А мама поздравила чисто из вины за сына. Пусть будущую поздравляют
Почему нет? Воспитанность ни к чему Вас не обязывает, не сложно поздравить родителей мужа так же открыточкой, дел то)
раз родители бывшего шлют тебе весточку ты должен ответить- хотя бы ради уважения к старшим
Я бы не стала. Ну, вам решать.
В инете открытку всегда можно прислать
Как хочешь
Маму его в ответ можно поздравить, а папу, думаю, не стоит!
Не вижу в этом смысла. Я б не стала.
Если спрашиваешь, значит этот парень для тебя еще что-то значит.. И его родители тебе не безразличны, но в тоже время не хочешь как-бы напоминать о себе в таком формате, что родителей поздравила..
Ты ведь не женой ему была, твое поздравление просто выдаст тебя как любящую их сына девушку.
Сейчас поздравишь, потом тебе будет стыдно за это...
Дуйков Давид
Ну мама же его чисто из уважения поздравила, может хоть ее в ответ также картинкой? А так да не хочу напоминать
Не важно, что они по думают. Важно ты этого хочешь или нет!
Если есть общие дети то непременно.
так вы расстались или нет?! мосты надо сжигать. а когда нового парня найдёшь, то что? сделала минет своему новому парню и пошла в интернет слать открытки родителям бывшего?
Ээ, зачем влезать в их жизнь? Лишний раз напоминать о себе и давать родителям надежду на то, что вы вновь сойдетесь? будь осторожна, вдруг его родители подстроят тебе ловушку и ты разойдешься с нынешним парнем.
то что осталось в прошлом - путь там и живет
я не претендую на правильность ответа, но судя по большинству людей - ответ отрицательный
просто поблагодари их за поздравления и все, ты ничем им не обязана.
Дуйков Давид
они не такие, ловушки зачем им этим заниматься, они нормальные+у меня нет нынешнего парня. и мне кажется им наплевать про надежду
Все зависит от вас, от вашего отношения к ним .
Папу, наверное, нет. А маму да
Ну, они же тебя поздравляют - будь вежливой, что ли ))
да, конечно, можно. Ударить - не ударят за это ))))
Если продолжаешь любить этого парня и надеешься что он вернётся, то лучше поздравь. Если порвала окончательно, то надо рвать со всем что связывает тебя с этим парнем, так как прошлое будет тянуть назад и мешать развиваться новым отношениям. Представь что ты встречаешся с пятым парнем и поздравляешь родителей четырёх прошлых..., правда же это выглядит глупо.
Дуйков Давид
Да люблю, но поравл он я думаю он решил окончательно, тут двояко. А родителей из уважения, хотя бы маму в ответ га ее поздравление?
Все зависит от того в каких Вы отношениях сними. Я считаю, что это не обязательно.
В любом случаи конечно поздравь это будет вежливо с ствоей стороны и папу и маму.
Нет. Даже если вы хорошо общались, то нет. Ощущение от вопроса сложилось такое, что автор не хочет "пропадать" из вида, заявить о себе - вот смотрите, какая я хорошая, а вдруг он одумается или его "одумают", если сам не сможет.
Дуйков Давид
Вам кажется, я как раз не хочу показывать какая я хорошая и тд, просто чисто из уважения, меня же мама поздравила. А возвращать я его не думаю
поздравь просто лично их.
Можно поздравить. Но не обязательно
Да.
ненада)
не надо лучше
Дуйков Давид
почему?
Поздравь ради приличия
Знаешь, если он тебя бросил! Ну как бы во-первых виновата не ты, это он в себе не уверен, ты недостойна его. И если ты знала, что его родители невзлюбили тебя, то это проблема в них. А если родители не хотели вашего растования то конечно лучше их поздравлять. А если они делали все, что-бы вы с ним растались, то как бы не стоит!
Дуйков Давид
Они ничего не делали, у нас были хорошие о ношения с ними вообще то
Поздравь конечно)
ради приличия меня поздравляли с вазелином
По личному желанию!
Вот то, что вас, женщин, с 8 марта не за что поздравлять-я хорошо понял)
поздравь, что такого, не унизишься думаю никак