Прочие взаимоотношения

Почему моя семья не хочет принимать мою позицию по поводу замужества?

Я не хочу замуж. Совсем. Вообще никак. И никогда не хотела и не захочу. Даже когда мне было 4 годика и я играла с куклами, они были матерями одиночками.
Ну не моё это. Конечно, у замужества есть свои плюсы, вроде поддержки близкого человека, помощи по хозяйству. Но все плюсы ничто по сравнению с тем фактом что мой мир сразу же ограничется плитой, борщём, бытовухой и квартирой. Не такой я человек чтобы ужиться и пустить кого-то в своё личное пространство.
Не хочу.
Меня просто бесит когда меня пытаются за кого-то посватать, познакомить, семья просто не хочет понимать меня, сколько бы я не пыталась объяснить им. В чём вообще проблема?
потому что это совковый менталитет - скорее замуж, рожай пятерых, стой у плиты вечно и работай за копейки.
не объясняйте, семью ничем тут не убедить. просто пропускайте все замечания и придирки мимо ушей. а если совсем наседают или сватают кого-то, то помогает резкое сворачивание разговора и резкий уход с темы.
Ильмира Ахмеева
Лучший ответ
а с чего ты взяла что замужество это плита с посудой. выйди за раз... ебая, будете на пару по клубешникам бухать.
Не хотите замуж, не выходите. Зачем вам согласие семьи? Если вы совершенно независимы, живёте отдельно, ни в каких видах поддержки не нуждаетесь, ни в моральных, ни в материальных - не всё ли вам равно, что о вас думает семья? Другое дело, если все ваши проблемы вынуждены решать ваши родные - тогда их можно понять: они деликатно намекают вам, что они от вас устали и пора бы эту важную миссию переложить на кого-то другого.
А вообще, у вас какие-то ограниченные представления о браке: почему квартира и борщ. Можно не готовить борщи, есть в кафе, в ресторанах. Можно заказывать любую еду на дом. Можно нанять домработницу, повара и садовника. Можно жить не квартире, а в отелях или в автомобиле. Можно завести мужа, который любит готовить. Мужчины, кстати, вкуснее готовят, если умеют, чем женщины. А вообще готовить интересно - это же колдовство такое.
А можно завести мужа, который будет питаться только солнечной энергией и не производить никакой грязи. Всё в ваших руках.
а как же они тебя родили. ты не рада что ли и твои дети радоваться будут. мне к примеру готовить совершенно не надо. я себе кашу сварю за 5 минут и никаких проблем. я не прихотливый. машина сама стирает и выжимает. прополисосить и помыть раз в неделю я и сам могу. в чём проблема я не пойму.
Ахахаха)))
И кто тебя - захочит взять?..)))))
Оксана Зорина
Ну почему они должны понимать? Есть такие семьи которые просто не способны, не хотят понимать своих детей. Ну не хотят и не хотят. Вы тоже не обязаны прини ать их точку зрения. Меня как то сватали. Лежу телек смотрю, звонок в дверь, жених с мамой и бабушкой))) с тортом и чаем. Это был трешь. Я просто не вышла из комнаты и все. Общались с моими родственниками.

Короче, не портите себе нервы.
Вот пистец. У меня такая ж проблема с обрезанием. Надо подтянуть сюда ещё анонимных алкоголиков и можно создавать партию.
Ахан Сери