Прочие взаимоотношения
Никто никому ничего не должен. Вы так же, как и я, считаете, что так думают только слабые?) Все мы всегда кому-то что-то
должны. Косу-то меньше, кому-то больше, но всегда должны ))
Согласен, так считают слабые умом или просто наивные, не наученные жизнью. Мы по природе социальные животные, а уж раз живёшь в социуме и пользуешься его благами, которые появились ввиду исполнения своих обязанностей другими членами общества, будь добр исполнять и обязанности установленные этим обществом. Или в лесу живи один, но нет же такие вот индивидуумы, которые не хотят быть никому должными, хотят только пользоваться благами общества, но не создавать их, это философия трутней, переживал и отбросов, которые не понимают, что живут только потому, что кто-то исполняет определенные обязанности. Это касается как и отношений в общем в обществе, так и семейных отношений и других взаимоотношений.
если никто ничего не должен... то почему же все чего-то требует?! От соседей тишины в час ночи, на работе во время приходить на работу и исправно ее исполнять, детей воспитывать требует общество....
Виктория Шевченко
Хороший риторический вопрос )
Мы в неоплатном долгу у родителей, т. к. не можем их достойно отблагодарить за наше рождение, и перед своими детьми, потому что не в состоянии обеспечить их растущие потребности. Все остальные долги мельче и не так существенны.
мы сейчас в супермаркете по три часа выбираем, какие яйца нам купить? Может белые, а может жёлтые? Может деревенские, а может бабушкины, а может дедушкины? Раньше, чтобы купить яйца, можно было пожертвовать своими. Раньше вообще в очередях было больше яиц, чем на прилавке!
Осознаю, что должна лишь родителям.
Виктория Шевченко
Несомненно, но жизнь длинна, хорошая девушка )
Все что должен- написано в налоговом кодексе, что не должен в уголовном :)
Те люди, которые умничают фразой "Никто никому ничего не должен", часто умничают и противоположной фразой - "За всё надо платить".