Прочие взаимоотношения

А вы - социопат? Не, ну мало ли.)

Вот вам пункты, взятые с какого-то сайта:
1. Сниженное чувство страха (с легкостью лезут на «амбразуру», затевают драки, провоцируют);
2. Уверенность в отсутствии наказания за свои противоправные действия;
3. Подвергают опасности семью и близких (вождение в нетрезвом виде, скоростная езда);
4. Гедонизм. Желание сиюминутного удовлетворения потребностей (ощущение, что он маленький ребенок в магазине, который просит конфетку и истерит);
5. Быстрое пресыщение деятельностью (не могут долго делать монотонную работу, психуют если что-то идет не так);
6. Немотивированные вспышки агрессии или вспышки гнева, ярости (особенно на критику в свой адрес);
7. Физическое насилие в семье (драки, побои, изнасилования);
8. Психологическое и/или эмоциональное насилие в семье (унижение, запугивание, угрозы, шантаж);
9. Демонстративные суицидальные попытки;
10. Жестокое обращение с животными;
11. Систематическая дезадаптация на работе;
12. Просмотр телепередач, посвященных насилию, убийствам, грубости;
13. Предпочтение нетрадиционных видов сексуальной деятельности: свободный секс, групповой секс, грубый секс, смешанный секс и пр.;
14. Отсутствие рефлексии и критичности к себе и своему поведению (отрицают свою вину, обвиняя всех вокруг);
15. Отсутствие эмпатии и способности «встать на место», эмоциональная черствость (не могут идентифицироваться с жертвой, чтобы почувствовать что она);
16. Отсутствие ответственности (за слова, действия, близких, детей);
17. Манипуляторство (строить козни, использовать людей в своих целях, «подсиживать» сотрудников и пр.);
18. Склонность вести паразитический образ жизни (альфонство, эксплуатирование детей и супруга, родителей, стремление гулять «за чужой счет», в том числе и в клубах, корпоративах);
19. Стремление властвовать и доминировать во всем: в отношениях, на работе, с коллегами и пр.;
20. Умение очень красиво говорить, что «хочется верить и прощать»;
21. Ощущение, что они «играют роли»;
22. Патологическая лживость (сочинение историй; рассказы о том, что учились или работали в местах, где никогда не были и пр.);
23. Доминирование в мышлении идей собственного превосходства, грандиозности;
24. Убежденность в том, что жить следует «по собственным правилам»;
25. Отношение к себе как привилегированной персоне;
26. Наличие в биографии судимости (-ей);
27. Неспособность надолго устанавливать крепкие, длительные и стабильные отношения;
28. Проблемы с поведением в детстве;
29. Злоупотребление алкоголем и/или наркотическими веществами.
Таня Беляева
Ну у меня совпадает 4,5,6,12,13,14,20,22.
Екатерина Фенина
Лучший ответ
я-нет
Лёня Салоид
Половина симптомов у меня есть. Но я считаю, что я действительно психопат. Самое плохое это отсутствие эмпатии, без нее взаимодействие с противоположным полом вообще не вяжется.
Таня Беляева Ой, да ладно те.)
Так это ж менталитет рядового обывателя...
Анара Адисбекова Спасибо вам слишком умно написано
"взятые с какого-то сайта:" - на том сайте и спрашивайте.
Майя *.*
Таня Беляева Можно было бы и не отвечать.)
Пля... хотел бы я посмотреть на человека которому все 29 подойдут.)))))))))
Если ещё сотенку пунктов добавить - все отчасти будут подходить.
Вообще списочек так себе... и к основным признакам социопатии тут мало что имеет отношение. слишком много всего "намешано".)
Спешите видеть: небывалый номер, зрелище, курьёзный феномен!
Я, Имяреков, обыватель с виду, лирик, не противник перемен -
имею способ, не вставая с кресла, молча и с такой же простотой, с какой дышу,
в устройство мира привносить добро и разум, совершенство и покой. И привношу.

Уже немало результатов важных дал мой труд, а сколько ещё даст!
Я снизил смертность, холода смягчил, улучшил очертанья государств.
Я поднял храмы, углубил колодцы, ночь укоротил, отправил вспять десятки вьюг;
плюс медицина, просвещенье, транспорт - можно продолжать перечислять, но недосуг.

Родимый город вправе спать спокойно, ибо - я увёл не только крыс,
но также кошек - до единой, подчистую всех, и многих сам загрыз.
Теперь он смело, то есть город, может чувствовать себя как вольный рай среди степей!
Ты слышишь, город? Нет, увы! Ты как всегда не слышишь. Ладно, почивай. Дыши ровней...

Спешите видеть: уникальный случай, новый, невозможный при царе!
Движеньем мысли я бужу окрестный сумрак, точно кочет на заре.
Я, мнемотехник, домосед завзятый, баловень, любитель серых дней и тёплых зим,
смещаю горы, времена дроблю - и всё одной фантазией своей. Ничем иным.

Но подождите: пробегут столетья, мир грядущий встанет к рычагам.
И мы посмотрим - мне ли он своё спасибо скажет, или же вот вам,
вам, президенты, ветераны партий, кормчие, гиганты - или мне, кто слаб и мал
и в чьих твореньях надлежит к любому слову прибавлять частицу «не».
Я всё сказал.
М. Щербаков
Димон Писарев
Не-а.
Д,
Дастан ,
Пля не устала текст строчить .
ни один пункт мне не соответствует.. немного только 28
ни одно не подошло)) походу не социопат я ) а вообще самовлюбленность но при этом сильная самокритичность считается?
раз хотели в психологию что ж? решили в ответах устроится?))
У меня совпадают некоторые из пунктов, но при этом я совершенно нормальный человек.