Прочие взаимоотношения

Почему про некоторых девушек говорят "внешность на любителя"? Что значит на любителя?

Слышала такую фразу в адрес не очень красивых девушек. Но ведь у каждого свой идеал красоты. И каждый ЛЮБИТ на свой вкус. Получается, если вам очень симпатична какая-то девушка, то не факт что для другого она будет симпатична. Получается и красотки тоже на любителя. Получается мы все на любителя. Так почему же эту фразу применяют только к страшилкам?
Есть стандартные каноны красоты. Условно говоря, соответствие ныняшним представлениям о том, какая она-красивая девушка. Какое у неё должно быть лицо, фигура и т. п. Если девушка приблизительно вписывается в эти каноны-то её назовут красивой, симпатичной и т. д. Если же она не вписывается--например фигура полновата, или лицо какое-нибудь специфичное. Большой нос, какие нибудь необычные скулы, большой лоб и т. д. ( всё что выпадает за рамки) --про такое скажут--на любителя. К примеру кто то не переваривает рыжих, а для кого то это чуть ли не фетиш.
Тимур Ибрагимов
Лучший ответ
самооценка разная у всех
Пётр Строков
Козий сыр тоже на любители. Да, большинство не любит те или иные черты, но есть и те, кому они нравятся. Если отталкиваться от попсовых образов красоты, то вы поймете, что у большинства просто нет своего мнения и им нравится то, что считается в данный момент модным и красивым.
Но также не следует забывать, что есть еще такие вещи как харизма, обаяние. Это может помочь понравиться и стать в глазах окружающих желанным идеалом. Не даром люди повторяют за известными личностями их манеру одеваться, их прически, даже походку.
Никто не отменял классические параметры и каноны красоты. Курносый нос это не красиво, но обоятельно и кому то нравится.... как пример....
Николай Шереметьев а можно фото классической красоты?
Нет ничего постоянного....
E*
Emil' **********
это значит, что у каждого человека свой вкус.
кто-то любит такую внешность, а кто-то нет
Николай Шереметьев Да, но фразу то применяют к страшилкам. Почему?
Даже если группа людей считает девушку красивой, то какому-то человеку она может быть не совсем привлекательна, ввиду его собственных предпочтений. Также и с той группой людей. Они находят в этой девушке что-то красивое.