Прочие взаимоотношения
На пользу ли человечеству такой уровень комфорта?)
Люди всегда были слабы. Нет у человека когтей, нет зубов, нет шерсти, чтобы укрыться от холода. Он гол и беззащитен. Однако человек предприимчив и сознателен. Это помогло ему выжить. Это же наделило его огромным самомнением, но да не будем об этом... Так что же сделал с человеком комфорт? Изначально слабый стал просто омерзительно слаб. Любое потрясение вводит в ступор, смерть переносится с трудом, голод невыносим. Это тот ли человек, который на площадях смотрел в лицо смерти, глядя на казнь преступников? Или мужественно переносил голод в годы войны?) Сейчас возьми почти любого человечешку, засунь в сложные условия, и он сам окочурится с непривычки.)
считаете лицезрение изощренной казни признаком мужества? ну, ну))
Валера Гарбузов
Ну а почему не посмотреть в глаза смерти хоть разок, а не стыдливо отворачиваясь?)
Галина Котел
Конечно. Большое мужество для современного человека не сдохнуть от скуки, смотря такой унылый закос под труЪ-сплаттерпанк.
У ЖИВОТНЫХ СВОЙ УРОВЕНЬ ДИСКОМФОРТА, ОН СВЯЗАН БОЛЬШЕ С ФИЗИЧЕСКИМ ТЕЛОМ, У ЛЮДЕЙ СВОЙ, НО У ЛЮДЕЙ ОН БОЛЬШЕ СВЯЗАН С ДУХОВНОЙ РАБОТОЙ ПО РАСШИРЕНИЮ СОЗНАНИЯ
На генном уровне все вспомнится. Даже когда хулиганы к девушке твоей подойдут. Все сработает на раз два. Кто были твои предки? Так и ты будешь сражаться за нее,. Но, когда придет время.
Yalova-Natalya
А пузо пивное не помешает? Я в общечеловеческом смысле, это не переход на личности))
Не йухя ты настрочитла а че лучше на санях во Владик добираться.
Бредовый текст, как и вопрос
Не вижу проблемы.
Хочешь быть здоровым - закаляйся.
Осуждаешь комфорт - стань йогом, дервишем, отшельником.
Решил (а) испытать себя - иди в горы, или поселись в лесу, как Генри Дэвид Торо.
Замахнулся (ась) стать сверхчеловеком - тренируй тело, слух, зрение, дыхание, реакцию.
Жалко природу - живи умеренно, экономь электричество, не бросай пластик где попало.
Сейчас каждый взрослый человек может выбрать образ жизни себе по вкусу. И если он подтверждает свои взгляды делом, то вызывает намного больше уважения на фоне детей своего "чернильного века".
Хочешь быть здоровым - закаляйся.
Yalova-Natalya
Мор, Мори, как же ты меня огорчаешь)))
Я все понимаю, но вот такой вот наивности все-таки не ожидал (( многие ли согласны играть роль "городского сумасшедшего"? А про" уважение", я просто ...вздохну, не стану ругаться
Более того, медики говорят правду, которую тяжело принять - к примеру, если медицина будет делать и дальнейшие успехи в предотвращении детской смертности - то это скажется худшим образом на генетике человека. Раньше в деревнях женщины рожали по 10 детей и половина из не выживало. Сейчас спасают всех. Проводили исследование, почему растёт число онкозаболеваний. Одним из факторов был как раз тот, что всех спасают при рождении.
Arsen Sargsyan
Можно ссылку? А то звучит дико.
Ты прям как братья/сестры Вачовски в "Матрице": проблему видишь, но не понимаешь))
Это не комфорт, это... обабивание, что ли. А, вот, нашел - опошление всего и вся... не в смысле поручика Ржевского, а в смысле Чехова: полная одномерность, лишение всей и всяческой глубины. Общечеловеческие ценности рулят, а они в как раз на телесном уровне находятся, любая и всякая РЕАЛЬНАЯ культура спецефична - либо национальна, либо... цивилизационна. Да, на полную пошлость накладывается еще и виртуальный кокон, охраняющей от грубой реальности, разноцветная такая, разрисованная ватка. Но "Вы там держитесь "(@), не сильно переживай за людей-то, кокон вовсю уже трещинами пошел, скоро, совсем скоро европейский и русский обыватель с размаху приложиться о действительность всеми частями организма, вот визгу-то будет! Человечество, друг мой, я сожалею...
Я согласен, Тайлер. Давай начнём возвышение человечества с тебя. Пришли мне все свои деньги.
Валера Гарбузов
Когда ты от меня отстанешь, маленький?) Пойди вон, поиграй в саду.
Не дочитал, извини...
Валера Гарбузов
Да полноте, я и не надеялась.)