В стандартную конфигурацию офисного ПК сейчас действительно устройство чтения/записи CD/DVD/BD дисков уже не входит. У нас например на весь офис есть один внешний CD/DVD, который при необходимости подключается к нужному ПК через USB - за пару последних лет его доставали по-моему один раз, т. ч. действительно устанавливать устройство в каждую рабочую станцию смысла нет никакого.
Наличие устройства в конфигурации домашнего ПК еще встречается и зависит целей и задач, т. к. многие игры до сих пор на дисках поставляются + дома могут быть стационарные стерео-системы или домашние кинотеатры, которые играют музыку или кино с дисков.
Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
Прочие взаимоотношения
В магазине сказали по компьютерам что сейчас никто не пользуется дисководом CD-ROM и не записывают диски, правда это?
Я пользуюсь но не часто
А у тебя флопешник до сих пор - печаль
Ооо Центр Консалтинга Мир
Нет.... просто я удивился что в магазине продают компьютеры стационарные и нет в них CD-ROMA
В основном все на флешках, но как сказал Гурский, проще записать на диск и отдать без возврата, чем флешку. Так что cd и dvd еще монтируют, хотя часто в комплектацию уже не входят.
Люда Романович
диски это единственый надежный и долговечный носитель информации, а вот флешки нафиг давно не нужны уже
Да, уже редко пользуются
Ооо Центр Консалтинга Мир
Не редко.... я записываю фильмы.... и пользуюсь DVD плеером..
Да--уже не пользуются.
Не то, чтобы отстаешь, просто облачные сервисы уже достаточно развиты, чтоб не хранить у себя массу информации, все есть в интернете, а для личного хватает жесткого диска. У нас тоже давно не видел ноутов со встроенным дискченчером. В случае чего можно же по юсб подключить отдельное устройство.
Люда Романович
облачные сервисы - не удобно и ненадежно
в основном правы
Я использую только когда мне нужно переустановить ос.
Записывать не чего, и так пол винта свободно
Люда Романович
диски это единственый надежный и долговечный носитель информации, так тчо в любом случае важную информацию нужно запитсывать на диски а нехранить на винте
продавцы ошиблись может как развлекательное дисководы диски не нужны а вот на предприятиях на работах всегда используются диски на пример бухгалтерия там все время новое измения требования даже элемнетарно 1 с бухгалтерия предприятие.
Рая Игнатьева
Обновления 1С на дисках?! Вот у меня есть 1С, но дисковода в компе тоже давно нет - все обновления 1С скачиваются и устанавливаются автоматически с сайта 1С
Практически, да. Я допустим использую диск только в том случае, если его надо отдать комуто. Забил данные и отдал. Флешки жалко отдавать....
Люда Романович
диски это единственый надежный и долговечный носитель информации, а вот флешки нафиг не нужны, нужно просто выкинуть все флешки в мусорное ведро и все.
Сейчас либо музыка на флэшках. Либо в интернете с компа на колонки, а если видео, то на Ютубе чего хочешь. Диски потеряли смысл. Я новинки музыкальные, когда есть время слушаю на http://rump3.net и на ютубе. Единственно плохо, если пропадёт интернет (((. Но любимые песни можно записать на флэшку.
продавцы дебилы и нифига не шарят, диски это единственый надежный и долговечный носитель информации, а вот все остальное это электроных хлам и нафиг уже давно не нужно (флеш, переносные харды и прочий мусор)