Прочие взаимоотношения

мстить или не мстить - вопрос внутри

жила с мужчиной "В" в гражданском браке на мою зарплату, но в его коттедже. он не работал. копался в огороде, а зимой в гараже. я ему помогала с ремонтом. предполагалось что мы до старости будем жить вместе, даже зарегистрироваться хотели ...я оказывала ещё и бесплатную юридич.помощь: в частности помогла отсудить у его бывшей жены 1/2 причитающуюся ей половину коттеджа за 300тыс.руб. То есть вместо половины коттеджа он должен ей 300 штук. короче через 5 лет он решил продать коттедж и уехать на Гаити. я не согласилась, собрала все свои вещи и съехала подала на раздел имущества (возмещение стоимости ремонта) но дело проиграла. потом нашла договор займа по которому этот "В" должен "Л" 120 тыс. - документ липовый, но подписи не подделка. это "В" 2 года назад хотел повесить на свою бывшую долг, но у него не получилось. про документ все забыли а я его нашла. Так вот вроде бы деньги мне бы не помешали, с учётом того, что "В" за те 5 лет что сидел у меня на шее и сделал в своём коттедже (при чём ещё и вообще коттедж оформил на себя!!!) ремонт за мой счёт мог бы и поделится своим доходом, который он недавно получил, продав один из земельных участков за 800 тыс.руб а с другой стороны модно наверное от него и по почкам схлопотать....а сейчас у него деньги появились... около миллиона... (умеют же люди в нужное время оказываться в нужном месте) Я могла бы своими деньгами распорядится по другому, если бы знала что он вместо регистрации брака разбогатев поедет отдыхать один....ТАК МСТИТЬ (предъявить липовый договор с настоящими подписями и по почкам получить) ИЛИ НЕ МСТИТЬ (подарить ему ещё к его миллиону то что купила на свои кровно заработанные)???
Aida Begalieva
таким образом не мстить... ПОпробовать убедить его в вашей правоте-поделиться то обязан..
Анвар Хуррамов
Лучший ответ
Сутяга какая-то...)...
Мирвайс Заиров
мстить я бы сказал...
Мстить. Этот человек - обманщик и идиот, а вы умная особа и сделаете правильно, после чего он заткнётся в тряпочку. Будет распускать руки - лишите его достоинства - он это заслужил.
мстить))
Месть плохая штука. Вспомни! Зло, излучённое тобой, к тебе вернётся непременно, а его жизнь сама накажет, если не здесь, то ТАМ
какие же вы все меркантильные. про чувства ни слова. одни деньги на уме и месть. он от жены не мог уйти по мужски. все ей оставив. вы ж ему еще и помогали отбирать у несчастной доли. а теперь вы сами получили по заслугам
Ренаточка Ш.
я вчера читала твой вопрос.. .
знакомая у меня есть.. . живя в браке её муж настоял на том, чтоб она занималась их производством ( нажитым именно в браке! ) : платила бы ему и его родителям аренду, а остальное, что заработает оставляла бы себе. у нее все так в гору пошло, что у нее оставаться помимо арендной платы стало намного больше чем "на карманные расходы" (как видимо рассчитывал её муж) и она лишние денежки стала вкладывать в недвижимость. тут то и началось! начались скандалы и они развелись, но перед этим муж родной все!!!, что у них было оформил втихаря на родителей, а то, что заработала она (выплачивая аренду! ) принялся делить по суду.. . из ее имущества ( дом, участ под застройку, квартира, авто) ей осталась лишь 1/2 квартиры.. . ребенка он тоже отсудил.. . так то.. .
ну и я тоже как-то раз купила авто, скажем так, не себе... .
НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ? ! ОТСТРЕЛИВАТЬ ИХ ЧТО ЛИ?!!! оставь....
Конечно мстить, ничего он вам не сделает. Совесть то у него должна быть.
Иван Рудик
Вопрос конечно интересный.... на 120 тысяч.... тут, на мой взгляд, главное понять: а оно тебе надо???. если нет, то и забудь про него - он свое еще получит за все "хорошее"....если да, то желаю тебе удачи.... все будет так, как должно быть!!!!
Ledi Gamilton