Прочие взаимоотношения
Ревную парней, с которыми общаюсь
Тут такая ситуация, вообщем: когда я общаюсь с каким-либо парнем, например, в соц. сети переписываемся вечером, то потом я начинаю его ревновать к другим девушкам, несмотря на то, что он мне не нравится! Что это может быть? Я что, ненормальная? Как от этого избавиться?
Правильно!
А теперь убей их всех!
Dmitry Solovey
Я серьёзно. Это очень мешает в повседневной жизни.
Это ревность. Оборотная сторона зависти. Это большой грех и одновременно признак неустойчивой психики. В какой то степени это и психическое заболевание.
В данном случае скажите себе, что вы собственно собака на сене:
- сам не ам и другому не дам.
Так что активные рассуждения и правильные выводы о своем негативном поведении и эмоциях скорее всего дадут положительные плоды.
Правда не сразу.
Постарайтесь смотреть на все это жело без эмоций. И скажите себе что у вас сейчас период гиперсексуальности поэтому и идет необузданная неконтролируемая ревность. Но на самом деле все это чепуха на постном масле и не стоит по этому поводу так переживать.
Скажите себе, что раз нет настоящего психологического контакта, если нет симпатии, то зачем удерживать этого человека возле себя?? Пусть общается с другими девушками, которые ему больше подходят. Разрешите себе быть доброй и открытой. Ведь ревность - это по сути дело неуемная жадность. Это трусость того, что ты больше не найдешь себе собеседника.
А это тоже плохие качества.
Позвольте себе быть гордой и смелой, оптимистичной. Ведь только настоящие пессимистки вцепляются в первого попавшегося собеседника и пытаются всеми силами его удержать.
Вот таким образом философствуйте и попытайтесь выбраться из этого заколдованного круга тз жадности, страха, зависти и ненависти.
Ведь завидуя - вы невольно посылаете проклятья на всех других девушек. А это уже совсем плохо. Другие девушки здесь вообще не при чем. То есть вы мысленно проклинаете невинных!
А вообще любая мысль МАТЕРИАЛЬНА!
И своими негативными мыслями вы рождаете черную энергию, которую разбрасываете налево и направо всем кто прав и кто виноват.
Так перестаньте быть мелочной и скупой скрягой - дайте людям жить свободно без излишнего груза ваших черных мыслей!
Если это у вас получится - это большой шаг к самосовершенствованию вашей личности!
- сам не ам и другому не дам.
Правда не сразу.
А это тоже плохие качества.
А вообще любая мысль МАТЕРИАЛЬНА!
Dmitry Solovey
Спасибо большое за совет! Я сама понимаю, что мы друг другу никто, ничего не обещали и парни, которые иногда со мной общаются, могут общаться с кем хотят, но ревность сама как-то приходит.
у вас чувство собственничества гипертрофировано. В принципе это не страшно, если вы только в голове у себя ревнуете и никаких действия на этой почве не предпринимаете. Многие женщины даже это скрыть не могут, стараясь обгадить другую, вот это уже дурость.
Dmitry Solovey
Нет, ревность, слава богу только в голове. Со стороны этого, возможно и незаметно дабе.
А сама с многими парнями общаешься? Люди - не вещи! Они имеют на это право!
Dmitry Solovey
Я знаю. Я сама понимаю, что мы друг другу никто и ничего не обещали, но ревность сама приходит.
Так попробуй в соцсетях неделю или 2 не посидеть, посмотри потом как все изменится.