Прочие взаимоотношения

На пользу ли человечеству такой уровень комфорта?)

Люди всегда были слабы. Нет у человека когтей, нет зубов, нет шерсти, чтобы укрыться от холода. Он гол и беззащитен. Однако человек предприимчив и сознателен. Это помогло ему выжить. Это же наделило его огромным самомнением, но да не будем об этом... Так что же сделал с человеком комфорт? Изначально слабый стал просто омерзительно слаб. Любое потрясение вводит в ступор, смерть переносится с трудом, голод невыносим. Это тот ли человек, который на площадях смотрел в лицо смерти, глядя на казнь преступников? Или мужественно переносил голод в годы войны?) Сейчас возьми почти любого человечешку, засунь в сложные условия, и он сам окочурится с непривычки.)
считаете лицезрение изощренной казни признаком мужества? ну, ну))
Алмаз Сыздыков
Лучший ответ
Валера Гарбузов Ну а почему не посмотреть в глаза смерти хоть разок, а не стыдливо отворачиваясь?)
Галина Котел Конечно. Большое мужество для современного человека не сдохнуть от скуки, смотря такой унылый закос под труЪ-сплаттерпанк.
У ЖИВОТНЫХ СВОЙ УРОВЕНЬ ДИСКОМФОРТА, ОН СВЯЗАН БОЛЬШЕ С ФИЗИЧЕСКИМ ТЕЛОМ, У ЛЮДЕЙ СВОЙ, НО У ЛЮДЕЙ ОН БОЛЬШЕ СВЯЗАН С ДУХОВНОЙ РАБОТОЙ ПО РАСШИРЕНИЮ СОЗНАНИЯ
Arthur Besadoff
На генном уровне все вспомнится. Даже когда хулиганы к девушке твоей подойдут. Все сработает на раз два. Кто были твои предки? Так и ты будешь сражаться за нее,. Но, когда придет время.
Ольга Клагиш
Yalova-Natalya А пузо пивное не помешает? Я в общечеловеческом смысле, это не переход на личности))
Не йухя ты настрочитла а че лучше на санях во Владик добираться.
Бредовый текст, как и вопрос
Ваня Полетаев
Не вижу проблемы.
Хочешь быть здоровым - закаляйся.
Осуждаешь комфорт - стань йогом, дервишем, отшельником.
Решил (а) испытать себя - иди в горы, или поселись в лесу, как Генри Дэвид Торо.
Замахнулся (ась) стать сверхчеловеком - тренируй тело, слух, зрение, дыхание, реакцию.
Жалко природу - живи умеренно, экономь электричество, не бросай пластик где попало.

Сейчас каждый взрослый человек может выбрать образ жизни себе по вкусу. И если он подтверждает свои взгляды делом, то вызывает намного больше уважения на фоне детей своего "чернильного века".
Arsen Sargsyan
Yalova-Natalya Мор, Мори, как же ты меня огорчаешь)))
Я все понимаю, но вот такой вот наивности все-таки не ожидал (( многие ли согласны играть роль "городского сумасшедшего"? А про" уважение", я просто ...вздохну, не стану ругаться
Более того, медики говорят правду, которую тяжело принять - к примеру, если медицина будет делать и дальнейшие успехи в предотвращении детской смертности - то это скажется худшим образом на генетике человека. Раньше в деревнях женщины рожали по 10 детей и половина из не выживало. Сейчас спасают всех. Проводили исследование, почему растёт число онкозаболеваний. Одним из факторов был как раз тот, что всех спасают при рождении.
Игорь Гросу
Arsen Sargsyan Можно ссылку? А то звучит дико.
Ты прям как братья/сестры Вачовски в "Матрице": проблему видишь, но не понимаешь))
Это не комфорт, это... обабивание, что ли. А, вот, нашел - опошление всего и вся... не в смысле поручика Ржевского, а в смысле Чехова: полная одномерность, лишение всей и всяческой глубины. Общечеловеческие ценности рулят, а они в как раз на телесном уровне находятся, любая и всякая РЕАЛЬНАЯ культура спецефична - либо национальна, либо... цивилизационна. Да, на полную пошлость накладывается еще и виртуальный кокон, охраняющей от грубой реальности, разноцветная такая, разрисованная ватка. Но "Вы там держитесь "(@), не сильно переживай за людей-то, кокон вовсю уже трещинами пошел, скоро, совсем скоро европейский и русский обыватель с размаху приложиться о действительность всеми частями организма, вот визгу-то будет! Человечество, друг мой, я сожалею...
Алексей Булык
Я согласен, Тайлер. Давай начнём возвышение человечества с тебя. Пришли мне все свои деньги.
Валера Гарбузов Когда ты от меня отстанешь, маленький?) Пойди вон, поиграй в саду.
Не дочитал, извини...
Валера Гарбузов Да полноте, я и не надеялась.)