Прочие взаимоотношения
Для чего люди начинают мстить?
Ну не сложилось - и ладно. Зачем мстить??? Для собственного удовлетворения? Для самоутверждения? Особенно опасна месть глупого человека.Глупость и мстительность вообще - весьма опасный микс!Согласны ли Вы со мной?
полностью!
просто хочется хоть кк-то выплеснуть эту душевную травму, чтобы люди знали КАК он страдает и КАКУЮ боль испытывает!
а также это удел слабых, не умеющих прощать свои и чужие ошибки-нет чтобы идти дальше, они зацикливаются на старых обидах!
все бывает, но мстить.. . точно не нужно!
От злости и слабости перед обстоятельствами....
это проявление безсилия
Конечно.... но все зависит еще от психики.... Женщины-Психи ОЧЕНЬ любят мстить за то, что их бросили!!!
Обида потаму, что сильная - вот и мстят! Хотя я лично считаю мстительных людей - слабаками! Зачем жить обидами, нужно переступить и идти вперед!
что бы удовлетворить такое мелкое чувство как МЕСТЬ
Зависть, Бессилие, оставшиеся чувства....
я не соглашусь.. . Редкий случай, когда глупый человек сможет грамотно отомстить.. . Это у него может получиться лишь случайно. А вот когда берется за месть человек не обделенный интеллектом - тогда действительно это может быть очень сильно, больно и обидно.. . А месть - действительно, лишь для облегчения, чтобы остальным жизнь медом не казалась.. . И в то же время, умный человек во время мести понимает, что это не выход из ситуации, а лишь выплеск своих эмоций и накопившейся агрессии. А это тоже необходимо.
Это проявление неуверености в себе и чувство обиды я согласен с тобой .
мстительный человек к сожалению - наркоман своего ужасного чувства, если он однажды в молодости неосознано почувствовал вкус этого ужаса который он творит.
Что бы не остаться в обиде!
люди мстят потому что им больше заняться нечем, или у них с головой не всё впорядке