Прочие взаимоотношения

Ревную парней, с которыми общаюсь

Тут такая ситуация, вообщем: когда я общаюсь с каким-либо парнем, например, в соц. сети переписываемся вечером, то потом я начинаю его ревновать к другим девушкам, несмотря на то, что он мне не нравится! Что это может быть? Я что, ненормальная? Как от этого избавиться?
Dmitry Solovey
Dmitry Solovey
14
Правильно!
А теперь убей их всех!
Asem Kalieva
Asem Kalieva
56 911
Лучший ответ
Dmitry Solovey Я серьёзно. Это очень мешает в повседневной жизни.
Это ревность. Оборотная сторона зависти. Это большой грех и одновременно признак неустойчивой психики. В какой то степени это и психическое заболевание.
В данном случае скажите себе, что вы собственно собака на сене:
- сам не ам и другому не дам.
Так что активные рассуждения и правильные выводы о своем негативном поведении и эмоциях скорее всего дадут положительные плоды.
Правда не сразу.
Постарайтесь смотреть на все это жело без эмоций. И скажите себе что у вас сейчас период гиперсексуальности поэтому и идет необузданная неконтролируемая ревность. Но на самом деле все это чепуха на постном масле и не стоит по этому поводу так переживать.
Скажите себе, что раз нет настоящего психологического контакта, если нет симпатии, то зачем удерживать этого человека возле себя?? Пусть общается с другими девушками, которые ему больше подходят. Разрешите себе быть доброй и открытой. Ведь ревность - это по сути дело неуемная жадность. Это трусость того, что ты больше не найдешь себе собеседника.
А это тоже плохие качества.
Позвольте себе быть гордой и смелой, оптимистичной. Ведь только настоящие пессимистки вцепляются в первого попавшегося собеседника и пытаются всеми силами его удержать.
Вот таким образом философствуйте и попытайтесь выбраться из этого заколдованного круга тз жадности, страха, зависти и ненависти.
Ведь завидуя - вы невольно посылаете проклятья на всех других девушек. А это уже совсем плохо. Другие девушки здесь вообще не при чем. То есть вы мысленно проклинаете невинных!
А вообще любая мысль МАТЕРИАЛЬНА!
И своими негативными мыслями вы рождаете черную энергию, которую разбрасываете налево и направо всем кто прав и кто виноват.
Так перестаньте быть мелочной и скупой скрягой - дайте людям жить свободно без излишнего груза ваших черных мыслей!
Если это у вас получится - это большой шаг к самосовершенствованию вашей личности!
Dmitry Solovey Спасибо большое за совет! Я сама понимаю, что мы друг другу никто, ничего не обещали и парни, которые иногда со мной общаются, могут общаться с кем хотят, но ревность сама как-то приходит.
у вас чувство собственничества гипертрофировано. В принципе это не страшно, если вы только в голове у себя ревнуете и никаких действия на этой почве не предпринимаете. Многие женщины даже это скрыть не могут, стараясь обгадить другую, вот это уже дурость.
Natasha Lang
Natasha Lang
82 548
Dmitry Solovey Нет, ревность, слава богу только в голове. Со стороны этого, возможно и незаметно дабе.
А сама с многими парнями общаешься? Люди - не вещи! Они имеют на это право!
Dmitry Solovey Я знаю. Я сама понимаю, что мы друг другу никто и ничего не обещали, но ревность сама приходит.
Так попробуй в соцсетях неделю или 2 не посидеть, посмотри потом как все изменится.