Прочие взаимоотношения

Как сделать мир добрее ?

Странный ты, как и я. Часто задаюсь вопросом этим. Давай подумаем вместе. Никому нет дела до нашего мира, есть дело только до себя. Даже Бог умыл руки.
А так хотелось бы.. . доброты.. .
Всеобщей доброты.. .
Утопия, согласен?
Nastenka )))
Лучший ответ
Антон Горевой Но попытаться изменить мир вокруг себя , в принципе, возможно.
Хотя сказать проще, чем сделать.
Нужно, чтобы каждый человек начал с себя. Напр, какая-то организация или доброволец взял шефскую помощь над детским домом, домом престарелых, хосписом, ночлежкой для бездомных, благотворительной столовой для малоимущих и. т. д. На Западе в отличии от России очень развита система социальной защиты, богатые помогают бедным. У нас этого нет. Кучка энтузиастов ничего подобного не сделает. Но можно делать то, что тебе посилам: морально и материально. Помогать ближнему с чуством любви, заботы и милосердия
"Дари Добро, Радость, Милосердие и Мир Станет Добрее"
Виктор *
Доброту передавать просто так, по цепочки.
поздно батюшка :((
Роза Алимова
А зачем?
Добрый мир это всего лишь утопия, относиться к братьям своим с определенной долей уважения и любви, это значит быть добрее, но то, что вокруг нас, является исчерпаемыми ресурсами нашего существования, чем больше нас тем меньше этих самых ресурсов, соответственно рано или поздно придется платить по счетам.
Марина Волчек
вряд ли теперь это возможно
Tolebi Smailov
Знаешь один умный человек сказал, добрый не тот, кто делает добро, а тот, кто не делает зла... Поэтому нужно не делать зла!
Маслов Кирилл
Нужно начать с себя, самому стать добреее
Adeichka Sadykova
Начни с себя...