Прочие взаимоотношения

Никто никому ничего не должен! -Правда жизни или удобная позиция уклонения от ответственности?

Kirill Nikolich
тут скорее должны присутствовать морально - нравственные стороны... .
Режимно Диспетчерская
Лучший ответ
тут сложно понять, к сожалению или к счастью то, что никто никому ничего не должен.. .
ведь если так разобраться, то люди рожают детей не для того что бы они были им что то должны, но... дети сами для себя определяют степень отвественности за родителей в своё время, в любви ...никто никому ничего не должен, но опять же ...мы сами накладываем на себя некоторые приятные обязанности, нам нравится отвественность за любимого человека ...
получается что это просто жизнь, и именно мы загоняем себя в долги, но иногда эти долги приятные, иногда они патриотические (долг перед Родиной например) иногда мы долги называем обязанностью ...и бывают долги-паразиты... в которые пытаются нас загнать
Удобная позиция уклонения и безрассудства. . Не о людски
Мила Людмила
Kirill Nikolich доброго солнц)_
Красивые слова-не более того. Каждый человек-свободен. А оковы надевает на себя сам. как раз посредством подобных угрызений совести и надуманной морали. И в этой фразе как раз нет эгоизма, как может показаться. А в слове "должен" есть злое намерение заставить кого-либо что-то делать силой. против его воли. Дружба, честь, честность итп добровольные, чистые, душевные качества, а они не могут быть "из под палки".Это из оперы "Человек человеку волк. ".Но есть другая сторона "медали".Есть душевные качества и есть обязанности, неотделимые от нашей жизни. Мы ДОЛЖНЫ нашим рдителям и детям, мы должны отдавать "долги",если занимаем, мы должны просто быть гуманней и относиться к друг другу добрее. Честь и благородоство-есть такие понятия, правда все реже с ними сталкиваешься. Убивают человека на твоих глазах-ты не станешь вмешиваться, что моя хата с краю? К сожалению, люди стали черствее. Но вот я лично-нет. Поэтому я эту фразу приемлю лишь отчасти.
Дима Мирлиз
Просто красивая фраза.... Должны оставаться ЛЮДЬМИ в отношении друг друга)
Людмила Прудко
Kirill Nikolich доброго солнц)_
а откуда такая "правда" жизни? первый раз читаю.... привет.
Kirill Nikolich привет)_
Удобная..
Kirill Nikolich привет)_
Так все очень просто!... Ведь... "каждый понимат потмере своей тупости и испорченности"....))))
Руслан Горских
мы с такой психологией вымрем или переубиваем друг друга. это юридически мы никому не должны. а есть ещё моральные законы, на них тоже многое держиться. живёт бабака одинокая в подъезде и я ведь не должна ей ничего, пусть себе живёт как может-это с одной стороны. а с другой почему бы мне незайти к ней и не спросить. что ей из магазина принести или шторы снять постирать. или шла я с работы. на меня мужик чокнутый внезапно кинулся. вот те. кто недолжны обходили. чтоб их не зацепили. а тот, кто должен вообще с другой стороны улицы перебежал и спас меня. тошнит от этой антидолговой линии поведения. если честно. привет, Дим.
Михаил Славкин
Kirill Nikolich привет)_
впервые слышу)
даже очень удобная.
это верно -никто никому ничего не должен..
Олеся Дириенко
Это НЕ правда жизни.
Ana C
Родители содержат детей до совершеннолетия, дети - родителей в старости. Это аксиома. Остальное - право выбора каждого (я бы еще добавила обязанность в отношении домашних животных).
Айрат Ярулин
Удобная позиция.... (((
Катя Валеева
Kirill Nikolich привет)))
каждый по своему живет
Akerke Abdulla
Мы пришли в этот мир и мы должны его сохранить: любовью и желанием сделать его лучше.
И быть благодарными должны!
Мы все друг другу нужны. И как только человек начинает это понимать понятие "должен" растворяется,
появляется желание любить и делиться и отдавать не в долг, а просто так от души!
Юлия Белецкая
ne doljen...osobenno halyavshikam.
Макс Дронов
Это просто боязнь ответственности!
Саша Якушевич
это просто боязнь брать ответственность за отнощения (( понятия такие у больщинства что сейчас все хорошо а если что то пойдет ни так расстанемся без заморочек ведь никто никому ничего не должен! Как то так
Правда жизни. Всё делается по желанию, а не из за чувства долга.
Должны мы, разве что, нашим родителям. Думаю, понятно за что.
Kirill Nikolich привет
"Должен" - это как камень на шее и чаще всего это слово ассоциируется в мозгу с чем то неприятным. Быть должным по требованию не нужно, а вот по зову души - всегда обязательно.
Kirill Nikolich доброго )_