Прочие взаимоотношения
Если обидели человека, то он начинает мстить, то он слабак?
Например, сказали что-то про него (слухи, сплетни) и он также пытается отомстить своему обидчику... Разумно ли это? Интересно ваше мнение... Как бы поступили Вы в данной ситуации?
в той ситуации, что вы описали да, слабак, не стоит опускаться до уровня сплетника) я бы в лицо высказал все, что я об этом думаю
Ну кидаться на всех, лающих на тебя собак... это не то что не разумно, это бессмысленно)... В пустую потраченные время и нервы, так сказать)
Если оно того не стоит... можно просто забить)
Если сильно достали, дать сдачи... это не слабость)... Это справедливость)
Если оно того не стоит... можно просто забить)
Если сильно достали, дать сдачи... это не слабость)... Это справедливость)
Всё это геройство и благородство чаще всего лишь показуха.
у каждого есть болевые пороги, которые люди переступают.
честней будет ответить злом на зло, чем давить улыбку
и убеждать всех, что он простил и забыл.
у каждого есть болевые пороги, которые люди переступают.
честней будет ответить злом на зло, чем давить улыбку
и убеждать всех, что он простил и забыл.
Слабаки подставляют другую щеку ..
Порой весьма разумно. Есть немало людей, которые не получив сдачи начинают сильно наглеть. В моём спортзале над рингом висит плакат с очень правильной на мой взгляд надписью "Не так страшно получить удар, как оставить его без ответа".
нехрен создавать прецеденты
До сплетен не опущусь, по другому шарахну так, что мало не покажется.
Он не слабак, он человек, имеющий чувство собственного достоинства.
Ну по части сплетен да это глупо, а если что серьезное - должок лучше вернуть.
За сплетни порочащего характера буду мстить. Подлость должна быть наказана. Стерпеть в данном случае - закрепить за собой еще и репутацию лоха. Это мое мнение.
Ritulka M.
Но БОГ же видит и сделает так. что будет страдать сплетник!!!!
Ritulka M.
Со мной девушка работала ...я ее так любила .хорошо к ней относилась. Она про меня плохо говорила. а я даже внимания на это не обращала. Человек мне нравился и ее взяли и уволили. Если бы я доказывала. что я хорошая. то меня бы Бог с работы уволил.... Это давно было. но как вчера я помню..
да, а если он стерпит и не обратит внимание - то он герой
Каждый человек должен отвечать как за свои слова так и за поступки... если Вас обидели несправедливо, месть она и разумна и уместна. Только мстить нужно с умом, если хотите хитро и (или) коварно. Чтобы не подставить себя под удар...
мне фиалетово чужое мнение
Рот людям не закроешь, а если мстить, то чем ты отличаешься от сплетника?
В Библии написано. что грех человека обижать и сплетничать. А если он не отомстил. то БОГ его вознаградит!!!! Четко по себе знаю.
Похожие вопросы
- Для чего люди начинают мстить?
- почему мужчины которым я отказываю в сексе, начинают вести себя как подонки. Начинают мстить и делать гадости.
- Грустный вопрос.. Человек уже ПРОСТИЛ тебя... И через некоторое время...вдруг начинает мстить и делать гадости...
- Почему когда женщинам отказываешь и посылаешь они начинают мстить??
- Что делать, если как только меня обидят, то я сразу начинаю считать себя хуже и тупее всех?
- Человек тебя о-о-очень обидел. Стоит ли ему мстить за это?
- Если вас обидели вы будете мстить обидчику или простите его?
- если тебя не заслуженно обидели-надо ли мстить обидчику?
- Занявший позицию обиженного,для которого*мстя*становится смыслом Жизни,может иметь положительные качества личности?
- Стоит ли мстить, если тебя обидели?