Прочие взаимоотношения

Почему люди считают что в отношениях никто никому ничего не должен? Ведь это не так, это полный абсурд!

правильно, абсурд. ведь начиная отношения люди сразу принимают на себя обязательства
Регина Аджигитова
Лучший ответ
т. н. отношения должны привести к браку и вот тогда, вступив в брачный союз, начинаются обязательства и ответственность! До этого каждый свободен в выборе и поступках!
Ульяша Бачурина В выборе да, в поступках не всегда.
Слово "должен" вообще плохо подходит к отношениям. Будете считать: я тебе сделал столь-то добра - теперь ты мне должен столько же? Отношения - дело добровольное. Нравится человек - в лепёшку ради него разобьешься, безо всяких условий. Если кто-то не проявляет к другому внимания или не оказывает помощи, то это просто говорит о том, что нет любви, нет отношений. Повод задуматься. Может, нужно просто поменять партнера, и появится взаимность? )
Лера Лих
Ну так ведь делает-то что-то человек в первую очередь - именно для себя самого, а потом уже - для любимого человека. Потому что от любого подарка или просто знака внимания сам дарящий получает больше удовольствия, нежели тот (та) , кому дарят. Человек в жизни всё делает только для себя (будь то подарок любимому человеку или ребенок) .
А насчет всех этих "должен"... Девушки почему-то считают что все должны только им, они же - ничего и никому. Забавно. Все их должны ублажать, лелеять, а их-де дело - выбирать. Знаете, может, это покажется грубым, но мне кажется, что во многих случаях этот "выбор" попахивает прям-таки профессией.. .
Никто никому ничего не должен. Если человек что-то не хочет, он НИКОГДА этого не сделает. Даже если к его виску будет приставлен пистолет. А если сделал (а) , значит это ему (ей) было зачем-то надо. Благотворительности не бывает, не заблуждайтесь.
David Maxaradze
Ульяша Бачурина Да, человек ищет выгоду для себя, но чтобы ее получить он ДОЛЖЕН что то делать или сделать.Хочешь поспорить?
Ну говорят так все, а считает так мало кто.
Никита Шумяков
А что за отношения, когда ты должен?? ? Ты делаешь, что то потому что ты этого хочешь и тебе нравиться это. а не потому что должен...
Алексей Божков
Ульяша Бачурина Ты должен хотя бы пытаться хранить верность любимой, а она тебе?А ведь так хочется сходить налево и нравиться быть с другими женщинами!
Алексей Божков Ну в целом так!! Если любишь или она тебе нравиться, то ты и думать не будешь об интрижках на пять минут! Ну а если ты просыпаешься и ДОЛЖЕН, любить ее, заботиться о ней, только потому , что ты ДОЛЖЕН! То скорее всего ты себя пытаешься в этом убедить для того чтобы быть с ней рядом...
так считают полные дебилы
И не говори...
Я с Вами абсолютно согласна.
Vladislav Sivirin